Гилерме: "У нас есть возможность обыграть "Порту", надо только верить"

Вратарь "Локомотива" и сборной России Гилерме в эфире "Матч ТВ" поделился ощущениями от игры в сборной России и ожиданиями от матча с "Порту".

- Есть такое мнение, что бразильским вратарям не важно, сколько они пропускают, главное, чтобы команда побеждала. А в России все-таки больший акцент делается на то, чтобы вратарь на ноль отстоял. Как менялся ваш менталитет в этом плане за годы, проведенные в России?

- Это автоматически было, потому что, сколько я времени уже здесь, у нас всегда в раздевалке есть установка играть на ноль. И я так привык, сейчас мы всегда стараемся сыграть на ноль.

- Вот с "Ростовом" вы не сыграли на ноль, но команда победила. Какие у вас от этого эмоции, что важнее?

- Это как я всегда говорю - лучше намного больше выиграть, чем сыграть 0:0. И тот матч был для нас хорошим. Мое мнение, что мы заслужили победу.

- Несколько значимых событий произошло в вашей жизни: вы вошли в клуб 100 имени Льва Яшина, отстояв 100 матчей на ноль, и самое главное - дебютировали в сборной России. Какие эмоции испытали, что, может быть, сказал главный тренер?

- Я давно в сборной и мечтал играть в воротах. Я всегда в это верил, и слава богу, что у меня была такая возможность сыграть две игры. Я благодарю всю команду и тренерский штаб, что мне доверили встать в ворота. Это был великолепный опыт для меня.

- Какие эмоции все-таки ощутили, когда поняли, что выходите в стартовом составе? Россия только стала вашей родной страной, вообще-то вы бразилец.

- Я уже играю за всю страну, не за клуб. Когда я узнал, что буду играть, честно говоря,  плохо спал перед игрой, потому что я переживаю, знаю, что это важная игра, и я должен доказать, почему я там.

Наша ситуация в Лиге чемпионов не такая, какую мы ожидали, у нас два поражения в двух матчах, и сейчас, играя дома, мы должны сделать результат. Мы знаем, что будет сложная игра, потому что "Порту" - очень хорошая сильная команда, но мы дома играем. Если мы хотим мечтать о выходе из группы или даже о Лиге Европы, то должны выиграть этот матч. У нас есть возможность, надо только верить в это.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем