Без Месси "Барселона" уверенно одолела "Интер"

Центральный матч среды в Лиге чемпионов состоялся на стадионе "Камп Ноу". "Барселона" приняла "Интер" Лучано Спаллетти.


 

Главной новостью до матча естественно стала травма Лионеля Месси. Аргентинец неудачно упал в матче с "Севильей", повредив руку. Три недели пропустит гений футбола, а этот значит кроме сегодняшнего матча с "Интером" не примет участие и в эль-классико. Потеря Лионеля Месси не единственная для "Барселоны" перед матчем с "Интером", также не смогут каталонцам помочь два центральных защитника – Вермален и Юмтити. У "нерадзурри" ситуация с составом получше. Под вопросом было лишь участие Раджи Наинголлана.

За всеми новостями про травмы скрылся от глаз тот факт, что "Барселона смогла наконец победить в чемпионате и вновь возглавить турнирную таблицу. В драматичном матче была повержена "Севилья", теперь она вместе с "Эспаньолом", "Алавесом" и "Атлетико" преследует каталонцев. Таблица чемпионата Италии выглядит более привычным образом, на третьей строчке там расположен "Интер", выдающий шикарную победную серию. Вот уже семь матчей подряд миланский клуб обыгрывает своих соперников.

Embed from Getty Images

Вынужденная замена номер один едва не сыграла за "Барселону" в дебюте матча. Клеман Лангле замкнул навес Коутиньо от угла поля, продавив оппонентов. Но хитрый удар от газона отразил Ханданович, вовремя закрывший "домик". Не сработала вынужденная замена номер один, так сыграет номер два. Сначала Рафинья (подменявший Месси) простил миланцев, неудачно пробив под штангу. Не докрутил мяч бразилец, позволив Хандановичу записать на свой счёт второй сейв матча.

Но не использовать шикарную диагональ Луиса Суареса Рафинья не имел права. Уругваец одной передачей на линии вратарской площади нашёл бразильца, а тот в касание пробил по пустому створу. Самир Ханданович даже переместиться к эпизоду не успел. У "Интера" активны были Иван Перишич и Мауро Икарди, но опасных моментов создать эти двое не сумели. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе "Барселоны", хотя по игре хозяева могли лидировать увереннее.

"Интер" в начале второго тайма немного обострил усилиями Политано. Маттео на дриблинге обставил Серхи Роберто, прострелив на Перишича, но Ивану не позволил отличиться тер Штеген. "Барселона" ответила индивидуальными действиями Суареса. Луис качнул Асамоа, вошёл в штрафную площадь, пробил низом – ногой отразил мяч Ханданович. Но более реальный шанс имел Лангле. Второй раз после углового получил Клеман возможность пробить с близкой дистанции, однако Самир Ханданович невероятным образом среагировал, отведя угрозу.

Embed from Getty Images

Был ещё момент, когда голкипер "Интеру" помочь не мог, но мощнейший выстрел Коутиньо с десяти метров приняла на себя правая штанга. Но преимущество каталонцев всё-таки стало более весомым. Хорди Альба воспользовался шикарной передачей от Ивана Ракитича и с левой пробил мимо вышедшего на него Самира Хандановича. Каталонцы обозначили своё превосходство, второй гол вытекал из логики игры.

Итоговый счёт - 2:0. "Барселона и без Лионеля Месси уверенно расправилась с "Интером", единолично возглавив группу В.

Иван Терентьев

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2018 в 19:49

Все же могут играть каталонцы без Месси, что и показал этот матч. Вроде как Барса приходит в себя после неудачного отрезка недавних матчей. А соперник был достоин уважения, поэтому и победа приятная.

25 Октября 2018 в 11:31

поздравляю, ваш прогноз как всегда "сбылся"

25 Октября 2018 в 09:49

класико думаю без интриги как бы манита не повторилась ))

25 Октября 2018 в 00:06

шикардос матч! отличный мне подарок на день рождения!

Артур был хорош. всегда бы так играл! да все были хороши. даже защитники. Ленгле каким то чудом не забил свой гол. Суарес был заряжен забивать, но снова плохая реализация подвела. без Месси Барса была конечно не та, но была не плохой, а просто другой. Интер старался сыграть на контрах, держа в голове матчи Барсы с Севильей и Тотемом, но уж больно трусливо они играли. да и в обороне регулярно косячили.

короче - всех cules с красивой и уверенной победой! Меське здоровья! готовимся к главному матчу месяца!

779
25 Октября 2018 в 00:27

Так у тебя Днюха!

Уважаемый pol-black! Всех благ и удачи настоящему болельщику самого яркого клуба современности!

25 Октября 2018 в 00:27

спасибо, дружище! надеюсь, наш клуб не подведёт нас и в ближайший уик-энд!

779
25 Октября 2018 в 00:32

Будет интересный матч новых, в силу разных причин, команд. Должны размазать масло по бутерброду.)))

25 Октября 2018 в 00:33

не буду загадывать. но надежды на хороший результат разумеется имеются.

25 Октября 2018 в 11:24

Кстати да, это ж впервые за фиг знает сколько лет классико будет без лючих в составах!

25 Октября 2018 в 01:17

Привет pol. С Днем Рождения тебя!!!))) Счастья удачи и успехов тебе и нашему клубу. Пусть все сбывается. С победой.

25 Октября 2018 в 06:21

спасибо! и с победой )))

25 Октября 2018 в 17:40

С Днюхой!) Счастья, крепкого здоровья, поддержки и любви со стороны близких и чтобы все запланированное успешно исполнялось. И чтобы игра Барсы радовала так же, как сегодня. По правде один из лучших матчей сезона пока.

25 Октября 2018 в 20:56

спасибо! надеюсь, что Барса дальше будет играть как минимум не хуже )))

25 Октября 2018 в 19:49

С днюхой, Пол! Happy birthday))

25 Октября 2018 в 20:56

спасибо! приятно принимать поздравления от хороших людей )))

25 Октября 2018 в 00:05

Тот случай, когда никакой мессизависимостью не пахнет. И это в достаточной степени удивительно: Барса была резвой, креативной и по-настоящему заряженной на атаку - и мысли не было, что Интер сегодня доставит проблемы. Вообще, и в обороне сегодня сыграли настолько же хорошо, насколько плохо в матче с Севильей - поразительный контраст.

Артур осваивается, примеряет даже на себя роль Иньесты, невольно даже казалось в нескольких эпизодах, что это же Андрес, черт возьми! Фланги работали просто фантастически: Альба успевал везде и всюду, а Роберто, по которому уже многие начинали скучать, глядя на невыразительную игру Семеду, отпахал просто машиной. Коут показал себя во всей красе, тут у него больше свободы в действиях было. Суарес молодцом тоже, в работоспособности всем дал фору, и кстати, вполне мог отличиться.

Убедительная победа без Месси над крепким соперником - это очень ценно!

779
25 Октября 2018 в 00:29

Всё так. Барса предстала отлично работающим механизмом.

25 Октября 2018 в 17:47

И это без Месси. Сказать, что игра немало удивила, ничего не сказать) Такой бы настрой и легкость почаще.

24 Октября 2018 в 23:58

Ожидал от Интера большего, но как-то слишком без эмоций и отдачи играли итальянцы. А Барса наоборот очень удивила своей игрой без Месси.

779
24 Октября 2018 в 23:55

По-моему, сегодня была отличная командная работа Барсы и этим матч выгодно выделялся.

Уверенно, чётко, спокойно.

Интер был как то неожиданно робок.

Суарес молодец, работу распасовщика выполнял усердно и технично.

Вообщем, молодцы. Приятное впечатление. "Все за одного")))

Репетиция перед Классико прошла успешно и утверждающе.

25 Октября 2018 в 00:07

с победой!хороши были сегодня каталонцы! может, как раз присутствие Месси в качестве болельщика сыграло свою положительную роль. надеюсь, он нашёл слова благодарности в раздевалке!

779
25 Октября 2018 в 00:25

С победой, pol-black!

Донес Вальверде, мне кажется, что перестройка на игру без Месси не должна носить изменений только на бумаге. Да и Интер обещал быть агрессивнее. Сплотилась Барса и сыграла умно. Впечатлило, если честно.)))

25 Октября 2018 в 00:27

не знаю, что там было после травмы Лео, но что команда собралась и выдала отличный матч, это точно.

25 Октября 2018 в 00:08

Как машина,выверено,без расслаблений,каждый выполнял свою роль,отпахали.Вроде и не очень ярко,но без вариантов для Интера,всё по делу.Артур это что-то,молодёжь тоже растёт на смену.

779
25 Октября 2018 в 00:21

Да, давно такой собранной Барсы не видел. Артур нравится тоже. Он pol-blackу почему то не нравится.)))

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем