"Барселона" обыграла ПСВ и заняла первое место в группе В

В матче пятого тура Лиги чемпионов сошлись лидер и аутсайдер группы В. В Голландию прибыла "Барселона".


 

Каталонская команда уже обеспечила себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. В активе "сине-гранатовых" десять очков, у "Интера" – семь, у "Тоттенхэма" – четыре. Догнать "Барселону" может каждая команда, но у них в текущем туре очная встреча, так что вдвоём потеснить каталонцев не получится. У подопечных Эрнесто Вальверде задача понятная. Выиграть группу. Гостевой матч против ПСВ как нельзя кстати пришёлся для укрепления позиции. Голландский клуб главный аутсайдер – одно очко после четырёх туров.

Но и "Барселона" сейчас не в лучшей форме. Весь сезон команду лихорадит, лидерство в Ла Лиге потеряно, огромное количество травмированных. К огромной радости фанатов "Барселоны" выздоровел Лионель Месси. Аргентинец даже успел отдать голевой пас на Усмана Дембеле, сравнявшего счёт в боевой игре с "Атлетико". Но в остальном ситуация аховая. Сразу восемь игроков не могли помочь "сине-гранатовым" в Голландии. Среди потерь Луис Суарес, Артур, Ракитич, Вермален, Рафинья, Роберто, Сампер, Силлессен.

Embed from Getty Images

Кадровая ситуация сказалась на "Барселоне", или команда просто не может найти свою игру по ходу всего сезона, но первый тайм голландцы буквально возили каталонский гранд "мордой" по газону. Просто чудо, что Перейро не забил один из своих шансов. Сначала Гастон шикарно пробил со штрафного, на Марк-Андре тер Штеген достал мяч у штанги, а затем с дуги штрафной площади бил уже наверняка, но "Барселону" спасла штанга.

Каталонцы ничего не показывали в атаке, только создавая моменты для Перейро. Гастон в каркас пробил после срезки защитника "сине-гранатовых", а выше ворот перебросил мяч, когда Люк де Йонг без помех перевёл сферу на уругвайца в пределах штрафной площади. Немного уровняла ситуацию "Барселона" только благодаря стандартам. Дважды опасно подал от угла поля Лионель Месси, но удары Артуро Видаля и добивание аргентинца совместными усилиями заблокировали Зут и Росарио.

Embed from Getty Images

Только начала чувствовать силу "Барселона", как ПСВ непостижимым образом простил гостей. Опять полный бардак в центре обороны, с линии вратарской замыкает навес Люк де Йонг, однако попадает в перекладину. Отскок направо, с пары метров заносит мяч Дюмфрис, попадая в штангу. Не забиваешь ты – забивают тебе. Великолепный гол сделал Месси. Лионель сам протащил мяч к штрафной площади, обыгрался с Усманом Дембеле, и в окружении четырёх соперников смог заложить финт, а затем мощно пробить в ближний угол. Гений.

Далее мог отличиться и сам Дембеле, но мощнейший удар Усмана с 14-и метров каким-то непостижимым образом парировал Йерун Зут. Второй мяч всё-таки случился. Пятью минутами позже Лионель Месси пробил со штрафного, а Жерар Пике подставил ногу, указав мячу дорогу в противоположный угол. Зут был дезориентирован – 0:2. К чести хозяев, они не расклеились, а сообразили гол престижа. За десять минут до конца матча навес Анхелино точным ударом завершил Люк де Йонг. Голландец сумел-таки переиграть тер Штегена кивком с угла вратарской.

Embed from Getty Images

"Барселона" играла слабо, однако класс "сине-гранатовых" сказался. Лионель Месси решил исход матча, ПСВ не сумел реализовать тонну стопроцентных моментов. Каталонская команда выиграла группу В, набрав 13 очков после пяти матчей. Последний тур для подопечных Вальверде - пустая формальность.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2018 в 11:15

ПСВ жалко, столько моментов запороли...

Вообще ПСВ и Брюгге оставили весьма приличное впечатление, хоть и андердоги.

29 Ноября 2018 в 08:49

глори барса

29 Ноября 2018 в 08:48

красота

29 Ноября 2018 в 03:20

повезло Барсе

реализуй Аякс два своих убойных момента в первом тайме неизвестно чем бы всё закончилось..

если защита продолжит лажать-можно ожидать продолжения в стиле ПСЖ-Барса или Рома-Барса

29 Ноября 2018 в 05:38

Поправлю, не Аякс, а ПСВ)

29 Ноября 2018 в 06:25

спасиба за поправку

приболел мальца

смотрел обзор-а там всё печально...

29 Ноября 2018 в 01:40

Барселона выиграла ПСВ. В рулетку? В покер? Может в игровые автоматы? Тупые журналюги.

29 Ноября 2018 в 03:03

походу сначала в рулетку-затем в покер-продолжили спортивным ганджибасом и закончили футболом))

для тех кто в танке-итоговый счёт на табло))

30 Ноября 2018 в 10:51

Этот же танк твою бошку переехал, поэтому и не всасываешь о чем речь идет.

30 Ноября 2018 в 11:25

всасывать то ты умеешь - оно и видно.

29 Ноября 2018 в 10:25

Ты заходишь на футбольный сайт и задаёшь подобные вопросы?Ты дебил?

30 Ноября 2018 в 10:49

Идешь большими шагами нах, отброс. Для тупорылых поясню: можно выиграть у ПСВ, но не выиграть ПСВ. Хотя кому я объясняю, идиотов с "репчегом" головного мозга можно только строем землю копать отправлять, больше от таких толка нет.

30 Ноября 2018 в 11:24

"Барселона обыграла ПСВ", - что тут может быть непонятно, слабозадый? решил сумничать на пустом месте - получай, таких никогда и никто не любил.

ещё и о вкусовых пристрастиях спор начинает заводить... сварливый слизень.

30 Ноября 2018 в 12:40

Слабозадый твой дед от чего и сдох. Сложно сообразить, что заголовок уже поменяли, да? У биомусора вроде тебя нет вкусовых пристрастий. У таких как ты есть стадные инстинкты и рефлексы, не льсти себе.

01 Декабря 2018 в 14:37

биомусор? коли о вкусах заговорил - так не болельщику Спартака такими ярлыками разбрасываться.

"дед"... это всё - финиш. конченый полупокер.

01 Декабря 2018 в 15:14

Он у тебя еще и конченный полупокер? Поздравляю. Тогда статус биомусора для тебя не просто ярлык, а суровая реальность.

29 Ноября 2018 в 01:06

ПСВ расслабляться не даёт,но в интриге виноваты сами,да и с ленточки они несколько раз выносили,Месси прицел не подправил,Дембеле горячий молодой.На гол они наиграли ,а победа за нами.Ждём жеребьёвку и Рому .

29 Ноября 2018 в 01:05

Каким-то немыслимым казалось, как по такому матчу, с россыпью моментов, счет оставался нулевым после часа игры. И тут наконец забивает Лео. Вообще по явным моментам счет где-то на 3:4, а может даже и на ничью наиграли голландцы - тоже были у них убойные моменты, пару раз в штангу попадали.

У Барсы центр защиты опять провалился, сопернику позволили создать столько же, сколько и в недавнем матче с Бетисом. Тер Штеген тоже сыграл ужасно, несколько раз на удивление отметился неточными передачами у своей штрафной. Бускетс средне сыграл, часто не успевал тормозить атаки соперника. Дембеле с Видалем могут занести себе матч в актив, смотрелись вполне бодренько. Коут тоже был полезен, с его уходом Барса даже несколько потеряла в остроте. Месси был хорош, но играл эпизодами.

В общем крутой матч, но проблемы те же - игра в обороне просто ужасная.

29 Ноября 2018 в 00:59

отскочили котолунцы,меци совсем никакой.Шурочка Пепковна с утра побежит в ларёк за новым плакатиком своего деревянного кумира))

29 Ноября 2018 в 01:10

6 голов в 3 матчах - вообще ни о чем. В этом гол+передача - так себе, ага.

779
29 Ноября 2018 в 00:58

Хорошо, что ПСВ решил сыграть по-домашнему. Так как Барса, судя по началу, хотела поспать по ходу игры, а Тер Штеген так и не смог преодолеть дремоту.)))

В итоге получился лихой голландский матч, с тысячей голевых моментов и без тени опаски.

Подарок от Лео - очередной шедевр. Его и не видно было из толпы зажавших его голландцев, а оттуда такая пушка в девять, что вратарь долго искал в поле мяч, пока не увидел его его за спиной.

Удивительно, что с так играющими сегодня обороной и Тер Штегеном Барса пропустила только один.

Но, всех с победой!

29 Ноября 2018 в 14:53

с победой!

29 Ноября 2018 в 00:57

весёлая была игра. могли забить много обе команды. но Барсе повезло больше. снова отвратная игра в обороне. Пике хоть и забил, но всё же в обороне проиграл очень много единоборств. Тер Штеген совершал ошибки, свойственные вратарю на несколько уровней ниже его. Месси был эффектен эпизодами. Дембеле понравился, жаль что они с Вальверде не пожали друг другу руки после замены.

Барса в плей-офф на первом месте, и это - главное! всех cules - с победой!

779
29 Ноября 2018 в 00:59

С относительно легким прохождением группы, pol-black!

29 Ноября 2018 в 14:52

привет! ага, нормально прошли. главное, чтобы дальше не волынили.

Новости
Сегодня, 17 Апреля
Все новости
Рекомендуем