"Локомотив" разгромно проиграл в Порту и вылетел из Лиги чемпионов

"Локомотив" проиграл и четвёртый матч подряд в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. "Железнодорожники" атаковали неплохо, но "Порту" нещадно наказывал чемпионов России за ошибки в обороне. После этого поражения и результата в параллельном матче группы "Локомотив" досрочно лишился шансов на попадание в плей-офф турнира.


"Локомотив" проиграл три стартовых матча в Лиге чемпионов, из-за чего каждый оставшийся матч становился для "железнодорожников" решающим. Подопечным Юрия Сёмина необходимо было выигрывать в Порту, потому что даже ничья оставляла бы чемпионам России лишь небольшие шансы на попадание в плей-офф. В свою очередь "драконы" в случае своего успеха почти бы обеспечили себе попадание в весеннюю часть Лиги чемпионов.

Дебют матча получился для гостей обескураживающим. Уже на второй минуте Перейра справа получил мяч, аккуратно покатил его между ног Идову к лицевой линии на Марега, а тот мимо выскочившего Гилерме сделал передачу назад на Эрреру. Мексиканец мимо пустых ворот не промахнулся.

 

Embed from Getty Images
У "Локомотива" дела совсем не клеились. Первый удар по воротам гости нанесли лишь на пятнадцатой минуте, но Фернандеш пальнул выше. Правда, португальцы после забитого мяча также вперёд особо не бегали. Правда, в середине тайма вылазка хозяев едва не завершилась ещё одним голом. Браими сделал передачу в штрафную, куда слева ворвался Марега, но его удар в ближний угол оказался неточным. Лишь после этого москвичи наконец-то что-то придумали. Алексей Миранчук справа получил мяч и бил в дальний угол, но в створ не попал.

Португальцы больше владели мячом, но вперёд не рвались. Сёмин активно себя вёл в технической зоне, но его команде это мало помогало. За десять минут до конца первого тайма шанс упустил и Антон Миранчук. Хавбек получил мяч на левом углу штрафной, но удар в направлении дальней "девятки" также оказался чуть неточным.

Когда казалось, что москвичи стали прибавлять, в их ворота влетел второй мяч. Фернандеш ошибся в центре поля, после чего последовала передача от Эрреры в пустую правую зону на Марега. Нападающий легко убежал на рандеву с Гилерме и отправил мяч между ног вратарю точно в сетку. На этом команды ушли сушиться в раздевалки из-под португальского ливня.

 

Embed from Getty Images
В начале второй половины гости могли сократить счёт. Эдер получил мяч в штрафной, прошёл чуть дальше справа и простреливал в центр, но адресата не нашёл. Тут же португалец мог забить и сам. После навеса с фланга Эдер пробил головой, но в створ не попал. В ответ португальцы едва не довели счёт до разгромного. Корона мощно пробил головой после навеса с правого фланга, но москвичей спасла штанга.

"Локомотив" же всё-таки счёт сократил. Алексей Миранчук навесил с углового в центр штрафной, откуда Фарван головой пробил в цель. Шансов у Касильяса спасти ворота не было. Однако интрига минут десять, после чего португальцы вновь прибавили. Сначала шанс упустил Фелипе, который после навеса с фланга пробил выше. А буквально тут же "железнодорожники" привезли себе и третий гол. Гилерме получил мяч в штрафной, но выбил недалеко и точно на Торреса. Испанец оценил ситуацию и сделал передачу направо в штрафную на Корону. Мексиканец на замахе убрал Идову и пробил между ног вернувшемся в ворота Гилерме.

Португальцы спокойно контролировали ход матча, а "железнодорожники" пытались в концовке прибавить. В одном из эпизодом москвичи даже подали три угловых подряд, но к результату это не привело. Более того, хозяева довели счёт до разгромного. После углового мяч выскочил на линию штрафной, откуда Отавио мощно пробил впритирку со штангой. Гилерме из-за размокшего газона даже толком не смог оттолкнуться.

Поражение в Порту вкупе с победой "Шальке 04" в параллельном матче группы лишило "Локомотив" шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Более того, подопечным Сёмина будет непросто попасть даже в Лигу Европы, так как за два тура москвичи отстают от "Галатасарая" на четыре очка. Именно с турками в следующем туре через три недели "Локомотив" дома и сыграет. "Порту" же вновь дома примет "Шальке 04".

Андрей Центров

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2018 в 14:28

Говорил я перед стартом ЛЧ - группа у Локо без грандов, но очень сложная. Но блин, ребятки, не набрать ни одного очка в такой группе после 4 матчей?... Да в самом дохлом состоянии можно было поупираться.

И по традиции как всегда началось: "Это реальный уровень нашего футбола...бла-бла-бла". Ну конечно. Это не Локо дохлый. Это наш футбол такой ужасный. А локомотиву так не повезло, представлять наш футбол в еврокубках. Разумеется. Вот только параллельно идёт ЦСКА, который, видимо, немного плевать хотел на "реальный уровень российского футбола".

07 Ноября 2018 в 10:20

Да - 4 поражения, да - мимо ЛЧ в этом году, но мне Локомотив в отчётной игре понравился и счёт совершенно не по игре... Причиной поражения как и супер-быстрый гол в этой игре вижу только отсутствие опыта игр в ЛЧ, а опыт - дело наживное... Очень разочаровал разве что Фернандеш - играет так как играет как будто специально, чем то напоминает Глушака - сам нулёвый всё больше и больше, но всем и всеми недоволен...

07 Ноября 2018 в 09:37

Ничего не напишу, просто лайкнул новость

07 Ноября 2018 в 09:46

А писать действительно нечего. Или перед стартом ЛЧ кто-то ждал иных результатов от ЛОКО?????

07 Ноября 2018 в 09:47

Сенников

07 Ноября 2018 в 07:25

Ха-ха,Вадик больше говна!!!!! Дай хоть поржу,в европу он ездит)))))))))))))) Ты бы хоть из дома вышел,девушку шпиливилькнул)))))

vad
07 Ноября 2018 в 17:05

Если ты ко мне, то во-первых ты знаешь думаю как меня на ютубе найти, там полно видосов с разных отелей будь то турция, египет, черногория ит д и тп. О чем я всегда заявлял все видео мои как и голос за кадром. Во-вторых на счет девушки. Ну чувак я уже женат как 7 лет. Кстати вот как раз жену как ты выразился и шпиливилькаю, в том числе и за границей на отдыхе, пока ты сидишь за драными стенами дома.

08 Ноября 2018 в 13:14

Ха-ха млять "чувак" тебе лет 15 какие отели,ты общаешься как неудачник) Ты пытаешься как то "дешево"понтануться,но, в тоже время пишешь что я в драных стенах сижу,ты меня лично знаешь?? Серьезные люди не понтуются где отдыхали итд.. Ты какой-то нервный,дерганный,злой,а занчит в жизни полно проблем)))

vad
08 Ноября 2018 в 16:36

Дурачек ты пустой, что правда глаза режет? Самое забавное, что вам идиотом бестолку, что либо объяснять. Вы просто достойны того дерьма в котором живете. Успехов в вашем опарышнике.

08 Ноября 2018 в 17:29

Какая правда? Что ты неудачник озлобленный жизнью? ))))) Ты мнение свое описываешь о себе, ты меня даже не знаешь)))

07 Ноября 2018 в 05:24

Зенит такие команды уже не раз намыливал. Позор Локомотиву, позор Сёмину. Да ещё с таким счётом три матча из четырёх! Идут на антирекорд!! Футболисты и ЮПС, вы припухли чтоли?

07 Ноября 2018 в 02:47

Не надо ля-ля. Нет таких пенсий в европе.

07 Ноября 2018 в 09:07

Как нет? Лично интересовались в Аликанте у перевозчика из России о уровне пенсий. Всю жизнь пропинавший баклуши человек будет получать на пенсии минимум - 750 евро. Тот, кто хоть немножко трудился, будет иметь тысячу евро. Сам, наверное, понимаешь, сколько будет получать человек, пахавший всю жизнь.

07 Ноября 2018 в 01:16

перевернулась дрезина на бок...Порту только Зенит петрушит регулярно а лохомоцкия им на один зуб

07 Ноября 2018 в 01:16

Ууу, жесть. Но хоть за ЛЕ попробовать зацепиться стоит.

07 Ноября 2018 в 01:14

Не вижу позора,ребятки это реалии Российского футбола,любой клуб из РФ влетел бы такому Порту. Смеясь над Локомотивом,вы смеетесь на Российским футболом,ну вот такой у нас футбол.

07 Ноября 2018 в 01:19

ай што ты тута причёсываешь?))сколько раз такой Порту от Зенита отлетал...да и не такой он тогда был а посильнее раза в два

07 Ноября 2018 в 01:30

Ну а че не в 10 раз? А Может сразу в 100 раз? В свое время,когда Локомотив был чемпионом от нас отлетали,Шахтеры,Динамо Киев,Интер,Реал итд,я уже молчу о играх в Барселоне,где даже болелы свистели им.Сейчас твой Зенит, сыграл бы так же с Порту,ты лучше пересмотри матчи Зенита в этом году. Особенно ответку в Мольде,где вас возили так же,просто соперник без опыта. Или сравни игру со Славией в Питере,где она нанесла 25 ударов по воротам а это Славия и только чудо спасло Зенит.

07 Ноября 2018 в 01:37

ай не про мольды со славиями речь а про то как Порту от Зенита отлетал)

07 Ноября 2018 в 01:55

Раньше от Спартака отлетали все и Арсенал и Реал. Дальше что? Я тебе про реалии сегодняшнего футбола.

07 Ноября 2018 в 10:10

это от зенита отлетал или от Халка, Гарая и Витселя?

07 Ноября 2018 в 14:18

"Смеясь над Локомотивом,вы смеетесь над Российским футболом"

Я прям слезу пустил после этой фразы...

07 Ноября 2018 в 01:05

Говорил же, что Локо не выйдет из группы! А то проходная группа, проходная группа))

07 Ноября 2018 в 01:02

Те же грабли, что и в Москве. Отвратительная реализация моментов и мгновенное наказание. Фернандеша усадить на пару матчей на скамейку, слишком много индивидульной игры во вред команде.

07 Ноября 2018 в 01:01

ГОООЛЛЛЛ, писали они, ГОООЛЛ радовались они. ФАРФАН лучше говорили они ХАХААХАХ позор . СТАВКА твоя походу пройдет говорили они, после гола великого игрока ФАРФАНА ахахах

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем