"ПСЖ" дома уничтожил "Црвену Звезду" в рамках Лиги чемпионов

"Пари Сен-Жермен" одержал первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, разобравшись с "Црвеной Звездой". Ещё к перерыву французы забили четыре гола, которые предопределили исход.


Едва ли кто-то мог себе представить ситуацию, чтобы к очному матчу в Лиге чемпионов "Пари Сен-Жермен" подошёл позади "Црвены Звезды". Однако именно такой была таблица квартета С после первого тура. "ПСЖ" в гостях уступил "Ливерпулю", а сербский клуб дома добился сенсационной ничьей с "Наполи". И всё же именно подопечные Тухеля были безоговорочными фаворитами накануне очного поединка.

Хозяева предсказуемо с первых минут захватили мяч и инициативу. На десятой минуте Мбаппе с линии штрафной в касание пробил, но в цель не попал. Затем ди Мария сделал неплохую передачу, но гости отбились. Чуть позже Мбаппе сделал хорошую передачу в штрафную на Кавани, но тому не дали пробить.

Парижане сумели довольно быстро воспользоваться своим преимуществом. Савич около своей штрафной сбил Неймара. Сам бразилец решился и пробить со стандарта, отправив футбольный снаряд над стенкой точно в сетку. Тут же парижане забили и второй гол. Хозяева перехватили мяч на чужой половине поля и провели быструю атаку, Мбаппе получил мяч на углу штрафной и сделал передачу в центр штрафной, откуда Неймар в касание оформил дубль.

Парижане могли забить и третий гол довольно быстро. После навеса Берната Кавани выиграл борьбу в воздухе, но его после его удара гостей выручил Борян. Однако третий мяч в воротах белградцев всё же побывал ещё до перерыва. Кавани в чужой штрафной обыграл двоих соперников и бил в дальний угол, но после рикошета мяч отскочил в ближний. Борян оказался бессилен.

Тут же счёт мог вновь увеличиться. Мбаппе получил мяч в штрафной, оказавшись один на один с Боряном, но пробил выше цели. То, что не смог сделать француз, получилось у ди Марии. Менье получил мяч справа и сделал заброс в штрафную, а аргентинец в касание пробил в цель. В итоге, к перерыву игра явно была сделана, а второй тайм стал формальностью.

В начале второй половины парижане могли сделать ещё более неприличным. Неймар слева ворвался в штрафную и пытался перебросить Боряна, но голкипер сумел среагировать на удар бразильца. Долгое время этот момент оставался единственным голевым. Парижане владели мячом и инициативой, но особо уже не рвались вперёд.

Лишь в концовке матча хозяева вновь прибавили. За двадцать минут до конца матча сольный проход Неймара завершился передачей на ди Марию, который здорово пробил, но Борян вновь выручил. Однако голкипер лишь отложил пятый гол в ворота. Почти тут же Неймар сделал передачу в штрафную на Берната, а тот прострелил в центр на Мбаппе, который расстрелял ворота.

Правда, сербы тут же ответили своим голом. Эбесилио принял мяч перед штрафной, развернулся и покатил футбольный снаряд Марину, который ворвался в штрафную и пробил точно с близкой дистанции. Парижане всё же вскоре восстановили преимущество в пять мячей. Вновь Неймара сбили недалеко от ворот, и форвард реализовал второй штрафной за матч.

В концовке мог забивать ещё и Менье. Чупо-Мотинг прорвался справа и сделал передачу в центр штрафной на бельгийца, но его удар Борян парировал. Однако на исход матча это уже никак повлиять не могло. "ПСЖ" одержал первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, а "Црвена Звезда" потерпела первое поражение

Теперь команды ждут спаренные матчи. В третьем и четвёртом туре "Црвена Звезда" сыграет с "Ливерпулем", а "ПСЖ" будет соперничать с "Наполи".

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

14 Октября
12 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
04 Октября 2018 в 00:30

Ней, наверное, на пару с Месси тренировал штрафные в Барсе.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем