"Барселона" обыграла "Тоттенхэм" на ужасном газоне "Уэмбли"

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" на выезде обыграла "Тоттенхэм". 

Протокол игры  

 

В одном из наиболее интересных матчей среды сошлись "Тоттенхэм" и "Барселона". В первом туре Лиги чемпионов команды выступили совершенно по-разному. Каталонцы провели четыре безответных гола в ворота ПСВ, а лондонцы в гостях у "Интера" упустили победу и даже ничью, дважды пропустив незадолго до финального свистка. "Шпоры" были полны решимости реабилитироваться за тот провал, а грозное имя "Барселоны" лишь дополнительно мотивировало подопечных Маурисио Почеттино.

Embed from Getty Images

 

Уго Льорис восстановился после повреждения и вернулся в рамку ворот "Тоттенхэма". Это была хорошая новость по составу английской команды, но плохих новостей было куда больше. Ян Вертонген, Мусса Дембеле, Кристиан Эриксен и Деле Алли – основные футболисты "шпор" – числились в лазарете и не могли выйти на поле.

Газон на "Уэмбли", главном стадионе Великобритании, находился в ужасном состоянии. Вокруг центрального круга было заметно вытоптанный квадрат – боксёрский бой Александра Поветкина против Энтони Джошуа не прошёл бесследно. Проблемы с покрытием не помешали "Барселоне" открыть счёт уже на второй минуте. Уго Льорис зачем-то выскочил на край штрафной площади на Хорди Альбу после передачи Лионеля Месси из глубины. Левый защитник "Барселоны" сделал пас в центр на Филиппе Коутиньо, и бразилец, ранее выступавший в Англии, поразил пустые ворота со средней дистанции.

Embed from Getty Images

 

"Тоттенхэм" бросился отыгрываться, но полноценно завладеть инициативой команде Маурисио Почеттино никак не удавалось. Да и игра получалась боевой – арбитру часто приходилось фиксировать нарушения правил. "Барселона" смотрелась довольно уверенно и на двадцать восьмой минуте смогла упрочить своё преимущество. Игравший на подборе Иван Ракитич исполнил шикарный удар с лёта с радиуса штрафной площади – игровой снаряд ударился о левую штангу и влетел в сетку.

Доводить дело до разгрома очень скоро мог Луис Суарес. С края штрафной пробивал уругваец после передачи от Лео Месси, но немного не попал в дальний угол. "Тоттенхэм" ответил не менее остро. После прострела от Эрика Ламелы мяч от ноги Нелсона Семеду полетел в сторону створ, однако уже завалившийся Марк-Андре тер Штеген успел выставить руку. Затем момент был уже у Лионеля Месси, но из центра штрафной площади звёздный аргентинец побил точно в руки Уго Льорису.

Embed from Getty Images

 

В начале второго тайма "Барселона" дважды создавала отличные возможности для гола. В обоих случаях Лионель Месси пробивал на исполнение с линии штрафной площади, но как в первом, так и во втором эпизоде на выручку хозяевам приходила штанга. Не забиваешь – забивают тебе. Гарри Кейн ворвался на левый край штрафной площади, красиво убрал на замахе Нелсона Семеду и нанёс прицельный удар в дальний угол!

Интрига на "Уэмбли" жила лишь несколько минут. Затем Лионель Месси сделал передачу налево на Хорди Альбу и отправился в чужую штрафную, чего, похоже, не ожидал Виктор Ваньяма, который явно не доиграл эпизод до конца. Альба прострелил, Филиппе Коутиньо и Луис Суарес пропустили мяч на Месси, и тот из центра штрафной пробил точно под левую штангу. Команда Маурисио Почеттино сдаваться не собиралась и вскоре провела второй гол. Эрик Ламела пробил с подступов к чужой штрафной площади, и игровой снаряд после рикошета, дезориентировавшего вратаря, оказался в сетке.

Embed from Getty Images

 

В средине второго тайма Уго Льорис чуть не допустил вторую грубейшую ошибку за вечер. Отбил он мяч и побежал за ним дальше, а когда дотянулся, то пробил прямо в Лионеля Месси. Голкиперу откровенно повезло, что Тоби Алдервейрельд в чистом подкате спас ситуацию. Подопечные Маурисио Почеттино старались уйти от поражения. Был момент у Лукаса Моуры, который ворвался в чужую штрафную и пробил - мяч после рикошета от Клемана Ленгле пролетел рядом со штангой. А затем "Барселона" поставила жирную точку. Хорди Альба записал на свой счёт третий ассист, а Лионель Месси оформил дубль, реализовав выход один на один. 

Итоговый счёт - 2:4. "Барселона" добилась гостевой победы над "Тоттенхэмом", реализовав превосходство в классе. 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2018 в 19:18

Брависсимо, каталонцы. Похоже, что сине-гранатовые пробуждаются и находят постепенно свою игру.

04 Октября 2018 в 11:12

когда 1й гол забивали Триппер тоже забожил

04 Октября 2018 в 09:26

Вот это матч !Как бальзам на душу , особенно после Локо- Шальке . В атаке блестяще играли , чего не скажешь про оборону. Лео в этой группе может и с десяток наколотить .Суарес хоть и не забил , но отлично отыграл на команду , и по сути 2 голевые не касаясь мяча

04 Октября 2018 в 09:05

Ну и защита у двух команд!... Мрак! 2 гола Бабсилоны шедевральных получились - выстрел Ракитича и сразу последовавший за ним третий, с двумя пропусками мяча до Меськи. Кейн тоже разобрался в штрафной не плохо. Веселый матч, где атака превозобладала над обороной всецело и полностью.

04 Октября 2018 в 09:06

Пы.сы. По-моему, Уго нанюхался перед матчем...

04 Октября 2018 в 06:34

ай с победой

всех с победой

мы победили

все выходили на поле и победили

04 Октября 2018 в 05:45

Я извиняюсь а где обзоры других матчей ЛЧ? Это все на что хватило сил?

04 Октября 2018 в 00:57

Котолонь!

779
04 Октября 2018 в 00:05

Прекрасный матч. Когда Тоттенхэм приближался в счёте игра превращалась в огонь.

Наконец то серьёзный матч от Барсы. Вдохновенный, импровизационный, умный.

Отличный матч Суареса, Альбы и Месси. Эта троица сегодня напомнила ту фантастическую непревзойдённую Барсу.

Коут, хотя и был очень результативен, но опять ушёл в тень.

Фланг Самеду - Пике косячный.

Ну и пара гениальных голов Вани и Месси. Командная игра в них была продемонстрирована на уровне небес. Смотреть и пересматривать игру участников этих комбинаций. И гол Кейна, кстати, был супер.

С красивой всех победой!

04 Октября 2018 в 00:09

С победой!Коут вначале был хорош,а потом устал и ушёл в тень.Вопросы к тренерам.Матч супер,у Месси глаза горят,носится по полю.Щпорам не позавидуешь,вроде и выкладываются по полной,но проигрывают.Но это их проблемы.

779
04 Октября 2018 в 00:14

С победой! До сих пор кайф не ушёл.)))

Но мне кажется, что Коут специально гасит активность видя вдохновенную игру партнёров. Как бы считая, что в данной ситуации он уже будет лишний. Может я и фантазирую.)))

04 Октября 2018 в 00:05

отлично отыграли! невзирая на снова хреновую игру обороны, Барса свои голы забила. они забьют столько, сколько смогут, а мы - сколько захотим! комбинации у Барсы были прекрасные, а гол Ракитича вообще шедевр! шпоры тоже были хороши, но атакующих действий им не хватило. ну и спасибо Месси, что живой! был весь матч в игре, и просто сделал игру. надеюсь, что в последних матчах Барса берегла свои голы для сегодняшнего матча.

всех cules - с убедительнейшей победой над сложным соперником!

779
04 Октября 2018 в 00:06

С победой, дорогой pol-black! И с нашей игрой! Наслаждение.)))

04 Октября 2018 в 00:30

с победой, дружище! игра была Барсовской!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем