ПСВ и "Тоттенхэм" сыграли вничью и продлили свою безвыигрышную серию в Лиге чемпионов

Очередной праздник приготовила нам последняя полная неделя октября. Лига чемпионов вернулась после матчей национальных сборных. В одном из матчей группы B сошлись два неудачника квартета: голландский ПСВ и английский "Тоттенхэм". Учитывая, что одной группе с сегодняшними клубами выступают "Барселона" и "Интер", то шансы нидерландского коллектива и "шпор" на продолжение борьбы в Лиге чемпионов достаточно малы. Это подтвердилось неудачными выступлениями против лидеров испанского и итальянского футбола в прошлых турах.


 

Поэтому важно было обыгрывать своего принципиального соперника, чтобы обеспечить себе место в лиге Европы. До игры положение у команды Маурисио Почеттино было достаточно сложным. Ян Вертонген, Данни Роуз и Деле Алли никак не могли помочь "Тоттенхему" в гостевом поединке. С другой стороны, восстановились после травм Кристиан Эриксен и Мусса Дембеле. Не обошлось и без главной ударной силы англичан Гарри Кейна. В составе ПСВ появились практически все сильнейшие игроки, ведомые Люком де Йонгом.

 

Embed from Getty Images

 

Оба клуба имеют неудачную серию в лиге чемпионов, которая у голландцев насчитывает восемь матчей без побед, а у англичан всего четыре. Очевидно, что надежда прервать эту серию уже сегодня была очень высока у тех, и у других. Гости первыми заработали угловой в матче, но подача у Триппьера не получилась. Давление со стороны трибун было такое, что казалось, хозяева смогут выиграть и в меньшинстве. Возможно, поэтому "дрогнула" нога при подаче корнера у главного исполнителя стандартов "шпор". Через десять минут Кевин доказал обратное. Именно после его подачи Кейн выиграл верховое единоборство и пробил по воротам Йеруна Зута головой, но мяч угодил в перекладину. Как окажется, этот "вечерний звон" не будет последним в матче. За четверть часа до конца первого тайма хозяева повели в счёте. Тоби Алдервейрельд грубо ошибся в обороне, позволив Лосано выйти на оперативный простор и поразить ворота Льориса.

 

Embed from Getty Images

 

"Тоттенхэм" сравнял счёт через несколько оборотов секундной стрелки, но гол "шпор" был не засчитан по причине положения вне игры у Кейна. Однако ещё через несколько минут гости всё-таки отыгрались. Триппьер выкатил мяч на Лукаса Моура, который в касание не оставил шансов Зуту. До перерыва болельщики на трибунах ещё раз услышали звон перекладины. На этот раз Перейро принёс разочарование фанатам, с выгодной позиции угодив в верхнюю штангу. В дебюте второго тайма команды обменялись фолами, но активный Кейн стремился поразить ворота соперника. На 56-й минуте лидер атак "шпор" в излюбленном английском стиле переправил мяч в сетку ПСВ. Голевую передачу на свой счёт записал Эриксен. В середине второго тайма Кейн мог оформить дубль, но Зут вытащил удар форварда.

 

Embed from Getty Images

 

За десять минут до финального свистка темп в матче, стараниями гостей, упал до минимального. Уверенность в собственной победе "раскачал" Льорис, который заработал красную карточку за фол против Лосано. Мексиканец устремился к воротам соперника, но был сбил французским голкипером. На счастье, "шпор" события разворачивалась за пределами штрафной площади. Появившийся на поле резервный голкипер Милшь Ворм сразу же вступил в игру, отразив удар со штрафного. Удержать победный счёт англичанам не удалось. За две минуты до конца встречи Люк де Йонг подкараулил отскок в чужой штрафной площади и с близкого расстояния сделал счёт равным. Неудачна серия без побед продолжается и для ПСВ и для "Тоттенхэма".

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2018 в 13:41

Тоттенхэму было бы разумно слить еврокубки, что команда, похоже, и делает. С такой мизерной обоймой играть одинаково успешно в АПЛ и в ЛЧ невозможно. Нужно решать оставшиеся проблемы со стадионом, проводить хорошую трансферную кампанию, удерживать Почеттино и надеяться на следующий сезон, а в этом постараться занять место с 1го по 4е.

24 Октября 2018 в 22:15

Феноменально Тоттенхэм упустил победу!!!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем