"ПСЖ" дома обыграл "Ливерпуль" и почти вышел в плей-офф

В одном из центральных матчей дня в Лиге чемпионов "ПСЖ" дома обыграл "Ливерпуль". Теперь парижанам надо в последнем туре выиграть в Белграде, чтобы выйти в плей-офф турнира. А вот "Ливерпуль" поставил себя в трудное положение – англичанам теперь необходимо будет дома побеждать "Наполи".


 

В группе С завертелась сумасшедшая интрига. После четырёх туров квартет возглавляли "Ливерпуль" и "Наполи", у которых было по шесть очков. "ПСЖ" шёл третьим с пятью баллами, не стоило сбрасывать со счетов и "Црвену Звезду" с четырьмя. Так или иначе, матч между парижанами и мерсисайдцами был важнейшим с турнирной точки зрения.

Хозяева начали матч с атаки. Верратти бежал через середину поля, получил по ногам от Фирмино, быстро вскочил и развил атаку. В её концовке Мбаппе слева ворвался в штрафную, но его удар в дальний угол оказался неточным. Вскоре форвард на линии штрафной уже сбросил мяч назад на ди Марию, который по красивой дуге бил в дальний угол, но Алиссон выручил ворота.

Давление французов привело к взятию ворот. Мбаппе из пределов штрафной простреливал в центр на Кавани, но Гомес прервал передачу. Правда, неудачно. Мяч отскочил к Бернату, который спокойно пробил в пустой угол метров с десяти.

"Ливерпуль" что-то придумал у чужих ворот лишь в середине первого тайма. Салах получил мяч в штрафной и пытался пробить в ближний угол, но Буффон всё контролировал, а футбольный снаряд в любом случае прошёл мимо.

Англичане пытались что-то придумать, но вместо этого ещё до перерыва пропустили второй. Неймар на своей половине начал разгонять атаку, Мбаппе слева ворвался в чужую штрафную и прострелил на Кавани, который с пары метров расстреливал Алиссона. Бразилец парировал этот удар, но мяч оказался у Неймара, который не промахнулся.

"Ливерпуль" никак не мог нащупать свою игру, но прямо перед окончанием первого тайма гости получили шикарную возможность, чтобы сократить отставание. Мане слева ворвался в штрафную, где его скосил ди Мария. К мячу подошёл Милнер и не промахнулся. На этом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма шла более или мене равная борьба, но без моментов. При этом парижане не запирались и атаковать. Естественно, вперёд старались идти и ливерпульцы, которым надо было отыгрываться. Первый опасный момент после перерыва был создан лишь в середине второй половины. После навеса с левого фланга Фирмино из пределов штрафной пробил головой, но в створ не попал. Ответ парижан вышел опаснее – после навеса Неймара Маркиньос со "второго этажа" пальнул в створ, но Алиссон спас ворота.

В компенсированное время Неймар со штрафного пробил в угол, но Алиссон спас ворота. Англичане же не смогли организовать финальный навал. В последнем туре "Ливерпуль" дома примет "Наполи". В этом матче определится участник плей-офф. "ПСЖ" же отправится к "Црвене Звезде", и в Белграде должен будет оформлять путевку в 1/8.

Андрей Центров

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
19 Ноября
13 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2018 в 12:53

Жаль что великий Буффон играет в одной команде со всякими плаксами и симулянтами, которые изображают на лицах предсмертные муки...

03 Декабря 2018 в 11:35

Когда Буффон успел в Барсу перейти???

29 Ноября 2018 в 12:04

По ходу Ливерпуль будет бороться за титул в АПЛ, как всегда, в нужный момент Ливерпуль Клоппа сдувается!

29 Ноября 2018 в 10:36

Только вчера, когда на общедоступном показали ПСЖ, осознал, насколько же это набитая супер-звездами команда... Етить.. Неймар, Кавани, Мбаппе - это только нападение.

Но всё равно, конечно, топил за Ливер. Но не та сейчас команда Клоппа. Видимо, нужно время набрать прошлогодние кондиции.

29 Ноября 2018 в 08:41

жаль. на ливер ставил. Пуль великий клуб !!!

29 Ноября 2018 в 08:22

Эх Ливерпуль , Ливерпуль ....какой то недоклуб не смогли обыграть

29 Ноября 2018 в 02:11

Нечейка с Наполи и ЛЕ привет.

03 Декабря 2018 в 11:37

хватит и победы в один мяч!

29 Ноября 2018 в 01:42

Я знаю, что у Наполи не так уж много шансов,но если из группы выйдет Ливерпуль с 3 поражениями, а Наполи с 1 поражением вылетит в ЛЕ-это будет величайшей несправедливостью. Но с другой стороны, надо было обыгрывать Звезду и не мучаться так

29 Ноября 2018 в 11:12

Наполи первый и единственный клуб, который из группы не вышел, набрав 12 очков ) Вот там была несправедливость, а тут так обыденность.

29 Ноября 2018 в 01:12

И все же как я все таки рад что волею судьбы не болельщик ПСЖ... Сегодня они выиграли по делу, не спорю... Но...Как же противно смотреть как они валяются, симулируют, бегают за судьей, нагло тянут время!!! Просто слов нету...Валяются, тянут время, а потом встают как ни в чем не бывало! Господи...ни чести, ни достоинства...

29 Ноября 2018 в 01:45

Абсолютно с Вами согласен - совсем не красит мастеров такого класса постоянные симуляции - не по-спортивному это и не по-мужски!(( Особенно преуспели в этом два бразила - Неймар и Силва! И ещё обратил внимание на то, как неадекватно реагировал на все спорные моменты Тухель - тоже выглядело некрасиво! Сторонники ПСЖ сейчас возразят и скажут - самое красивое в футболе это счёт на табло. Но я сторонник другой теории, выраженной словами песни "Герои спорта" - в спорте нужно жить ярко, надо побеждать честно!

03 Декабря 2018 в 11:39

Ты футбол с регби перепутал чоли???

29 Ноября 2018 в 01:07

Проиграли по делу! Нужно было решать все раньше!!! Играть в свой футбол с Наполи, а не оберегать 0-0! И черт возьми не проигрывать сербам!

А теперь обыгрывать Наполи в сухую, хоть и дома, но будет очень трудно!

Но куда же нам, фанатам Ливерпуля без валидола??? Клопп не ищет легких путей, у него своя доля во всех аптеках мира))

29 Ноября 2018 в 19:59

Про Наполи - согласен, а вот даже победи мы Звезду, то это не избавило от необходимости побеждать Наполи, потому как ничья при равенстве очков - в пользу Наполи все равно была б.... Пока самый ключевой момент, это пропущенный гол в Неаполе на последней минуте....

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем