"Порту" - "Шальке": прогноз на исход матча

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Порту" примет "Шальке". Даже ничья гарантирует команде Сержиу Консейсау место в плей-офф, в то время как команде Доменико Тедеско для этого нужна победа. "Евро-Футбол.ру" предвкушает грядущий поединок на "Драгау".

Порту

"Порту" оправдывает статус фаворита группы D. В четырёх прошедших турах команда Сержиу Консейсау потеряла лишь два очка, сыграв вничью с "Шальке" в Германии (1:1). В среду команды сразятся уже на португальской земле. Ещё одна мировая с "кобальтовыми" гарантирует "драконам" место в плей-офф Лиги чемпионов. Победа же позволит "Порту" досрочно обеспечить себе первую стройку в квартете.

Шальке

"Шальке" не лучшим образом выступает в Бундеслиге, занимая после двенадцати туров только четырнадцатое место в турнирной таблице. Что до Лиги чемпионов, то здесь у команды Доменико Тедеско пока что всё складывается хорошо. В четырёх турах группового этапа гельзенкирхенцы набрали восемь зачётных баллов. Что самим гарантировать себе место в плей-офф, "кобальтовым" достаточно обыграть на выезде "Порту". Этого делать даже не придётся, если "Галатасарай" не сможет выиграть у "Локомотива" в Москве несколькими часами ранее.

Где смотреть матч

Игру на "Драгау", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Наш Спорт". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Порту" - "Шальке": +1=2-2. Разница мячей: 6-7.

"Шальке" имеет незначительный перевес в очных еврокубковых матчах против "Порту".

Интересные факты

- В 9 последних домашних матчах Лиги чемпионов "Порту" не играл вничью (6 побед, 3 поражения).

- "Шальке" не проигрывал в Лиге чемпионов на выезде в 4 последних играх (3 победы и ничья).

- "Порту" имеет паритет в матчах с немецкими клубами в еврокубках (13 побед, 8 ничьих, 13 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Рисунок этой игры во многом будет зависеть от того, с каким результатом завершится поединок между "Локомотивом" и "Галатасараем". Если команда Юрия Сёмина не проиграет, что "Порту" и "Шальке" в какой-то мере устроит ничья. Однако "драконы" находятся в неплохой форме, к тому же будут играть на своём поле. Наша ставка: "Победа "Порту" с коэффициентом 1.80.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,