Кирьяков: "Людям захотелось прервать гегемонию двух великих футболистов" эксклюзив

Бывший тренер сборной России, футбольный эксперт Сергей Кирьяков высказал мнение по итогам голосования за обладателя "Золотого мяча". В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили эксперт назвал причину, по которой Лука Модрич выиграл главную индивидуальную награду.

- Обладателем "Золотого мяча" 2018 года стал Лука Модрич. Насколько справедливо это решение?

- Я считаю, что Модрич очень сильный и хороший футболист, но он не первый. Во всяком случае второй. Первое место нужно было отдать другим. Есть несколько вариантов, которые можно учитывать: первый - совокупность выступлений за клуб и сборную, второе - исключительно результаты сборной. В таком случае по совокупности награду должны были брать Месси или Роналду, а по результатам сборной - Гризманн или Мбаппе.

- Тогда по каким критериям выбрали Модрича?

- Людям захотелось прервать гегемонию двух великих футболистов. Тем, кто принимал решение, немного надоело выбирать между двумя игроками, поэтому, возможно, захотели на этот раз взбодрить футбольный мир, избрав Модрича лучшим.

- Будет ли возвращение Роналду и Месси?

- Однозначно, да. Пока у Месси будут силы и желание продолжать выступать на высоком уровне, он будет претендовать на звание лучшего игрока мира.

Напомним, что Роналду занял второе место в голосовании, а Месси оказался лишь пятым.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2018 в 09:19

Модрич заслужил, очень круто смотрелся на ЧМ.

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем