"Реал" с большим трудом обыграл "Викторию"

Мадридский "Реал" наконец-то сумел победить, одолев "Викторию" из Пльзени. Однако подопечные Хулена Лопетеги это сделали с большим трудом, не сумев никого убедить.


Мадридский "Реал" ужасно выступает осенью. "Сливочные" вылетели из топ-4 в чемпионате Испании, успели проиграть в Лиге чемпионов московскому ЦСКА. В этой ситуации Хулену Лопетеги и его подопечным просто жизненно необходима была нужна победа над "Викторией" из Пльзени.

Мадридский клуб сразу пошёл вперёд и быстро мог забить. "Реал" заработал пару угловых. После первого Рамос пробил выше цели, после второго – в штангу. Правда, чехи могли забить и сами. Петржела по флангу убежал на рандеву с Навасом, но пробил выше. В ответ хозяева забили. Васкес справа в одиночестве получил мяч, прицелился и сделал точный навес на дальний угол вратарской, откуда Бензема пробил в цель.

Испанцы продолжали контролировать ход матча, но опасных моментов не создавали. Мадридцы несколько раз бесхитростно навешивали, но смысла в этом было чуть. По истечении получаса гости могли отыграть пропущенный мяч. Лимберски получил мяч слева, оказавшись один на один с Навасом, но в створ не попал. В ответ Бензема обыграл защитника, но пробил во вратаря.

В конце первого тайма мадридцы обязаны были забивать второй гол. Грушка покатил мяч на линию штрафной, где был совсем один Иско. Испанец обработал футбольный снаряд, приблизился к воротам, но умудрился пробить мимо. При этом Иско никто не мешал, он обязан был забивать сам, а мог и отдать Бензема, перед которым также были пустые ворота. Тут же Иско мог забивать ещё раз – после углового хавбек пробил под перекладину. В этот раз Грушка сыграл надёжно.

На перерыв же команды должны были уходить при равном счёте. После прострела справа Грошовски оказался совсем один перед воротами, Навас уже падал в угол, и чех спокойно мог попадать в пустые ворота. Однако форвард умудрился промахнуться. Почти тут же после этого судья отправил команды в раздевалки.

В начале второй половины чехи упустили ещё одну возможность. После передачи слева Гавел в падении бил без помех, но в цель не попал. "Реал" постепенно всё же вновь захватил инициативу и наказал соперника за расточительность. Вышедший на поле Вальверде сделал изящную передачу на Марсело, который вышел один на один с вратарём и элегантно подсёк мяч над ним.

После второго мяча исход встречи, пожалуй, был очевиден. К тому же у "Виктории" разладилось владение мячом. Мадридцы могли забить ещё – после углового Бэйл головой пробил с близкого расстояния чуть мимо цели. Чуть позже валлиец выстрелил издали, но вновь отправил футбольный снаряд неточно. За десять минус до конца встречи очередной шанс забить упустили хозяева. После навеса Асенсио Васкес бил с близкого расстояния головой, но не попал. "Виктория" тут же ответила на это своей атакой – Грошовски получил мяч перед штрафной и красиво пробил точно в нижний угол, сократив счёт.

Подопечные Лопетеги наконец-то выиграли, но победа получилась вымученной. Уже в воскресенье "Реал" ждёт более сложный и более принципиальный матч. Мадридцы отправятся в Барселону, чтобы провести с местным одноимённым клубом супербитву современного футбола. Ответный же матч с "Викторией" в Пльзени пройдёт 7-го ноября.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2018 в 00:56

Что-то тихо тут. Где Браво67, Света?

23 Октября 2018 в 23:54

Тухла игра...в Реале дела просто ужасные..такого кризиса мне кажется и в далеком 05-07 годах не было....сейчас кошмар и мрак...игроки совсем не знают ,что делать на поле...один бежит в лево а второй пасует в право.

пс...во всем виноват ПЕРЕЦ...жадный стал..видимо хочет свалить из клуба миллиардером...на пенсию копит.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем