Алдонин: "Акинфеев допустил оплошность в моменте с первым пропущенным мячом, а этот гол определил исход встречи"

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин поделился своими впечатлениями от игры "армейцев" против "Ромы". Московская команда на своем поле уступила римлянам в матче 4-ого тура Лиги чемпионов (1:2). В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он отметил, что по игре соперник не был сильнее.

- ЦСКА уступил "Роме". Уступил только по результату?

- Исход встречи определил первый пропущенный мяч. Да, удалось сравнять счет, но тем не менее. Потом еще остались в меньшинстве. "Рома" — сильный соперник, это команда, которая обладает колоссальным опытом. При в целом равной игре не смогли обыграть итальянцев, но ничего — такое тоже бывает.

- ЦСКА провел два матча с "Ромой". В течение этих двух встреч ловили ли вы себя на мысли: "Да, это команда значительно сильнее нас". Либо какой-то сильной разницы не ощутили?

- По игре вообще нельзя сказать, что "Рома" была сильнее. В Италии тоже хорошо начали матч: первый отрезок первого тайма был очень качественным. Сказалось индивидуальное мастерство Джеко в гостевой встрече, а дома небольшая оплошность Игоря при выходе из ворот привела к забитому мячу. Потом последовала череда неудач: травма Фернандеса, необязательная желтая карточка Магнуссона в первом тайме. Это все осложнило и без того нелегкую участь "армейцев".

- Фернандес - это топовый игрок, и его отсутствие на поле - это всегда потеря. Но вчера показалось как будто бы без него команда совсем не сбавила. Вы что думаете по этому поводу?

- Фернандес — ключевой игрок команды. Он очень опасно подключается к атакам, а также играет важную роль в организации обороны и атаки соответственно. Да, нельзя сказать, что "армейцы" подсели. Они не действовали от обороны, наоборот, старались играть первым номером, атаковать, создавать моменты. Но опять-таки качество этих моментов оставляет желать лучшего. Обляков в первом тайме имел очень хорошую возможность, но, замешкавшись, упустил свой шанс. По игре я бы не стал предъявлять никому претензии. Матчи Лиги чемпионов, особенно для такого молодого состава команды, это в первую очередь колоссальный опыт, а потом уже все остальное.

- Смогли оценить дриблинг Ахметова? Удивили ли вас смелые действия с его стороны?

- Также как и Ахметова я бы хотел отметить Облякова. Он действовал очень инициативно. Постоянно шел в обыгрыш. Да, не всегда это приносило желаемый результат, но все же такие действия в атаке приветствуются. В решающий момент не хватало последнего касания. Это немного подвело.

- Насколько были оправданы рискованные действия Магнуссона? Не мог ли он избежать получения второй желтой карточки?

- Первая карточка тоже была необязательной. После неудачной передачи Бекао Магнуссону пришлось сфолить. Нам после эпизода легко обсуждать, можно ли было избежать или нет. В действительности же есть ситуация и несколько секунд на принятие решения. Да, нам кажется, что можно было избежать, а на поле могло казаться, что этот проход обязательно обернется голом.

- Надломило ли "армейцев" удаление исландца? И так весь матч состоял из череды неудач, а еще и это.

- Это не добило "армейцев", но сказалось на игре, да. В концовке второго тайма можно было надеяться на какой-то штурм, но при игре в меньшинстве об этом уже и говорить не приходилось. Желание добить соперника в концовке было: и стандартные моменты, и атаки, но не хватило времени.

- Второй гол был забит из офсайда?

- Мне кажется, что все-таки был офсайд. Оттого защитники не до конца слаженно действовали в этом эпизоде. Видно было, что даже Игорь пытался объяснить судье, что был офсайд, но тщетно. Вчера "Манчестер Сити" реализовал пенальти в ворота "Шахтёра". Человек спотыкается, путается в своих ногах, а судья указывают на точку, хотя касания по ногам со стороны игрока соперника вообще не было. Помощники находились в штрафной, но все равно не увидели, что не было нарушения. А в ситуации с офсайдом принять решение было тяжелее. Даже если и был, то незначительный.

- Видится ли вам возможным выход в весеннюю часть Лиги чемпионов?

- Нет, сейчас уже нужно готовиться к домашнему матчу с "Викторией". Эта игра будет определять судьбу команды в весеннем отрезке еврокубков. У "Ромы" и "Реала" по девять очков — поздно надеяться на Лигу чемпионов.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2018 в 21:23

Это не оплошность, а органический дефект вратаря Акинфеева - неумение и боязнь играть на выходах, в значительной степени результат его малого для вратаря роста. Неисправимый дефект, как и плохое отражение дальних ударов верхом.

08 Ноября 2018 в 19:57

Игорек рекордсмен по пропущенным голам в Л/Ч.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем