Игнатьев: "Российские клубы не готовы к конкуренции в Лиге чемпионов, наш уровень - Лига Европы"

Экс-наставник сборной России Борис Игнатьев поделился мнением об игре "Локомотива" в матче против "Порту" (1:4).

"Я убедился ещё раз в том, что в Лиге чемпионов практически нет слабых команд, а "Порту" при этом относится к числу тех, кто имеет в своём составе группу очень квалифицированных и быстрых футболистов с хорошей психологией футбольной. Последние игры "Локомотива" на внутренней арене вселяли некую надежду на то, что удастся успешно сыграть в Португалии. Но быстрый пропущенный мяч сразу привнёс в игру отрицательные эмоции и, наоборот, окрылил "Порту". Хозяева поля обрели уверенность, превосходя соперника и в скорости, и в индивидуальном мастерстве. Они выигрывали больше микродуэлей и создавали больше моментов у ворот "Локомотива". Самое досадное, что моменты создавались при попустительстве игроков обороны московского клуба.

Во втором тайме мы увидели совсем другой "Локомотив". Я бы отметил прозорливость Сёмина, который благодаря заменам смог усилить игру. После выхода Фарфана стало больше получаться групповых и командных взаимодействий. Игру у "Локомотива" вели братья Миранчуки, которые показывают вполне приличное мастерство. Однако те ошибки, которые гости всё равно допускали, такие мастера, какие выступают в "Порту", конечно используют. Едва гол Фарфана придал игровой импульс "Локомотиву", как тут же последовал гол Хесуса Короны, который расставил всё по своим местам.

Нашим командам надо стремиться играть в Лиге чемпионов, но объективности ради признаем: не готовы пока наши команды к конкуренции в Лиге чемпионов. Пока наш уровень - это Лига Европы. В ближайшем будущем нам надо думать о том, не как просто выйти в Лигу чемпионов, но и соответствовать этому уровню", - сказал Игнатьев.

"Локомотив" проиграл все четыре матча в текущем сезоне Лиги чемпионов. "Железнодорожники" занимают последнее место в группе и сохраняют шансы выйти в Лигу Европы.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем