В УЕФА попросили киевское "Динамо" предоставить стадион "Шахтёру"

Футбольный клуб "Динамо" Киев проведет матч Лиги Европы против "Яблонца" на НСК "Олимпийский" 13 декабря. А днем ранее, 12 декабря, на столичной арене донецкий "Шахтер" примет "Олимпик" из Лиона. С такой просьбой заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджо Маркетти обратился к президенту "Динамо" Игорю Суркису. Перевод письма приводит пресс-служба киевлян.

- Нынешняя ситуация, когда было введено военное положение в части страны, не позволяет УЕФА разрешить проведение матча Лиги чемпионов УЕФА между командами "Шахтёр" (Донецк) и "Олимпик" (Лион), как планировалось в Харькове, 12 декабря. Эта исключительная ситуация, в сочетании с необходимостью иметь подготовку стадиона, соответствующую нашим действующим требованиям и коротким временем, оставшимся перед матчем, заставляет УЕФА рассматривать Олимпийский стадион в Киеве, как единственное имеющееся в наличии решение.

Так как "Динамо" должно провести свой матч Лиги Европы против "Яблонца" 13 декабря, мы просим вашего понимания и разрешения, чтобы вышеуказанный матч, в виде исключения, был проведен на том же стадионе днем ранее.

В то же время, мы очень просили бы предоставить альтернативное и подходящее место для тренировки команды "Яблонец", так как обычное место для тренировки за день до матча не может использоваться.

Мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что эта ситуация является исключительной и не повторится в будущем.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем