"Ливерпуль" разнёс "Црвену Звезду" и вышел в лидеры группы

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов "Ливерпуль" разгромил "Црвену Звезду".


 

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов "Ливерпуль" принимал "Црвену Звезду". Команда Юргена Клоппа рассчитывала реабилитироваться перед своими фанатами за провал в гостях у "Наполи" (0:1) не только в плане результата, но и в плане качества игры, ведь в Неаполе мерсисайдцы не создали в атаке совсем ничего.

Джордан Хендерсон и Наби Кейта из-за травм не могли помочь "Ливерпулю". В сложившейся ситуации Юрген Клопп впервые выпустил в основе Фабиньо, отпраздновавшего накануне свой 25-й день рождения. В средней линии мерсисайдцев также нашлось место для выдавшего отличную игру в субботу против "Хаддерсфилда" Джердана Шакири. А вот Джеймс Милнер расположился в запасе. Садио Мане восстановился, а потому атакующее трио "красных" было привычным – рядом с сенегальцем действовали Мохамед Салах и Роберто Фирмино.

Embed from Getty Images

 

Многие ожидали, что "Ливерпуль" сразу же начнёт оказывать серьёзное давление на соперника, но на деле получилось не совсем так. "Црвена Звезда" сражалась достойно, да и мерсисайдцы форсировать события не торопились. Первое обострение случилось в районе двенадцатой минуты. Мохамед Салах тянулся к мячу после разрезающей передачи, одного голкипер гостей вышел из рамки и ценой повреждения забрал игровой снаряд. Дело в том, что Салах наступил Милану Боряну бутсой на руку.

На двадцатой минуте команда Юргена Клоппа всё же отпраздновала забитый гол. Джердан Шакири сделал разрезающую передачу на ход Эндрю Робертсону, тот с левого края штрафной почти от лицевой линии сделал пас в район одиннадцатиметровой отметки на Фирмино. Роберто переложил мяч на левую ногу и точно пробил. Получилось по центру, но голкипер завалился в сторону. Возможно, имел место быть рикошет. В скором времени упрочить преимущество "красных" мог Мохамед Салах. Замыкал он прострел Садио Мане, играя на опережении, однако в касание не попал в рамку.

Embed from Getty Images

 

"Ливерпуль" продолжал доминировать, регулярно напрягая оборонительную линию сербской команды, а иногда и её вратаря, как в случае с коварным ударом Джердана Шакири. В концовке тайма мерсисайдцам удался второй гол. После сильной передачи к линии штрафной Шакири в касание переправил мяч на Мохамеда Салаха, тот прошёл чуть вперёд и нанёс разящий удар по воротам с десятка метров.

Вскоре после перерыва арбитр назначил спорный пенальти в ворота "Црвены Звезды", посчитав, что Филип Стойкович то ли отмахивался от Садио Мане, то ли блокировал сенегальского форварда. Мохамед Салах с одиннадцатиметровой отметки пробил практически по центру, но голкипер завалился в сторону, поэтому египтянин оформил дубль.

Embed from Getty Images

 

"Ливерпуль" даже после третьего гола не переставал владеть инициативой, правда, и оставлять на поле слишком много сил мерсисайдцы не хотели. В средине второго тайма Роберто Фирмино плотно пробил по воротам, однако Милан Борян в прыжке выручил свою команду. "Црвена Звезда" ответила ударом Славолюба Срнича от угла штрафной площади – получилось неточно, а старавшийся подправить игровой снаряд Ричмонд Боакье не дотянулся. В скором времени рефери во второй раз за вечер назначил пенальти в ворота гостей, только теперь за игру рукой. Мохамеда Салаха на поле уже не было, поэтому удар взялся исполнять Садио Мане. Сенегалец сильно пробил под левую штангу, однако Борян угадал направление и совершил красивейший сэйв. Через пару минут Мане всё-таки забил. Затяжная атака "красных" завершилась тем, что Даниэль Старридж вывел сенегальского одноклубника на свидание с голкипером, и Садио на этот раз переиграл Боряна.  

Довести счёт совсем до неприличного мог Адам Лаллана, вышедший на свидание с голкипером после грубейшей ошибки обороны, однако в ближнем бою сильнее оказался Милан Борян. Затем Даниэль Старридж угрожал воротам "Црвены Звезды", но и здесь голкипер сыграл здорово. После этого на вратаря выходил уже Садио Мане - не попал сенегалец в створ. Итоговый счёт - 4:0. "Ливерпуль" разгромил "Црвену Звезду" и вышел на первое место в группе, ведь "ПСЖ" и "Наполи" поделили очки. 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2018 в 00:26

В целом сыграли хорошо, возможно с этим матчем начнется реинкарнация Ливерпуля в игровом плане, минус что много моментов не реализовали, а так голевой-игровой кризис возможно постепенно растворяется, с победой красные! #YNWA

25 Октября 2018 в 00:12

Ну что тут радоваться... Звезда, конечно, не ровня Ливеру. Лишь бы Ливер следующий раз снова не проиграл Наполи. Вон сегодня еле ПСЖ отскочил забив в добавленное время...

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем