Ниже нуля: оценки игрокам "Локомотива" за матч против "Порту" в Лиге чемпионов

Действующий чемпион России, выдающий в премьер-лиге удивительную серию из пяти побед подряд, открыл для российских клубов четвертый тур группового этапа еврокубков. На европейской арене у "железнодорожников" другая картина - ноль очков после трёх матчей и выезд в Португалию к лидеру квартета. Исходные данные не самые лучшие, а после сегодняшнего матча они лишь ухудшились. "Локомотив" разгромно проиграл "Порту" и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам Юрия Сёмина за игру на стадионе "Драгау".

Максимальное количество баллов - 10.

Embed from Getty Images

"ЛОКОМОТИВ" МОСКВА

МАРИНАТО ГИЛЕРМЕ – 3,0. Похвалить голкипера за сегодняшний матч будет трудно. Гилерме неизвестно куда бросился на второй минуте и Эррера закатывал в пустые ворота, второй и третий результативный удары Маринато пустил между ног. Даже не стоит вспоминать, что сам же голкипер и придумал третий мяч, подарив мяч Торресу неудачным выносом. Из спасений только парированный дальний удар Макси Перейры, маловато.

ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ – 4,5. Сложно было Игнатьеву против Браими. Ясин много комбинировал, не замечая опеки Владислава, часто смещался в центр, в общем, был активен. Зато Игнатьев меньше всех совершил результативных ошибок среди оборонцев "Локомотива". Четыре раза мяч отобрал и ни разу не потерял, хотя в атаку подключался. Это просто райские цифры по сегодняшнему матчу для оборонца "Локо". Дальше все совсем плохо.

ВЕДРАН ЧОРЛУКА – 3,5. Один из самых провальных матчей сезона для всей центральной оси "Локомотива". Чорлука к тому же стал обладателем жёлтой карточки, которую схватил ещё на третье минуте и сделал себя менее "зубастым" в отборе. Ведран жался к своим воротам при первом голе, не подстраховал Брайан Идову при втором. У центра обороны "Локо" просто букет ошибок сегодня.

БЕНЕДИКТ ХЁВЕДЕС – 3,0. Без Кверквелии оборона "Локомотива" смотрелась какой-то пушистой, не агрессивной. Бенедикт, будто "корова на льду" летал при первом голе, не мешал проходу Эрреры, не накрывал Марегу. При втором голе провалился вместе с Чорлукой, потерял Корону после ошибки Гилерме и, наконец, вынес мяч точно на Отавио для четвертого мяча. Немец слабо смотрелся в центре обороны, совершив всего-то один отбор за сегодня.

БРАЙАН ИДОВУ – 4,0. Нигерийский защитник неплохо прикрыл Корону (его гол – ошибка Гилерме), это да. Но как только справа появлялся другой мексиканец – Эррера, или забегал туда Марега – пиши пропало. Собственно, так и получились два гола. Очень пассивно встречал "стеночку" Эктора и Муссу Брайна, тогда "Локо" и получил первый мяч. Вообще с отборами у Идову сегодня слабо было, всего один.

ГЖЕГОШ КРЫХОВЯК – 5,0. Начало матча провалил Гжегош, но постепенно стал навязывать борьбу Данилу Перейре и Торресу. Мог получше встретить Эктора Эрреру перед передачей на второй гол (хотя это была зона Денисова), накрыть Оливера, просчитав ошибку Гилерме. В остальном Крыховяк дорабатывал лучше остальных представителей центральной оси. Об этом говорит хотя бы статистика. По пять раз поляк выигрывал верховую борьбу и отбирал мяч.

ИГОРЬ ДЕНИСОВ – 3,0. А вот что делал сегодня Денисов – понять трудно. Игорь не пришёл за Эррерой в штрафную площадь, оставив тому шикарную зону между защитниками и опорными. Во втором голе вновь не пошёл активно на мексиканца. И вообще ужасно сыграл, выдав из полезных действий всего лишь один отбор мяча. Удивительно слабые показатели.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК – 6,5. Хорошо играли братья Миранчуки, но во всеобщей вакханалии тяжело давать результат. Остается лишь порадоваться за креативный тандем "Локо". Алексей активно шёл в дриблинг, дважды удачно, заставил Касильяса понервничать своим ударом с разворота, подал 5 угловых и, в конце концов, отдал голевой пас в сегодняшнем матче.

МАНУЭЛ ФЕРНАНДЕШ – 3,0. Неизвестно пожал ли Фернандеш руку Сёмину в раздевалке, но выйти на второй тайм португальцу не пришлось. За первые 45 минут матча Мануэл совсем не впечатлил. Он скорее мешал комбинировать братьям Миранчукам, регулярно "запарывая" наступления и теряя мяч. Итого пять потерь набралось у Фернандеша, после одной пришёл второй гол, при точности передач 71%. Замена выглядела логично.

АНТОН МИРАНЧУК – 6,0. Чуть хуже брата сыграл Антон, но тоже был чрезвычайно активен. Видно желание себя показать, умение решить эпизод в одиночку. Жалко, что сегодня ни один рейд Миранчука не закончился голом, но дважды Антон разбирался с обороной на ура, создавая опасность воротам Касильяса. Технично пробил от угла поля. Побольше бы комбинационной игры, Антон в основном играл на себя. К тому же, четыре потери – многовато.

ЭДЕР – 4,5. Португалец неплохо боролся в воздухе, но в остальном был бесполезен. Частенько партнёрам приходилось подчищать потери форварда, Крыховяк регулярно включался после этого в центральной зоне. Но в нападении Эдер не был самым слабым португальцем сегодня. Дважды пробил, точно сбрасывал на партнёров, оттянул защитников, позволив Фарфану остаться без опеки.

Embed from Getty Images

ДЖЕФФЕРСОН ФАРФАН – 6,5. Хорошо вошёл в игру, добавил движения и, несмотря на свои годы, резкости. Фарфан не усложнял игру, продемонстрировав великолепный процент точных передач, сам умело открывался под партнёров, а, главное, забил гол, который на пару минут вернул интригу. Джефферсон значительно улучшил атакующую игру "Локомотива", жаль в отборе не успевал помогать.

ФЁДОР СМОЛОВ – б/о.

Реклама


Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2018 в 00:43

Огрехи защиты. Ну, и полузащиты. Гильерме отыграл просто отвратительно, не хочется такого вратаря сборной России, если честно. Пусть тренируется и набирает уверенность, иначе двери в сборную закрыты. Впрочем, все отыграли в этом пресловутом матче отвратительно и даже креативные действия Миранчуков на этом фоне были не заметны. Слишком много дёгтя в бочке для подслащивания ложкой мёда. Нападение неплохое, но опять же, всего один гол при такой картине, разгромном поражении, маловато. В чемпионате России пускай побеждают, но с такой игрой против сильных команд придётя крайне трудно... Или это проклятье Европы... Не знаю. Но даже сильные европейские игроки, которые в чемпионате России и против сильных команд смотрятся круто, как Хёведес и Крыховяк, провалились. Может, на фоне общей картины, а может, сами не успевали выполнять действия, за которые были ответственные, не знаю... Но картина удручающая. Надо забыть этот сезон как страшный сон и двигаться дальше в ЧР.

07 Ноября 2018 в 14:30

Вратарь сборной России - "рука-лицо"...

07 Ноября 2018 в 09:15

Оценки без учета уровня соперника.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем