"Рома" разгромила ЦСКА и вышла на первое место в группе

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Рома" принимала на "Стадио Олимпико" ЦСКА. Перед очной встречей "армейцы" возглавляли подгруппу G, имея в своем активе четыре очка. Римляне же находились на второй строчке, отставая от москвичей лишь на один балл. Но сегодня все, как кажется, было расставлено по своим местам: "Рома" разбила ЦСКА, не оставив тому ни единого шанса. 


Однако еще до начала игра была омрачена настоящей трагедией. В результате поломки эскалатора в римском метро пострадали по разным данным более 30 человек, 5 из которых находятся в тяжелом состоянии, а одному болельщику ЦСКА грозит ампутация ноги. Безусловно, мы желаем каждому пострадавшему в этом ужасе здоровья и скорейшего восстановления. 

Сама же встреча началась для "армейцев" неплохо, и уже на первых минутах гости имели хороший шанс открыть счет. Федор Чалов получил мяч на левом фланге атаки, вошел в штрафную и без помех пробил по воротам - Робин Ольсен выручил свою команду, отразив непростой удар российского форварда. Спустя несколько мгновений едва не открыла счет уже "Рома": дебютант Лиги чемпионов, вратарь гостей Илья Помазун неудачно сделал передачу вперед, подарив игровой снаряд Лоренцо Пеллегрини. Итальянский хавбек попытался "черпачком" перебросить Помазуна, но мяч пролетел над перекладиной. 

ЦСКА не тушевался и продолжил периодически укалывать более звездного соперника. Так, один из героев нынешнего состава "армейцев" Никола Влашич решился на удар с дальней дистанции и Ольсен лишь кончиками пальцев сумел вытащить мяч из дальнего угла, переведя оный на угловой. Затем подопечные Виктора Ганчаренко получили право на несколько угловых, но никаких дивидендов их розыгрыши так и не принесли.

Ближе к исходу получаса игры "Рома" начала показывать свойственный себе футбол, оказывая давление на оборону "красно-синих". Первый звоночек у ворот ЦСКА прозвенел после углового: Даниэле де Росси выпрыгнул выше всех в борьбе за верховой мяч и пробил головой - Помазун в красивом прыжке перевел мяч на еще один "корнер". Но "волки" не стали уведомлять гостей до третьего звонка, как в театре, и забили после второго. Эдин Джеко здорово сыграл "в стенку" с Пеллегрини, и, получив ответный пас в пределах вратарской, поразил пустой створ ворот Помазуна - 1:0. 

Embed from Getty Images

Ответить на гол боснийца вполне мог его географический сосед - хорват. Влашич вновь пробил из-за пределов штрафной, но точно по центру, поэтому Ольсену не составило особого труда отвести угрозу от своих владений. Казалось, что все уже потихоньку идет к перерыву, но римляне были другого мнения: перед уходом в раздевалку "Рома" удвоила преимущество. Де Росси выдал точнейшую передачу из глубины поля на Дженгиза Ундера, тот покатил дальше на Стефана Эль-Шаарави, который в касание сделал пас в штрафную на Джеко. Боснийский нападающий римлян выстрелил из пределов "коробки" в дальний угол, послав мяч впритирку со штангой - 2:0. Именно эти две цифры горели на табло "Стадио Олимпико" после 45 минут игры.

Не успели команды выйти из раздевалок, как подопечные Эусебио ди Франческо забили в третий раз. Последовал длинный заброс с центра поля в штрафную ЦСКА, откуда Джеко сделал скидку на дальнюю штангу на набегавшего Ундера. Турок оказался совершенно один и красивым ударом в дальний верхний угол поразил ворота Помазуна - 3:0. Спустя несколько минут "армейцы" все же забили гол: Кирилл Набабкин послал сферу в пустые ворота после сейва Ольсена, но греческий арбитр зафиксировал у капитана гостей положение вне игры. 

На исходе часа игры ЦСКА провел неплохой отрезок, создав сразу несколько по-настоящему голевых моментов. Сначала хорошую передачу с правого фланга в штрафную выдал Марио Фернандес, однако Чалов не сумел ее замкнуть, пробив выше ворот из убойной позиции. А затем вышедший на замену Алан Дзагоев выдал точный пас на Арнора Сигурдссона, но исландец промедлил с прострелом во вратарскую, в результате чего защитник Костас Манолас без труда выбил сферу из-под ног исландского вингера. 

Embed from Getty Images

Своим 99%-м моментом ответила и "Рома". Ундер выполнил подачу с углового в район дальней штанги, Помазун ошибся на выходе, однако Джеко не сумел попасть в пустой угол, пробив головой мимо ворот. В концовке встречи "волки" могли довести счет до совсем не приличного. Сначала Эль-Шаарави беспрепятственно бил с угла штрафной, но здесь уже номинально 2-й номер ЦСКА сыграл безукоризненно, кончиками пальцев переведя игровой снаряд на угловой. А спустя буквально несколько мгновений Манолас бил после подачи с угла поля из пределов вратарской в ближний угол - Илья выручил свою команду, направив мяч в штангу, после чего Родриго Бекао выбил сферу от греха подальше.

Как итог - разгромная победа римлян, отбрасывающая ЦСКА на третью строчку. "Ответная" очная встреча состоится в "Лужниках" через две недели, 7 ноября. 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

01 Ноября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
18 Октября
09 Октября
07 Октября
03 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2018 в 19:57

Молодцы рад за Рому

24 Октября 2018 в 10:02

Класс есть класс. При абсолютно равной игре Рома забивает два легких гола после классных комбинаций. Вообще ЦСКА начал здорово. Было 2 очень неплохих момента. Но Рома есть Рома, Джеко - убийца в штрафной соперника. А ЦСКА, при неплохой игре в центре поля, полностью провалился в защите, за что и поплатились.

Ну да ладно. Очередной хороший урок для молодой команды. Всё пойдет впрок. А шансы пока есть, надо умирать в ответном матче.

24 Октября 2018 в 05:59

Поклонники Спартака хоть игру смотрели или нет, сыграли на уровне лучших Российских команд, не забудем ,что мы не в топ-5, почему у поклонников всего у одной лишь команды России огромная радость когда проигрывают другие Российские клубы , стыдно, поэтому футбольная Ника и поворачивается к таким командам в России задницей. Большинство аналитиков и журналистов предсказывали ЦСКА в лучшем случае место и борьба за десятку , а борьбу за золото другой команде , делающей ставку на тренеров,игроков , и даже технический персонал на иностранцев, не очень они верят в свою страну, но игра все расставляет на свои места.

24 Октября 2018 в 08:26

Почему когда кони проигрывают, болельщики начинают вспоминать про Спартак!? Что за комплексы?

24 Октября 2018 в 00:17

Играли команды АБСОЛЮТНО разного класса! Игра шла по принципу - вы нам забьёте сколько сможете, а мы - сколько захотим! И это ещё повезло со счётом 0-3. После третьего мяча хозяева "сбросили обороты", армейцы стали шустрить и в конце - из-за того, что раскрылись - могли ещё парочку мячей схлопотать, но вратарь выручил. Против ЦСКА в РПЛ никто в атаке так не играет - около штрафной в касание с дальнейшим проникновением в неё и завершающим ударом и/или забросами - причём точнейшими - за спину защитникам. Ещё раз стало ясно, что в футболе главное - техника! ЦСКА - уверен - километров на 6-7 больше "Ромы" пробежал, а толку от этого мало. Но такова данность на сегодня - с ТОП-5 нашим клубам тягаться не по силам!((

24 Октября 2018 в 00:00

Счёт конечно хреновый, но по игре ребят нечем упрекнуть, даже при 0:3 не скисли и продолжали бороться до последнего) Как там красиво говорят-спишем все на пресловутый опыт)

Радует что молодняк не сцыт играть в смелый футбол с такими монстрами, Михалычу респект за это)

Помазуну не отчаиваться, его вины по большому счету нет пропущенных мячах, разве что в случае со вторым голом мог бы выручить, но очень уж ювелирно Джеко положил в уголок) В конце так вообще насейвил на целый матч)

В общем не унывать, дома надо выигрывать у Пльзени и бодаться с такой Ромой)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем