Сорокин: "УЕФА не будет иметь проблем с организацией финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге"

УЕФА не столкнется с проблемами при организации финала Лиги чемпионов 2021 года в Санкт-Петербурге, если такое право достанется российскому городу. Такое мнение высказал член совета Международной федерации футбола Алексей Сорокин.

Ранее стало известно, что РФС выразил желание выдвинуть кандидатуру Санкт-Петербурга и его одноименного стадиона на проведение финала турнира.

"Оба города вполне достойны проведения финала. Конечно, мы болеем за Санкт-Петербург, у него более современный стадион, накоплен большой опыт. К тому времени там пройдут четыре матча Евро-2020, поэтому организация финала не доставит никаких проблем для УЕФА.

Особенность финала в том, что до последнего неизвестно, какие команды будут там играть. Организаторы не могут четко понимать, к чему готовиться, но на стадии плей-офф чемпионата мира мы тоже не знали об этом, однако ничего страшного не было. Я уверен, что технически и организационно Санкт-Петербург будет очень достойно выглядеть вне зависимости от того, с кем конкурирует", - сказал Сорокин.

Санкт-Петербург может принять финал Лиги чемпионов в 2021 году

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем