Прогноз на матч "Хоффенхайм" - "Шахтёр": обеим командам нужна победа

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов "Хоффенхайм" примет "Шахтёр". Обе команды будут играть только на победу, поскольку лишь в таком случае они сохранят реальные шансы на выход в плей-офф. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние на "Райн-Неккар-Арене".

Хоффенхайм

"Хоффенхайм", "Шахтёр" и "Лион" между собой пока играют лишь вничью. Фаворитом этого трио являются французы, поскольку им удалось сенсационно обыграть "Манчестер Сити". Что касается команды Юлиана Нагельсманна, то она в четырёх прошедших турах трижды сыграла вничью и однажды проиграла. В личных встречах "деревенские" уступают "Лиону" по количеству голов, забитых на выезде, поэтому при поражении во вторник немецкая команда потеряет всякие шансы на выход в плей-офф.

Шахтёр

"Шахтёр" замыкает квартет E с двумя очками в активе. Единственное преимущество "горняков" перед "Хоффенхаймом" и "Лионом" состоит в том, что они уже дважды сыграли с "Манчестер Сити". То есть если предположить, что набравший мощный ход чемпион Англии на финише не допустит осечек, то победы над "Хоффенхаймом" и "Лионом" гарантируют команде Паулу Фонсеки место в 1/8 финала. Но набрать в этих матчах максимум будет очень сложно, особенно в Германии, где "Шахтёр" традиционно играет тяжело. Если "горняки" во вторник проиграют, то в любом случае останутся четвёртыми.

Где смотреть матч

Игру на "Райн-Неккар-Арене", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в текстовой трансляции будет освещать портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"Хоффенхайм" - "Шахтёр": +0=1-0. Разница мячей: 2-2.

В первом круге в Харькове "Хоффенхайм" дважды вёл в счёте, но "Шахтёр" всякий раз отыгрывался.

Интересные факты

- В своих 12 еврокубковых матчах "Хоффенхайм" одержал всего лишь одну победу.

- В каждом из 12 еврокубковых матчей "Хоффенхайма" проходила ставка "Обе забьют".

- В последнем своём матче в Германии "Шахтёр" обыграл "Шальке" 3:0. До этого в трёх матчах на немецкой земле "горняки" лишь проигрывали с общим счётом 0:14.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Хоффенхайм" считается фаворитом, но у "Шахтёра" тоже есть свои козыри в рукаве. Обе команды будут играть исключительно на победу, так что голов можно смело ждать от обеих команд, как ранее случалось во всех еврокубковых играх с участием "деревенских". Наша ставка: "Обе забьют и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.60.

Прогноз от портала vseprosport.ru

Если судить по выступлении «Шахтёра» на выезде в Лиге чемпионов в целом, то играет команда слабо. «Горняки» проиграли восемь из десяти предыдущих гостевых встреч в ЛЧ, причем забивали только в двух из них. «Хоффенхайм» сейчас набрал хорошую форму. Команда много забивает, как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. К тому же фактор родной арены сыграет не последнюю роль.

Наш прогноз – победа Хоффенхайма в 1-2 гола за 2.65.

 

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,