Прогноз на матч "Шахтёр" - "Манчестер Сити": повторят ли "горняки" прошлогодний подвиг

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов "Шахтёр" примет "Манчестер Сити". Команда Паулу Фонсеки рассчитывает повторить прошлогодний подвиг и обыграть "горожан" в Харькове, но на этот раз подопечные Хосепа Гвардиолы будут куда более мотивированными. "Евро-Футбол.ру" анонсирует вторничный поединок на стадионе "Металлист".

Шахтёр

Оба предыдущих матча Лиги чемпионов "Шахтёр" завершил со счётом 2:2, правда, сценарии развития событий были разными. Если в домашней игре против "Хоффенхайма" "горняки" дважды отыгрывались, то в гостях у "Лиона" они растранжирили преимущество в два гола и при этом остались довольны. Ситуация в группе обязывает команду Паулу Фонсеки стараться набирать очки в двух будущих играх против "Манчестер Сити". К сожалению, в ближайшее время команде не сможет помочь Тайсон, получивший довольно серьёзную травму в игре чемпионата Украины против "Зари".

Манчестер Сити

Когда "Манчестер Сити" в первом туре Лиги чемпионов проиграл дома "Лиону", огорчилась не только команда Хосепа Гвардиолы, но и две другие команды группы. Этот результат не только предоставил лионцам преимущество над прямыми конкурентами, а ещё и разозлил чемпионов Англии, и теперь они будут самым серьёзным образом настраиваться на каждую игру. В Премьер-лиге у "Манчестер Сити" пока всё складывается отлично. На выходных "горожане" разгромили "Бёрнли" со счётом 5:0 и разделяют лидерство с "Ливерпулем", если говорить о набранных очках. Что до Лиги чемпионов, то здесь команда Гвардиолы пока вторая. Стоит добавить, что на минувших выходных на футбольное поле вернулся восстановившийся после травмы Кевин де Брёйне.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Металлист", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Шахтёр" - "Манчестер Сити": +1=0-1. Разница мячей: 2-3.

"Шахтёр" и "Манчестер Сити" встречались на групповом этапе Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Тогда они обменялись домашними победами (2:1 в Харькове, 2:0 в Манчестере) и в итоге вместе прошли в плей-офф.

Интересные факты

- "Шахтёр" проиграл только один из 15 последних домашних игр в еврокубках (11 побед, 3 ничьи).

- "Шахтёр" пропускал в каждом из 6 последних домашних матчей в еврокубках.

- "Шахтёр" не проигрывал английским клубам дома (5 побед, 2 ничьи).

- "Манчестер Сити" выиграл только 2 из 7 последних еврокубковых матчей (5 поражений).

- "Манчестер Сити" проиграл 2 из 3 гостевых игр против украинских команд.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В прошлом сезоне "Шахтёр" обыграл дома "Манчестер Сити", но на тот момент команда Хосепа Гвардиолы уже гарантировала себе первое место в группе, а потому не была должным образом мотивирована. "Горняки" по сравнению с той игрой вряд ли стали сильнее – Фред и Бернард переехали в Англию, а Тайсон травмирован. Ожидаем увидеть победу гостей в результативном матче. Наша ставка: "Манчестер Сити победит" и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.79.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,