"Бавария" разорвала "Бенфику"

"Бавария" в домашнем поединке с "Бенфикой" обеспечила себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.

Протокол игры  

 

Мало кто сомневался, что после матча на "Альянс Арене" мюнхенский клуб обеспечит себе участие в лигочемпионской весне. Так в итоге и произошло. Правда, за первое место ещё предстоит побороться с "Аяксом". Но и к матчу с "Бенфикой" фанаты мюнхенской машины подходили с настороженными чувствами. Кресло под Нико Ковачем шатается очень сильно. В чемпионате Германии "Бавария" давно не падала так низко, а из лёгкой группы Лиги чемпионов давно не выходила, так скрипя зубами.

И если в еврокубках задача по выходу в плей-офф была решена, то в Бундеслиге "Баварию" ждёт настоящая погоня. "Боруссия" убежала ни много ни мало на девять очков, а сам мюнхенский клуб расположился всего лишь на пятой строчке. В группе Лиги чемпионов главным конкурентом игроков Нико Ковача является амстердамский "Аякс". А чтобы обеспечить себе выход в плей-офф мюнхенцам достаточно было дома сыграть вничью с "Бенфикой".

Embed from Getty Images

Но в текущем кризисе "Баварии" нужна была красивая победа, яркая. Особенно хотел её один футболист, который солировал с первых минут. Арьен Роббен всем напомнил, что он умеет. За первые полчаса голландец два великолепных гола сотворил, особенно шедевральным получился первый. Арьен на правом фланге обыграл четырёх (!) соперников, сместился в центр и с левой ноги вогнал мяч под перекладину. Точно в "паутинку". Оборона была в ступоре, остановить "летучего голландца" не смог никто.

Как и в следующей быстрой атаке "Баварии". На сей раз Роббену противостоял один защитник, поэтому его Арьен убрал без потери скорости, а затем выстрелил под перекладину, в противоход голкиперу. Без шансов. Не успели отдышаться "орлы", как на табло значился разгромный счёт. Роббен разыграл угловой с Киммихом, Джошуа подал на линию вратарской площади, откуда пробил Левандовски. Мощный прыжок и точный удар поляка. Роберт установил на табло цифры 3:0. Первый тайм снял все вопросы относительно исхода встречи.

Embed from Getty Images

Немного подсластил пилюлю португальцам Жедсон Фернандеш. Моторный полузащитник сразу после перерыва на поле появился, а спустя минуту – отличился. Провалился левый фланг обороны "Баварии", Жедсон Фернандеш в "стеночку" сыграл с Жонасом и оказался с глазу на глаз с Мануэлем Нойером. Позиция была не из простых, но полузащитник сумел пробить над голкипером. Радость гостей продлилась всего 6 минут, "Бавария" повторила гол с углового. Действующие лица те же, Киммих навешивает – Левандовски забивает.

Не поскупились хозяева и на пятый гол. Франк Рибери без проблем замкнул прострел Давида Алабы - 5:1. Победа над "Бенфикой" позволила "Баварии" вновь перегнать "Аякс", двумя часами ранее расправившийся с АЕКом. Сейчас у мюнхенцев на два балла больше, чем у голландцев, но судьба первой строчки решится в последнем туре. В очном противостоянии "Баварии" и "Аякса".

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем