"Валенсия" с трудом устояла в Швейцарии без Черышева

Во вторник два матча открыли третий тур Лиги чемпионов. В одном из них "Янг Бойз" принял "летучих мышей".


 

Ох и тяжело приходится этим командам. В национальном чемпионате "Валенсия" подхватила ничейный вирус, "молодые парни" не могут выиграть два тура подряд, так ещё и в группе Лиги чемпионов "Ювентус" и "Манчестер Юнайтед" не дают усомниться в своих силах. Но спаренные матчи – хороший шанс внести сумятицу. Пока фавориты будут выяснять отношения между собой, можно запрыгнуть на вторую, а то и первую строчку, любой из команд. Больше шансов на это, конечно, у "Валенсии".

"Летучие мыши" вроде и не проигрывают шесть матчей, но пять из них сведены вничью. В том числе игра против "Манчестер Юнайтед". С одним турнирным баллом расположилась на третьей строчке команда Дениса Черышева, который из-за травмы помочь в ближайшей встрече не сможет. Кроме россиянина выбыли Гонсалу Гедеш, Кондогбиа и Санти Мина. У "Янг Бойз" дисквалифицирован Камара и травмирован Лотомба.

Скверная форма обеих команд не позволяла рассчитывать на атакующий футбол. Первые минуты соперники присматривались, вели борьбу за инициативу, зарабатывали штрафные удары вдалеке от ворот. Поэтому до забитого мяча никто не создал даже перспективного подхода, а всё решило индивидуальное мастерство. Неудачный угловой откатился к центру поля, второй волной продолжил Карлос Солер. Испанец разрезающей передачей нашёл Бачуайи, а Миши обыграв выбросившегося Марко Вольфи, поразил пустой створ.

После забитого мяча игра угасла так, будто гола и не было, на табло 0:0 и клубы снова думают, как же продвинуться к воротам. В таком скучном темпе и завершилась первая половина встречи. Чуть активнее стали действовать хозяева после перерыва, что принесло плоды уже на десятой минуте второго тайма. Джибриль Соу в штрафной площади попал под грубейший подкат Дани Парехо, а Гийом Оаро ударом в правый угол реализовал пенальти. Это был первый гол "Янг Бойз" на групповом этапе Лиги чемпионов.

Embed from Getty Images

На кураже "Янг Бойз" продолжил атаковать. Через три минуты едва не забил Фасснахт, из пределов штрафной площади пробивший в верхний угол. Нето спас "летучих мышей". "Валенсия" совсем подсела, хозяева продолжили давить, но в суматохе не могли грамотно распорядиться перспективными подходами. Однажды в штангу попал Саного после подачи от угла поля. Постепенно испанцы сбили атакующий порыв швейцарцев, сведя матч вничью. Такой результат ещё больше упрочил лидерство "Ювентуса" и "МЮ", которые чуть позже разыграют первое место на "Олд Траффорд". "Валенсия" и "Янг Бойз" наверняка поборются лишь за Лигу Европы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2018 в 22:01

Валенсия в ЛЕ тоже сила. Правда, надо форму набирать, а то и без Черышева, и с ним погибель... Хотя состав хороший, Батшуайи тот же, Кондогбия. Испанские команды все лиходарит в этом сезоне, наверное, поэтому и у Валенсии такая история... Янг Бойз удивили, здоровская игра. Правда, ни одного гола с игре, лишь пенальти, но тем не менее. Соперника не боялись и шли в атаку постоянно. Временами казалось, что Валенсии не здобровать даже в таком матче...

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем