Зинченко: "Надеюсь, завтра увидите буду ли праздновать гол в ворота "Шахтёра"

Игрок "Манчестер Сити" Александр Зинченко пообщался с журналистами перед матчем с "Шахтёром".

– Александр, в 2015 году в составе "Шахтёра" U19 ты забил в ворота "Манчестер Юнайтед" – главного противника "Манчестер Сити". Спустя три года какие эмоции испытываешь, встретившись со своей родной командой?

 – Это было немного раньше, но тогда я и представить себе не мог, что окажусь в таком большом клубе под руководством такого великого тренера, - приводит слова Зинченко клубный сайт "горняков". - В любом случае то время, те пять лет, которые я провел в донецком "Шахтёре", были одними из лучших в моей жизни. Именно там я получил футбольный фундамент.

– Насколько важно для вас сейчас выиграть этот матч и группу?

 – Конечно же, очень важно, ведь мы помним, что уступили в первом туре "Лиону". Завтра предстоит поединок с хорошим соперником. У "Шахтёра" в составе отличные футболисты. Несмотря на то, что летом ушли Фред, Бернард и другие, это отличная команда, и мы готовы во всеоружии встретиться с ней на поле.

– "Шахтёр" для тебя родной клуб. Если удастся выйти и забить, будешь радоваться голу?

 – Хороший вопрос. Надеюсь, вы увидите это завтра.

– Пеп Гвардиола в клубе использует тебя на левом фланге обороны, Андрей Шевченко в сборной ставит на более родную позицию. Насколько сложно переключаться?

 – Первое время было, конечно, непросто. Но все мы профессионалы и не зря здесь находимся, поэтому нужно уметь перестраиваться. Считаю, это хорошее качество, когда ты можешь действовать на нескольких позициях сразу, и мне это было не очень трудно.

Матч "Шахтёр" - "Манчестер Сити" начнётся в 22:00 во вторник.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
15 Октября
05 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем