"Шахтёр" в большинстве обыграл "Хоффенхайм" в сумасшедшем матче

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов "Шахтёр" на выезде обыграл "Хоффенхайм".

Протокол игры  
27 ноября. Стадион "Райн-Неккар-Арена" (Зинсхайм).

 

Пятый тур Лиги чемпионов должен был многое прояснить в группе F. "Хоффенхайм" и "Шахтёр" в четырёх прошедших играх ни разу не побеждали, так что команды Юлиана Нагельсманна и Паулу Фонсеки оказались в ситуации, когда только победа в очном поединке оставляла им реальные шансы на плей-офф. "Горняки" в Германии не рассчитывали на двух ведущих футболистов – Ярослава Ракицкого и Марлоса. В сложившейся ситуации в обороне нашлось место для Давида Хочолавы и Олега Данченко. Украинская команда решила использовать модель с пятью защитниками.

"Хоффенхайм" постарался активно войти в игру, как и подобает хозяевам. Тем не менее, на четырнадцатой минуте открыть счёт удалось "Шахтёру". Исмаили слева обыгрался в стенку с Тайсоном, вышел на вратаря под углом и пробил – игровой снаряд задел защитника и влетел в сетку. Как тут не вспомнить, что в первой игре в Харькове Исмаили тоже отметился голом в ворота немецкой команды. "Горняки" воспользовались психологическим преимуществом и в следующей же атаке забили ещё. После ошибки хозяев в центре поля Джуниор Мораес подхватил мяч и тонкой передачей вывел Тайсона на свидание с голкипером. Бразилец своим шансом воспользовался сполна – 0:2.

Embed from Getty Images

 

В гостях у "Лиона" "Шахтёр" тоже вёл в два мяча, но едва не проиграл и остался доволен ничьей, так что подопечным Паулу Фонсеки расслабляться было нельзя. К тому же "Хоффенхайм" очень скоро один мяч отквитал. После заброса из глубины провалилась оборона гостей, Андрей Крамарич вышел один на один с Пятовым и перебросил мяч через вратаря – игровой снаряд "поцеловал" штангу и оказался в воротах.

После яркого отрезка с тремя голами игра перетекла в более спокойное русло. "Хоффенхайм" играл первым номером, "Шахтёр" рассчитывал на хорошую организацию обороны и контратаки. Но и стандарты могли стать оружием "оранжево-чёрных". На двадцать восьмой минуте после розыгрыша углового дальнюю штангу едва не замкнул Сергей Кривцов – немного неточным получился удар защитника головой. За пять минут до завершения первого тайма количество двоек на табло уравнялось. После прострела справа и рикошета мяч взлетел над штрафной площадью. Андрей Пятов зачем-то пошёл на выход, не оценив ситуацию, и Стивен Цубер головой перебросил украинского вратаря.

Embed from Getty Images

 

Второй тайм "Хоффенхайм" начал очень активно. Вывести "деревенских" вперёд в завершении отличной комбинации мог Адам Сцалай. Форвард, казалось, нанесёт удар из убойной позиции, но ситуацию спас прекрасный подкат Давида Хочолавы. На исходе часа игрового времени ситуация изменилась, ведь хозяева остались вдесятером. Сцалай в чужой штрафной прямой ногой пошёл в Николая Матвиенко, за что получил вторую за несколько минут жёлтую карточку. Юлиан Нагельсманн и его подопечные не были согласны с решением арбитра, как и встретившие красную карточку оглушительным свистом фанаты.

Embed from Getty Images

 

Даже после этого немецкая команда смотрелась лучше. На шестьдесят девятой минуте выводить "Хоффенхайм" вперёд мог Стивен Цубер, пробивавший с подбора с радиуса штрафной площади – мяч попал в перекладину у правой "девятки". Затем Андрей Крамарич приложился со средней дистанции, но мяч пролетел левее рамки. В скором времени Нико Шульц без помех наносил удар из центра штрафной, однако "Шахтёру" повезло – игровой снаряд в створ не попал. Прошло ещё несколько минут, и уже Райс Нелсон с десятка метров не попал лишь чудом. Складывалось ощущение, что это "Хоффенхайм" играет в большинстве, а не его соперник. Чуть изменилось впечатление после того, как в течение одной атаки Тайсон сотряс штангу, а с ударом Исмаили справился Оливер Бауманн. Позже уже Дентиньо из центра штрафной бил, казалось, наверняка, но мяч ударился о штангу и вылетел за пределы поля. На второй компенсированной минуте "горняки" всё-таки забили. Исмаили исполнил очередной прострел с левого фланга, Тайсон остановил игровой снаряд в семи мерах от ворот, развернулся и спокойно поразил правый угол. 

Итоговый счёт - 2:3. "Шахтёр" обыграл на выезде "Хоффенхайм", но немецкая команда смотрелась не хуже, даже в меньшинстве. "Горнякам" для выхода в плей-офф теперь нужно обыгрывать в Харькове "Лион". 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2018 в 03:26

Фух)

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем