Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Наполи": сколько голов будет забито

В одном из наиболее интересных матчей вторника в Лиге чемпионов "Ливерпуль" примет "Наполи". С большой долей вероятности только одна из этих команд пройдёт в плей-офф сильнейшего клубного турнира континента, поэтому на "Энфилде" будет по-настоящему горячо. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния.

Ливерпуль

"Ливерпуль" в этом розыгрыше Лиги чемпионов не набрал ни одного очка на выезде, тем самым поставив себя в непростое положение. Чтобы пройти в плей-офф, команде Юргена Клоппа нужно обыгрывать "Наполи", причём с определённым счётом, поскольку мерсисайдцам нужно будет оказаться выше при равенстве очков. Это возможно при виктории 1:0 или любой виктории с более крупной разницей (в Неаполе "красные" проиграли 0:1). Если, например, "Ливерпуль" победит 2:1, то "Наполи" в сравнении с командой Клоппа окажется выше. Но есть один нюанс. Если "ПСЖ" поделит очки с "Црвеной Звездой", то три команды наберут по 9 баллов, и считаться изначально будут очки в играх между собой. Здесь "Ливерпуль" окажется выше обоих конкурентов, даже если выиграет у "Наполи" 2:1, 3:2, 4:3 и так далее. Добавим, что команда Юргена Клоппа находится в отличном настроении – по итогам последнего тура чемпионата Англии "красные" обошли "Манчестер Сити" и взобрались на вершину.

Наполи

Вряд ли на одной из последних тренировок Карло Анчелотти устраивал с игроками "Наполи" беседу о возможных раскладах при равенстве очков в группе C. Неаполитанцы не настроены считать разницу мячей или что-то ещё – они хотят добиться на "Энфилде" результата, который точно подарит им плей-офф. Для этого "Наполи" достаточно не проиграть "Ливерпулю". Но идея играть в Англии на ничью тоже не самая правильная. Команда Карло Анчелотти наверняка захочет победить, тем более что три очка обеспечат "адзурри" первое место в группе и теоретически более удобного соперника в 1/8 финала.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Наполи": +1=1-1. Разница мячей: 3-2.

Каждый из трёх еврокубковых матчей между "Ливерпулем" и "Наполи" завершался с разным результатом.

Интересные факты

- В 9 последних домашних матчах Лиги чемпионов "Ливерпуль" забил 31 гол (в среднем 3,44 гола за игру).

- Игру обслужит словенский арбитр Дамир Скомина, при котором "Ливерпуль" проиграл все 4 еврокубковых матча, в том числе поединки против "Фиорентины" и "Ромы".

- "Наполи" никогда не обыгрывал английские команды на выезде в еврокубках (2 ничьи, 4 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Обе команды хотят в плей-офф, так что на "Энфилде" зрителей наверняка ожидает открытая игра с большим количеством опасных моментов и голов. Предсказать исход поединка между "Ливерпулем" и "Наполи" непросто, поэтому мы предпочитаем поставить на результативность. Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.52.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,