Чудо в Турине: "Манчестер Юнайтед" за счёт характера превратил поражение от "Ювентуса" в победу

В четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" обыграл "Ювентус", выдав невероятную концовку.


 

Две недели назад разница в классе между "Ювентусом" и "Манчестер Юнайтед" была заметна невооружённым глазом. Команда Массимилиано Аллегри доминировала на "Олд Траффорд" и выиграла минимально по счёту, но с большим запасом по игре. Жозе Моуринью сделал выводы и в Турине против "старой синьоры" планировал выступить лучше. Накануне игры португальский специалист постарался отвести давление от команды, заявив, что для "красных дьяволов" определяющими будут матчи против "Янг Бойз" и "Валенсии". Это позволяло манкунианцам чувствовать себя более раскованно.

Embed from Getty Images

 

В отсутствии Ромелу Лукаку на острие у "Манчестер Юнайтед" действовал Алексис Санчес. С флангов ему должны были помогать Антони Марсьяль и Джесси Лингард, а вот Хуан Мата и Маркус Рэшфорд расположились на скамейке запасных. Отдельного внимания заслуживало появление с первых минут Андера Эрреры, поскольку он в нынешнем сезоне получает не так много игровой практики.

На правах фаворита "Ювентус" владел инициативой, но нельзя сказать, что команда Массимилиано Аллегри оказывала серьёзное давление. Да, хозяева больше работали с мячом, однако такой сценарий откровением не стал. "Манчестер Юнайтед" в лучших традициях Жозе Моуринью поставил во главе всего надёжность в оборонительной линии с расчётом на быстрый переход от обороны к атаке.

Embed from Getty Images

 

Действительно хороший момент "старая синьора" соорудила на тридцать шестой минуте. Хуан Куадрадо получил мяч на правом углу штрафной площади и сильно прострелил – мяч от ноги защитника полетел в дальний угол, и Давиду де Хеа пришлось показывать, почему его считают лучшим голкипером в мире. Следующий шанс итальянской команды получился не менее опасным. Сами Хедира наносил удар в касание из центра штрафной площадки после передачи от Криштиану Роналду, но на выручку "Манчестер Юнайтед" на этот раз пришёл не голкипер, а каркас ворот. Первая половина игры в Турине так и не подарила собравшимся зрителям результативных ударов.

В последних матчах "Манчестер Юнайтед" включался во вторых таймах. Возможно, именно поэтому команда Жозе Моуринью активно вошла в игру после перерыва. Гости несколько раз смогли обострить ситуацию около владений соперника, но прострел Эшли Янга никто не поддержал, а Антони Марсьяль, оказавшийся на ударной позиции, в створ не попал. "Ювентус" ответил куда более остро. Пауло Дибала, огорчивший две недели назад "красных дьяволов" на "Олд Траффорд" исполнил удар, однако лишь сотряс перекладину.

Embed from Getty Images

 

В средине второго тайма "Ювентус" всё-таки открыл счёт, причём сделал это Криштиану Роналду. После заброса из глубины поля звёздный португалец идеально попал по мячу слёта из пределов штрафной площади – получилось точно в ближний верхний угол. Интересно, что Роналду свой гол праздновал, причём довольно бурно. В скором времени хозяева могли упрочить свой перевес. Пьянич завершал красивую комбинацию ударом низом в угол, но Давид де Хеа проявил реакцию. 

"Ювентус" продолжал создавать момент за моментом, и казалось, что никакой интриги больше нет, но концовка получилась просто невероятной. Успех "Манчестер Юнайтед" принесли два стандартных положения. Сначала Хуан Мата исполнил шикарный удар со штрафного с девятнадцати метров – мяч влетел аккурат в левую "девятку". А затем после подачи со штрафного с фланга игровой снаряд заметался  около ворот, пока не влетел в сетку от Алекса Сандро.

Итоговый счёт - 1:2. "Манчестер Юнайтед" в который раз за последнее время проявил характер и перевернул, казалось бы, безнадёжный матч. Жозе Моуринью может спать спокойно. 

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
25 Октября
05 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (66) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2018 в 23:23

Автору статьи жирный плюс за название. Действительно, в нынешние времена это можно трактовать только как чудо. И это слово очень подходит к манчестерской секте.

08 Ноября 2018 в 21:15

какое же скучное уё этот мю.

и плевать ,эта победа характер или везение.

мауринька повёл себя не как мужык, а как истеричная баба которой слегка перепало удачи и она забылась в приступе высокомерия и её понесло.....

не как мужык манчестерский себя ведёт ,внатуре нах ,сплюнуть ещё

Как поклонницы этой размазни ещё других то судят ?

Сидит ничтожество из какого нибудь нн города и причитает - Пепка не то сказал не так поступил ( не то что он, фуфло из нн города) ,барбилона не так сыграла, меси раписарен ,тут судейки помогли,там мешок денег помог..

Да х.й там фуфлыжники ! Лишь ваши отголоски внутреннего ,заплесневевшего ,скукоженого мирка ,где всё с ног на голову.

И мю срань скучная ,и тренер баба надменная и бестолковая и поклонницы такие же ))

09 Ноября 2018 в 19:01

Судя по первой части твоего высера, получается ты и есть тот самый фуфложник из нн города, который будучи ничтожеством, судит других, больших и знаменитых. Как так получилось то?

08 Ноября 2018 в 20:52

Ну усе, Мавринья снова лючий на радость своим многочисленным поклонникам) Если честно, Ювентус не должен был проигрывать, но старая синьора сама виновата, что растранжирила свои моменты, а в конце отдала победу МЮ, позволив показать цирковые качества сеу Жозе во всей красе) Театр Погорелова тихо покуривает в сторонке после вчерашних показательных выступлений Мавриньи)) Сережка, вижу расстроился, совсем разнервничался, бедняжка) П.С. Все же рановато считать Ювентус самым главным претендентом на победу в ЛЧ, вчерашняя игра тому подтверждение. Цыплят по весне будем считать...

08 Ноября 2018 в 15:07

Ну и проиграли и ладно с кем не бывает? я тоже загорелся когда смотрел но когда то должны были проиграть и как сказал Аллегри хорошо что это произошло не в столь важном матче, Ну а болел МЮ с победой такая победа нужна команде для поднятия настроя!

08 Ноября 2018 в 12:19

Не городите чушь!

Какой отскок, для команд из АПЛ такие победы - стандартное развитие ситуации, к этому надо быть готовым, а не расписывать после матча глотая слезы) что это неспрпведливо, случайно и не по мужски)

08 Ноября 2018 в 18:54

Для команд АПЛ стандартное развитие ситуации, это стандарты. На этом все, ибо вчера игры от МЮ не было видно, как и в первом матче этих команд. Стандартное развитие ситуации, когда манков топчут, как курочек, не забивая им не благодаря, а вопреки? Не городи чушь!

08 Ноября 2018 в 10:40

О боже.... Теперь у португальского чудика есть еще один повод считать себя выдающимся тренером...

Благо хоть он бывший интериста, который снова обыграл Юве и заставил ювентини тонуть в свобственной желчи. Традиция, одним словом))

08 Ноября 2018 в 10:30

Критически не разумею и не принимаю игру "Юнайтед". А резалт - сласть. Может команда сообразить и комбинацию, и голевой момент, и гол как с игры, так и со стандарта. Может играть лучше, эффективнее и продуктивнее. Не играет. Вчерашняя победа - продукт и следствие многих факторов, главным из которых стал обычный фарт. Нет серийности - вот что пугает. А впереди - дерби. Кайфануть обязаны были все. Окружающим ореолом классики матч, шедевральным голом Криштиану, штрафным Маты. Рэш должен был третий вбивать, но тогда, конечно, совсем дикость случилась бы. Всех наших поздравляю с победой над Большим клубом! Такие события случаются и должны случаться чаще.

08 Ноября 2018 в 09:12

Не забиваешь ты - забивают тебе.

Это ЛЧ, на минуту расслабишь булки и кто-то туда уже накажет

Вратарь - половина команды. Понятно, что в мире, где Кепа стоит 80 млн., сложно найти замену Буффону, но надо искать.

Когда играли Реал и Юве раньше, казалось что это борьба сбалансированной сильной команды против КР7 и компании. И вот Криш в Юве, и он опять смотрится на порядок лучше своих одноклубников. Шикарно играет португалец.

И о другом португальце, я выключил сразу, ему Бонуччи и ребята тыкву не разбили после матча? Было бы неплохо.

08 Ноября 2018 в 12:22

КрИО из одной команды перешел в другую. ВЕЗЕТ!

08 Ноября 2018 в 09:10

И на старуху бывает ПОРНУХА! Отскок МЮ, безусловно! Но, насколько это отскок, с другой стороны закономерен? Этот матч Юве считаю одним из лучших за весть начавшийся сезон 2018/19. Если брать последние 4 матча в серии А, так там без тошноты на вальяжную игру Юве невозможно было смотреть, собственно ничейка с Дженоа уже тогда должна была насторожить. Ладно, не об этом. Я не понимаю, как можно загубить, а проще запороть практически вернейшие моменты для забития гола?! Хедира неудачно ковырнул, Пьянич неудачно пробил, штанги, но апофеозом стало непопадание Квадратного в рамку с 6 метров от ворот. Кстати, Квадрат уже давно перестал хоть как-то попадать и стрелять в створ ворот, за исключением гола в пустые ворота в последнем матче с Кальяри, и то там все сделал Роналду. Квадрат из хорошего исполнителя превратился в тупого флангового бегунка неспособного на завершение атак, а в последнее время и на обострителя этих атак. Короче, после его дичайшего промаха, захотелось чтобы судьба покарала Юве за это, и за те моменты, что были нереализованы до... Так и получилось. Кстати, многие тут ругают поляка, но еще в момент его прихода в Юве было понятно, что это крепкий средненький вратарь, и от него чудес в рамке не стоит ждать. Запустил 2 банки, но это не было откровенными ляпами. Другое дело, что в этой игре Макс обосрался по полной - 2 замены (вышедшие на поле Матюиди и Барцальи, 2 нарушения с каждого по одному, 2 штрафных и 2 гола). Гениально! Хороший холодный душ получился, надеюсь, что это пойдет на пользу, хоть до сих пор досадно от такого поражения.

08 Ноября 2018 в 16:26

Плюс ! И еще, Квадрат не только не умеет забивать?так и часто во время атак принимает неадекватные рещения. Вспомнить только, как он не пасанул на полностью пустого Дибалу ровно два раза!

08 Ноября 2018 в 09:05

Поражаюсь Мауру... Если так посмотреть по именам, то самые большие проблемы должны возникать у МЮ в обороне... Тем не менее, Маур ставит оборонительный стиль, имея при этом достаточно качественных игроков полузащиты и нападения... Где прессинг соперника в центре поля??? Мяч потеряли и толпой к своим воротам... В данном матче повезло, что Юве не реализовал хотя бы часть своих моментов... но опять таки... после пропущенного гола, когда нечего терять, МЮ включился и перевернул игру (почему так нельзя играть хотя бы эпизодически в матче, а только когда припрет)...Тут пишут, что Юве расслабился, а я скажу, что это МЮ включился так, как должен был... В какой то степени согласен с Мауром относительно тактики в начале матча...если бы сыграли более открыто вначале-могли бы быстро пропустить, но не надо же весь матч в обороне сидеть(сейчас все топ команды практикуют рваный футбол со сменой ритма и расстановки)... Короче как то так))))

08 Ноября 2018 в 11:21

Пф, во вчерашнем матче Моур ещё наступил на горло собственным принципам, ибо такого прессинга и движения впереди не было давно)

08 Ноября 2018 в 11:33

с победой, друже! мало кто замечает изменения в игре Юнайтед в последних матчах. но наконец-то появился крен в атаку, начали завязываться комбинации, а не тупые забросы. показателен момент спервым голом: в комбинации участвовал даже Фелл, то есть предпочли мяч разыграть низом, а не тупо забросить на длинного. очень надеюсь на продолжение начавшейся перестройки игры. ведь может же Маур, когда захочет

08 Ноября 2018 в 11:38

Какой же это прессинг?))) Юве спокойно комбинировал, как в центре, так и на подступах к штрафной... Может отдельные игроки и старались, но сейчас прессинг дает результат, когда он командный, а не трех человек... Нужно прижимать так, чтобы противник мяч в аут выбивал)))... ну это если в идеале, а так нужно к этому стремиться

08 Ноября 2018 в 07:15

раз в год палка обязательно стрельнет))

08 Ноября 2018 в 07:10

ставил тыщу руб на 12 поседел изрядно в концовке)))

08 Ноября 2018 в 05:28

С победой всех !

08 Ноября 2018 в 03:38

посмотрел обзор и понял,что Счесный далек от уровня даже нынешнего древнего Джи джи....он по сути и привез 2 гола))

08 Ноября 2018 в 02:06

тю ты блин

опять итальянцы всех переиграли

они выигрывают - это им не пользу

они проигрывают - это им на пользу

тактика по-итальянски

---

а да..еще буффон до сих пор "лучший"

08 Ноября 2018 в 08:27

Что тебя так трогают итальянские команды? Сплошная желчь по поводу них

08 Ноября 2018 в 08:48

Он, видимо, пальнул это не в сторону итальянских команд, а в сторону ниже отписавшихся комментов)))

08 Ноября 2018 в 12:26

Тактики)))

08 Ноября 2018 в 01:48

Что это было???!До сих пор в себя не пришёл ...всех маков с победой! p.s. мля Маур ну нах это надо было делать после матча? Сам себя обо...ал . Сейчас впаяют штраф или дискву и поделом!

08 Ноября 2018 в 01:43

Да не горите вы. В отличие от наших двух "финалов" у Юве после выхода с пердиФа в этом сезоне самая лучшая поставленная игра в ЛЧ, что я помню. Именно не какая-то эпизодическая, а действительно цельная. Но фактор везения ещё никто не отменял.

Этот матч из разряда когда проигрывать не стыдно. В прошлых сезонах были матчи, когда выигрывать было стыдно. Такая вата была как с Тотенхемом или в Турине с Реалом, да и финал с Реалом вышли с трясущимися коленками как Фрозионе какое-нибудь.

Самое главное Юве играет в футбол хороший, а на сколько его хватит и будет ли способствовать футбольная удача и тот же жребий - это уже к дальнейшим разговорам.

08 Ноября 2018 в 01:18

А теперь, братья бьянконерри, сравните то, как Буф вчера стоял на воротах и как поляк пропустил простой гол и вспомните, как некоторые из нас уже выгоняли деда. Ведь мог бы еще год постоять...

08 Ноября 2018 в 01:30

Потом ещё год и ещё и ещё..

08 Ноября 2018 в 01:33

до тех пор пока норм замену не нашли. Никогда не верил в поляка

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем