Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Шахтёр": ждать ли разгрома

В четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" примет "Шахтёр". Команда Хосепа Гвардиолы набрала невероятную форму, поэтому "горнякам" будет очень сложно оказать сопротивление "горожанам" на "Этихад Стэдиум". "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние в Манчестере.

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" не лучшим образом начал путь в нынешней Лиге чемпионов, проиграв дома "Лиону" со счётом 1:2. Но последующие гостевые победы над "Хоффенхаймом" (2:1) и "Шахтёром" (3:0) позволили команде Хосепа Гвардиолы вырваться в лидеры квартета. Теперь судьба "горожан" находится в их руках. Вообще "Манчестер Сити" набрал просто сумасшедшую форму. В десяти последних матчах во всех турнирах команда Гвардиолы одержала девять побед при одной ничьей и забила 29 голов. Впечатляет, не правда ли?

Шахтёр

"Шахтёр" в трёх матчах группового этапа набрал только два очка и имеет не так много шансов пробиться в плей-офф, благо "Лион" две недели назад упустил победу над "Хоффенхаймом", и интрига сохраняется. Положение дел таково, что в среду команде Паулу Фонсеки нужно постараться зацепиться за очки в гостях у "Манчестер Сити", хотя сложно представить, за счёт чего "горняки" смогут сдержать атакующую мощь соперника. Возможно, украинской победе поможет субботняя победа над "Динамо" в классическом противостоянии, вырванная благодаря шикарному удару Виктора Коваленко в компенсированное время.

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 23:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Шахтёр": +2=0-1. Разница мячей: 6-2.

В прошлом сезоне на групповом этапе "Манчестер Сити" и "Шахтёр" обменялись домашними победами с результатами 2:0 и 2:1 соответственно.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" проиграл 3 последних домашних матча Лиги чемпионов с одинаковым счётом 1:2.

- "Манчестер Сити" не проигрывал (2 победы и ничья) и не пропускал на своём поле от украинских клубов.

- "Шахтёр" ни разу не побеждал в Англии (ничья и 6 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" на ходу, "Шахтёр" в этом сезоне с уходом лидером стал слабее, да и в Англии выступает традиционно неудачно. Сложно представить, за счёт чего команда Паулу Фонсеки сможет навязать борьбу на "Этихад Стэдиум". Дело пахнет разгромом, наша ставка: "Манчестер Сити" с форой (-2,5)" с коэффициентом 1.98.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,