"Реал" за тайм уничтожил "Викторию"

Сантьяго Солари продолжает свою успешную серию на посту исполняющего обязанности главного тренера "Реала". Мадридцы одержали "сухую" победу над "Викторией", разгромив чехов в пух и прах.


Мадридский "Реал" две недели назад с трудом дома обыграл "Викторию" из Пльзени. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу "сливочных", но чехи имели уйму моментов и могли как минимум добиться ничьей. С тех пор у "королевского клуба" сменился тренер, и под руководством Сантьяго Солари мадридцы одержали две "сухих" победы. Так что в Пльзени хозяев ждало крайне тяжелое испытание.

После первого матча игрового дня, в котором ЦСКА дома уступил "Роме", "Реал" мог в Чехии практически решить свою судьбу. В случае победы в Чехии мадридцы бы набирали девять очков, догоняли бы римлян и отрывались от "армейцев" на пять очков за два тура до конца. "Виктория" же в случае поражения лишалась бы шансов на выход в плей-офф, правда, откровенно говоря, там их мало кто ждал изначально.

Мадридцы старались с первых минут завладеть инициативой, но первый голевой момент возник именно у их ворот. После розыгрыша углового Грошовски слева сильно прострелил в центр, мяч попал в Начо и отскочил перекладину ворот Куртуа. Тут же хозяева провели ещё одну острую атаку. Гавел получил мяч в штрафной слева, долго думал, что делать, и навесил на дальнюю штангу в направлении Хори, но чуть неточно.

После этого мадридцы проснулись. После навеса Крооса мог забить Бэйл, но головой пробил чуть мимо ворот. Вскоре он же после штрафного пробил уже в створ, но из офсайда. Первый же удар "Реала" в створ уже по правилам стал голевым. Бензема получил мяч слева, ворвался в штрафную, обыграл двоих защитников и аккуратно щёчкой пробил точно в цель.

Тут же в сетку ворот хозяев влетел и второй мяч. Кроос навесил с углового в центр штрафной, где совсем один был Каземиро. Бразилец без сопротивления пробил в цель.

Вскоре гости могли довести счёт и до разгромного. Бэйл пробил сильно издали, Грушка неудачно отбил мяч перед собой, и Бензема готов был добить футбольный снаряд в цель, но защитник "Виктории" сумел спасти команду. Однако всё тот же француз забил третий гол. После розыгрыша углового Васкес слева навесил на дальний угол вратарской на Бэйл, тот скинул в центр на Бензема, и тот головой пробил в цель.

Через пару мгновений "Реал" забил и четвёртый гол. После быстрой атаки Васкес покатил мяч налево к лицевой на Регилона, тот навесил в центр на Бензема, француз головой продлил полёт футбольного снаряла дальше на Бэйла, а тот аккуратно в противоход Грушке покатил в дальний. Уже к перерыву в матче всё было ясно.

После перерыва чехи вышли на поле более собранными. Уже в дебюте хозяева могли сократить счёт – Чермак разрезающей передачей вывел Копича под углом на рандеву с Куртуа, но дуэль выиграл бельгиец. Тут же хозяева убежали в быструю контратаку, которую ударом из-за пределов штрафной вновь завершал Копич. Однако Куртуа вновь сыграл надёжно. Чуть позже чехи накрыли мадридцев прессингом у чужой штрафной, отобрали мяч, и Грошовски пробил с линии штрафной, но в створ не попал.

"Виктория" атаковала, но вновь пропустила. Гости провели быструю контратаку – Винисиус протащил мяч через всё поле и покатил мяч налево в штрафную на Крооса, а немец элегантно перебросил голкипера соперника. Тут же Васкес мог забить шестой гол. После навеса Винисиуса он пробил через себя с угла вратарской, но в створ не попал.

В концовке мадридцы спокойно контролировали мяч. Завести партнеров на новую голевую атаку пытался Винисиус, который хотел воспользоваться шансом. В свою очередь чехи старались забить хотя бы гол престижа, но мадридцы спокойно гасили их попытки.

В следующем туре "Реал" отправится в гости к "Роме". По сути, это будет матч за первое место. "Виктория" же приедет в Москву к ЦСКА, где будет последний шанс для чехов зацепиться за путёвку в Лигу Европы.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2018 в 12:11

Рамос как обычно с локтя зарядил, и ниче ему за это нету.

08 Ноября 2018 в 17:35

скорее не убрал, чем зарядил, но получилось все равно жоска)

08 Ноября 2018 в 20:55

Да у него всегда все "случайно".

08 Ноября 2018 в 10:51

уверен что при солари игра как минимум средняя будет и у реала все нормализуется

что за тенденция у реала

готовить команду к сезону с провальным коучем, а потом в торопях на обум ставить своего, который положение выправит

08 Ноября 2018 в 10:47

То же самое ЦСКА надо сделать с Пльзенью в следующем туре

08 Ноября 2018 в 09:37

Ну да, Реал выстрелил... Но с кем! Пока не вернутся в серьёзную борьбу в Примере, не буду утверждать, что команда возвращает свою форму. А тут, понятно, выстрелили все, за счёт слабости соперника. И поверить в то, что Бензема - идеальный бомбардир, можно. Но на деле это же не так, попадётся опять сильный соперник и он просядет, снова начнёт тупить... Бэйл молодец, но замечания к Бензема справедливы и к нему. Картонные лидеры у клуба, которые выстреливают только в матчах со слабыми командами, печально это всё... Но то, что Реал постепенно находит свою игру - это несомненный плюс. Уже можно утверждать, что Солари - кандидатура намного лучше, чем Лопетеги. Он хоть свой клуб/сборную не сливал ради сомнительной выгоды, и соответственно, не вызвал к себе ненависти у представителей нового коллектива. А ведь в сборной Испании многие представляют Реал. Виктории же готовиться к матчах лучше, открытый футбол против Реала - это самоубийство...

08 Ноября 2018 в 08:45

убогий был соперник, шо даже ничтожные бревна забили, один даже дважды))

08 Ноября 2018 в 05:54

что они кушали перед едой?

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем