Масалитин: "ЦСКА чувствовал себя не в своей тарелке на поле в "Лужниках"

Экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался об игре "армейцев" в матче Лиги чемпионов с "Ромой" (1:2).

"Это был равный матч. ЦСКА имел моменты, которые не смог реализовать, а вот соперник смог использовать свои. Более того, у римлян были еще моменты для взятия ворот, однако, в целом, полагаю, "армейцы" наиграли на ничью. Конечно, быстрый пропущенный мяч также спутал ЦСКА все карты. Есть закон футбола: когда вратарь выходит - защитники его страхуют, и в эпизоде с голом Костаса Маноласа мы этого не увидели, хотя этому обучают еще в детских школах.

Итальянцы на сегодня просто сильней, класс этой команды почувствовался сразу. Если бы ЦСКА предложил сразу высокие скорости, прессинг, то у соперника могли возникнуть проблемы. А так, класс игроков римлян сказался, они из любой ситуации выходили очень спокойно, с честью. У них и моментов полно было, и забивать они больше могли, таков их класс. Однако ЦСКА мог это предотвратить, если бы играл с самого начала на высоких скоростях. Но было видно, что на поле в "Лужниках" игроки чувствовали себя не в своей тарелке, к этому газону они не приучены, бутсы не могли подобрать, скользили. Ну и после удаления "армейцы" бросили все силы в атаку, но сил уже не хватало.

У ЦСКА молодая команда, которая набирается опыта, и даже по ошибкам видна эта самая молодость игроков "армейцев". Желание есть, но не хватает мастерства и холодной головы, эмоции в простых моментах преобладают, от чего происходят самые элементарные ошибки. Наберутся опыта и со временем он пойдёт им только на пользу", - сказал Масалитин.

После четырех туров ЦСКА с 4 очками занимает третье место в группе G, у лидирующих "Реала" и "Ромы" по 9 баллов.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2018 в 09:44

Печально это всё. Впрочем, с этим составом такого в еврокубках и следовало ожидать. Талантлив, но класса не достаёт, он только на стадии становления, в будущем выстрелит. Вспомнить начало чемпионата России - так вообще всё неплохо. Выровняли результаты и типа претендуют на чемпионство... По крайней мере, заявочку в виде выхода в ЛЧ на следующий сезон оформить должны. А в еврокубках такие поражения простительны, они в угоду будущего... Но вот отмазки по поводу того, что "игроки к полю на Лужниках не привыкли, бутсы скользят, газон неудобный", несмотря на то, что они регулярно проводят там дерби, слушать не хочется. У Ромы не было таких же сопутствующих обстоятельств? Оправдывать своих, безусловно, нужно, но не таким бредом.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем