"Наполи" вырвал заслуженную победу над "Ливерпулем"

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов "Наполи" обыграл "Ливерпуль" благодаря позднему голу Лоренцо Инсинье.


 

Когда в одну группу Лиги чемпионов попали "Наполи", "Ливерпуль" и "ПСЖ", болельщики сразу же поняли, что здесь в каждом туре можно ожидать яркого шоу. В первом туре любителей футбола порадовали англичане и французы, забившие пять голов на двоих. Спустя две недели фанаты рассчитывали увидеть что-то подобное в Неаполе, куда пожаловала команда Юргена Клоппа. "Красные" подошли к игре в отличной форме, но "Наполи" был решительно настроен одержать победу и поправить своё положение после нулевой ничьей с "Црвеной Звездой".

Embed from Getty Images

 

Команды не бросились в атаку сразу же, вывеска к этому располагала. Тем не менее, уже на десятой минуте зрители на "Сан-Паоло" стали свидетелями опасного момента. Лоренцо Инсинье слева в чужой штрафной площади принял мяч на грудь и пробил низом в дальний угол – игровой снаряд пролетел в считанных сантиметрах от намеченной цели. Решением Инсинье нанести удар в этой ситуации очень был недоволен Хосе Кальехон, который на скорости мчался замыкать дальнюю штангу.

Неприятным моментом первого тайма стала травма Наби Кейта, полученная на ровном месте. Полузащитник "Ливерпуля" даже не смог самостоятельно покинуть поле – его вывезли на электромобиле, предварительно зафиксировав на носилках. Было сложно понять, что именно случилось с гвинейцем. Как бы там ни было, а в срочном порядке в игру пришлось вступать Джордану Хендерсону. Он сразу же получил капитанскую повязку, которая ранее находилась на руке Джеймса Милнера.

Embed from Getty Images

 

На тридцать третьей минуте "Наполи" обострил ситуацию около владений соперника. Аркадиуш Милик в чужой штрафной площади развернулся и исполнил удар. Рикошет от защитника особенно не смутил Алиссона, и он отразил игровой снаряд ладонью. Команда Карло Анчелотти в первом тайме была чуть острее, но на перерыв команды отправлялись при нулевом счёте на табло.

Вскоре после перерыва Аркадиуш Милик отметился плотным ударом из-за пределов штрафной площади – Алиссон отбил мяч, а Джо Гомес опередил Лоренцо Инсинье, мчащегося сыграть на добивании. "Наполи" продолжал больше времени проводить в атаке, а вот "Ливерпуль" как-то не стремился раскрываться. Складывалось ощущение, что 0:0 в Неаполе вполне себе устраивают команду Юргена Клоппа, и она не собирается лишний раз рисковать.

Embed from Getty Images

 

Команда Карло Анчелотти продолжала искать счастья в атаке. За пятнадцать минут до конца основного времени Хосе Кальехон пробивал с лёта с правого края штрафной. Сложно сказать, попадал ли мяч в створ, но в любом случае Джо Гомес сыграл на вынос почти на линии ворот. Чуть позже Мариу Руй слева сделал подачу к чужим воротам, а выпрыгнувший во вратарской Дрис Мертенс пробил ногой - перекладина выручила гостей из Англии! На последней минуте основного времени неаполитанцы всё-таки вырвали победу. Хосе Кальехон прорвался по правому краю и сделал прострел, который в падении замкнул Лоренцо Инсинье. 

Итоговый счёт - 1:0. "Наполи" обыграл "Ливерпуль" и вышел в лидеры группы. Впереди у неаполитанцев два матча с "ПСЖ". Мерсисайдцы проиграли и будут стараться не допустить осечек в двух играх против "Црвены Звезды". 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
24 Сентября
21 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2018 в 21:41

Рад за Наполи.

04 Октября 2018 в 12:42

Все итальянские клубы во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов победили в своих матчах.

«Интер» выиграл у ПСВ (2:1), «Наполи» – у «Ливерпуля» (1:0), «Рома» разгромила «Викторию» (5:0), а «Ювентус» – «Янг Бойз» (3:0).

Таким образом, четыре итальянских клуба впервые за 13 лет выиграли в одном туре ЛЧ.

В ноябре 2005-го в 5-м туре группового этапа «Милан» разгромил «Фенербахче» (4:0), «Интер» – «Артмедию» (3:0), «Ювентус» победил «Брюгге» (1:0), а «Удинезе» – «Панатинаикос» (2:1).

04 Октября 2018 в 08:58

Мое мнение КЛОПП хотел увезти ничью но не получилось.Игроков напригаться не просил.Скорее всего берегли силы к воскресному матчу с М.С.

04 Октября 2018 в 09:37

С точки зрения прагматизма понять можно... Выход со 2-го места или с 1-го большой разницы не имеет, можно и со второго попасть на условный Порто или с первого на Реал )) Точно не попадет сразу на ПСЖ и англ клуб.... Но тогда может стоило поступить как в КАЛ? Или футбольная обществнность не простит выход в основе Морено и Миньоле?)

04 Октября 2018 в 07:31

Стратегия понятна-победа дома,ничья в гостях.Непонятна тактика.Зачем выпускать атакующий состав,если сушишь игру с начала?Впереди-какие-то спартаковские "стеночки" весь матч....Ясно е дело-тренеру виднее.Но,почему-то,на ума приходит выражение-"ни рыба,ни мясо". YNWA!

04 Октября 2018 в 01:00

Матч не смотрел... Но судя по постам, проиграли вполне заслуженно... Жалко Кейта... Это конечно полная чушь, то что сейчас напишу, но такое ощущение, что сглазили, накаркали, перехвалили Ливерпуль(( особенно бесили нахваливания из стана извечных соперников, на лице пожелания выиграть АПЛ, восхищение игрой, а душе ненависть и зависть...

04 Октября 2018 в 00:06

Если в игре с Челси ничья была закономерными итогом, то сегодня ничья стала бы именно «отскоком». Выдохся немного Ливерпуль или к Сити силы экономит ? Посмотрим в воскресенье.

Наполи крут. Анчелотти крут. Приятно было смотреть.

04 Октября 2018 в 00:22

Наполи Сарри был крут, а это...

такое впечатление, что ЛЧ будет целенаправленно слит Ливерпулем в этом сезоне, с такой то игрой.

По крайне мере в околоклубных кругах такие слухи ходят.

Но это все пованивает отношением а-ля Спартак и др.

Тот же Сарри в прошлом сезоне сливал еврокубки в угоду чемпион и чем это закончилось...

04 Октября 2018 в 06:00

Пас ради паса и вылет из не самой сложной группы ЛЧ + слив самого важного отрезка сезона - вот, чем запомнился мне Сарри у руля Наполи ) ..

А вчерашний Наполи - уже Анчи - грамотно выстроенная команда с огромным тактическим арсеналом.

04 Октября 2018 в 00:05

Вообще не понял зачем Клопп запретил им играть в свой футбол... Хотел ничью? Ну так она не снимала вопросы.... Лучше б проиграли 4-5, а то с такой игрой только блевать тянуло.... Наполи, конечно, циркачи, но свою победу при никакущем Ливерпуле заслужили.... Если Клоппу не хватает скамейки на 2 фронта, то это плохо... Минус Кейта еще ((( Ладно, холодный душ иногда тоже нужен!

04 Октября 2018 в 00:05

В атаке у ливера сегодня одни озилы играли, так что победа Наполи вполне заслужена.

04 Октября 2018 в 00:02

Молодцы. Переиграли именно в игре самую сильную команду Европы прямо сейчас.

04 Октября 2018 в 00:07

Я всё-таки думаю, что сейчас самая сильная (я бы даже сказал «монолитная» и «самая укомплектованная») команда в Европе - это Ювентус. Но понимаю, почему для тебя это не так ))

04 Октября 2018 в 09:06

Я не против. Для меня главные фавориты сезона в Европе - это Ливерпуль и Ювентус.

Причин несколько - они точечно усилили и без того сильные составы. Плюс, перестройка в Реале, спад Барселоны. Не хватка опыта победных игр в Европе у Ман.Сити. Возможно. в свой второй год в ПСЖ Неймар их поведет на борьбу за титул. Но, фавориты - это Ювентус и Ливерпуль.

04 Октября 2018 в 09:21

Согласен.

Ну и МЮ с Арсеналом могут стрельнуть)

04 Октября 2018 в 01:15

Если это самая сильная команда Европы, то кто тогда Челси, которые их 2 раза подряд чпокнули?)

04 Октября 2018 в 01:22

видимо ты смотрел второй матч до первого гола:)

04 Октября 2018 в 07:52

Это ты так решил, чтоли про самую сильную? Искперд херов

03 Октября 2018 в 23:59

Ливер без ударов в створ ,ай да Наполи ,сожрали Салаха и компанию!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем