Долгожданная победа "Локомотива" в Лиге чемпионов возрождает шансы на Лигу Европы

"Локомотив" уже простился с Лигой чемпионов. Осталась борьба за честь и Лигу Европы. В Черкизово приехал главный соперник – "Галатасарай".


 

Четыре тура позади, в активе московских "железнодорожников" ноль очков. Увы и ах, возвращение в Лигу чемпионов получилось не таким радужным, как то предвещала подопечным Юрия Сёмина "группа жизни". "Порту" так вообще грубо обошёлся с "Локомотивом" за два спаренных матча устроив москвичей на общий счёт 7:2. Осталось лишь побороться за честь, первые набранные очки и Лигу Европы. Единственным клубом, который пока может перегнать "Локомотив" является "Галатасарай".

Самый удобный шанс для возвращения интриги в борьбу за еврокубковую весну представился подопечным Сёмина в эту среду. Домашний матч против прямого конкурента. Отрыв "Галатасарая" составляет 4 очка, то есть даже поражение сегодня оставляло его фаворитом в борьбе за третью строчку. Единственные мячи в этой Лиге чемпионов турки забили как раз "Локомотиву". В Стамбуле игра была фактически равной, но "железнодорожники" умудрились влететь 0:3. После турки в Лиге чемпионов не забивали.

Embed from Getty Images

Желание взять реванш витало над стадионом "Локомотива", хозяева взялись за дело сразу же. Пять минут не прошло, а Фёдор Смолов уже на дриблинге убрал Кабака, далее пробив в стойку. Позиция была сложная, угол практически нулевой, но попадание в каркас ворот априори считается опасным моментом. Следующего шанса пришлось ждать двадцать минут. Алексей Миранчук продлил фланговый кросс на Крыховяка, а Гжегош чуть выше перекладины ударил.

Постоянные подключения Крыховяка сыграли-таки свою роль. В раздевалку отличился поляк. Владислав Игнатьев нашёл Джефферсона Фарфана, перуанец не глядя отдал в штрафную площадь, а там махнул ногой Гжегош. Удар, как таковой, не получился, но после рикошета от защитника мяч юркнул в правый угол ворот Муслеры. Фернандо даже не дернулся.

Получился у "железнодорожников" гол в раздевалку, получился и из раздевалки. Выдержав небольшой натиск "Галатасарая" после возобновления встречи, москвичи распрямили контратаку, ставшую голевой. Десять минут не прошло после перерыва, а Владислав Игнатьев сыграл в "стеночку" со Смоловым, через рикошет от защитника остался со сферой на углу вратарской площади и со "штыка" пробил под перекладину. Только после этого более-менее стоящим ударом ответил "Галатасарай". Также, с "пыра", пробил Софьян Фегули, заставив потрудиться Гилерме.

Embed from Getty Images

Сердечко московских болельщиков ёкнуло, но "Локомотив" успокоился и взял в свои ноги нити игры. Даже удалось поджать "Галатасарай", заработать пару угловых ударов. Один из которых едва голевым не стал, вот только Джефферсон Фарфан не попал в створ. Перуанец пробил головой после корнера, но мяч лишь "облизав" перекладину ушёл за пределы поля. Победа уже была в кармане, но расстроенные чувства не покидали. Не удалось забить третий мяч, дабы в личном соперничестве с "Галатасараем" установить равенство.

После пяти туров у "Локомотива" три очка, у "Галатасарая" – четыре и преимущество над "железнодорожниками" по личным встречам. Чтобы рассчитывать на Лигу Европы нужно непременно побеждать "Шальке" в последнем туре и ждать, что "Порту" отберёт у турков очки в Стамбуле.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2018 в 17:23

Неплохая игра, но по персоналиям есть вопросы.

Саба хорош, но иногда его простейшие выносы раздражают, когда можно спокойно отдать пас.

Миранчуки удивили количеством брака в пасах и обводках, в некоторых ситуациях до смешного доходило.

Денисов так и не избавился от своей любви прижиматься к штрафной и центрдефам: в некоторых моментах вместо контроля своей зоны он как будто центрдеф.

Фарфан хорош, но еще нужно форму набрать, но буквально через 2-3 недели уже конец полусезона:)

Победа была необходима и перед матчем со Спартаком она может дать серьезный толчок.

29 Ноября 2018 в 09:55

Вот это уже был тот Локомотив, чемпионский. Жаль только проснулись к пятому туру ЛЧ. А так перспективы с такой игрой могли быть. Поздравляю!

Призываю пожарить мясо в воскресенье!

29 Ноября 2018 в 01:36

Мо-ло-дцы! Всех с победой!

28 Ноября 2018 в 22:59

Всех с победой. Команда сыграла отлично. Гильерме с 100 сухим матчем за Локомотив. И первым сухарём в ЛЧ. А все потому что Борис играл.

01 Декабря 2018 в 22:25

В ротен ему берг)))

28 Ноября 2018 в 22:55

Рано радоваться, в ЛЕ тоже делать нечего, попадется Ливер или Барселона, то все, гудбай.

28 Ноября 2018 в 23:10

Ливер или Барса в ЛЕ??? ты аутист???

29 Ноября 2018 в 07:21

Ливер может и в ЛЕ попасть, а с Барсой погорячился конечно)

28 Ноября 2018 в 23:15

Барса на первом месте идет в своей группе. Им до ЛЕ как до луны.

28 Ноября 2018 в 22:54

По игре- типичный зимний футбол.

За Локо обидно, по игре в этой ЛЧ уступили только Порту и то выездной матч.

Могли побеждать турок более уверено, но хоть так........ радует, что на ноль, всех болельщиков с победой!!!!!!

28 Ноября 2018 в 22:49

ну наконец то победа!!!!))))))

28 Ноября 2018 в 22:48

эйнананэй!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем