Прогноз на матч "Локомотив" - "Порту": сможет ли команда Сёмина обыграть "драконов"

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Локомотив" примет "Порту". Команда Юрия Сёмина проиграла два стартовых матча, а потому теперь просто обязана побеждать, если хочет остаться среди претендентов на выход в плей-офф. Удастся ли "железнодорожникам" набрать три очка? "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на "РЖД Арене".

Локомотив

В трёх последних матчах российской Премьер-лиги "Локомотив" исключительно побеждал, благодаря чему улучшил положение в турнирной таблице и вернул себе уверенность. "Локомотив" идёт шестым, но ситуация невероятно плотная. Судите сами: второй "Краснодар" имеет 19 очков, а седьмой "Спартак" – 18. Разговоры о возможном увольнении Юрия Сёмина поутихли, и сейчас опытный специалист может со спокойной душой работать над улучшением положения команды в Лиге чемпионов. "Железнодорожники" попали в рабочую группу без звёздных фаворитов, но всё равно не впечатляют. Сначала москвичи были разгромлены в гостях у "Галатасарая" (0:3), а затем уступили в родных стенах "Шальке", пропустив единственный гол под занавес встречи. Ситуация такова, что в среду "Локомотив" просто обязан обыгрывать "Порту". В противном случае шансы на плей-офф станут совсем призрачными.

Не добавляет оптимизма кадровая ситуация: Фёдор Смолов, Александр Коломейцев и Мацей Рыбус травмированы, а участие в матче Ведрана Чорлуки и Джефферсона Фарфана пока под вопросом.

Порту

В группе D команды примерно равного уровня, но "Порту" после жеребьёвки всё же выделялся хотя бы из-за своего колоссального опыта выступлений в Лиге чемпионов. В двух прошедших матчах команда Сержиу Консейсау набрала четыре очка, сыграв ничью с "Шальке" на выезде (1:1) и обыграв "Галатасарай" дома (1:0). В плане результатов у "драконов" всё хорошо, но нельзя сказать, что они смотрятся слишком уверенно.

Где смотреть матч

Игру на "РЖД Арене", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Наш Спорт". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Локомотив" - "Порту": ранее не встречались.

В среду вечером "Локомотив" и "Порту" проведут первый очный матч в еврокубках.

Интересные факты

- "Локомотив" выиграл только 4 из 11 последних еврокубковых матчей в Москве (2 ничьи, 5 поражений).

- "Локомотив" выходил из группы в двух последних розыгрышах Лиги чемпионов.

- В домашних матчах против португальских команд "Локомотив" одержал одну победу при двух поражениях.

- "Порту" проводит 23-й сезон в Лиге чемпионов. Это рекорд турнира (наряду с "Реалом" и "Барселоной").

- "Порту" выиграл лишь один из 7 последних гостевых игр в еврокубках (4 ничьи, 2 поражения).

- "Порту" проиграл в России только один еврокубковый матч из шести (4 победы и ничья).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Локомотив" способен обыграть "Порту", но сделать это будет крайне сложно, поскольку гостить на "РЖД Арене" будет опытный и крепкий противник. Наверняка нас ждёт упорная игра, однако если говорить объективно, то у команды Сержиу Консейсау куда больше шансов добиться успеха в среду вечером. Наша ставка: "Порту" не проиграет и Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 2.02.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,