Масалитин: "Акинфеев очень подвёл команду, заработав удаление на последних секундах матча" эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился своими впечатлениями от победы московской команды над мадридским "Реалом" в рамках второго тура группового этапа в Лиге чемпионов. "Армейцы" на своем поле выиграли со счетами 1:0. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили Валерий отметил, что Акинфееву следовало бы быть более сдержанным.

- Ваши первые эмоции после финального свистка в матче ЦСКА - "Реал" Мадрид?

- Я очень рад за ЦСКА, за всех болельщиков этого клуба. Можно сказать, что команда сотворила сенсацию. Везет сильнейшим.

- ЦСКА был сильнейшим в этом противостоянии?

- Да нет, так тоже не скажешь. Наоборот, он был слабейшим, фаворитом этого матча точно не являлся, но приложил максимум усилий. Где-то повезло, где-то Акинфеев выручил. Главное, что смогли забить гол и удержать победный счет.

- Нужно отметить и то, что, не беря во внимание первые 15-20 минут, команда больше защищалась.

- В начале пока еще были силы, они играли на равных, показывали свою игру, но потом "Реал" включил дополнительные силы — тогда уже пришлось глубоко сесть в защиту. Этот матч напоминал игру сборной России с Испанией. Только наша сборная хорошо защищалась, что не скажешь о ЦСКА.

- Это победа в большей степени заслуга тренера?

- Это общая победа, и тренерская в том числе. Ганчаренко сумел донести нужные слова до коллектива, коллектив воспринял их. Но чувствовалось, что игрокам не хватало сил, оттого они и подсели в конце первого тайме и во втором. Будь они посвежее, можно было бы забить еще парочку голов, а не ограничиваться короткими передачами, которые "Реал" тут же накрывал.

- Не удивил ли вас "Реал"? Думаю, вы ожидали большего от этой команды.

- После ухода Зидана и Роналду было очевидно, что команде предстоит перестройка. У "сливочных" более мастеровые игроки, длинная лавка. В этом отношении тренеру "Реала" будет легче перестраивать команду. Отсутствием опытных игроков как раз и воспользовался ЦСКА.

- Можно ли говорить, что в стане "сливочных" по-прежнему ощущается отсутствие Роналду?

- Да, очевидно, что не хватает забивного форварда, но незаменимых людей нет. Просто надо перестраивать игру, другие нападающие должны улучшать свою реализацию. Но ЦСКА молодец, что сумел воспользоваться этим моментом.

- Шансы команды выйти в стадию плей-офф увеличились?

- Все будет зависеть от того, на сколько игр будет удален Игорь Акинфеев. Пропуск одной игры можно пережить, но если будет больше количество, то это сильно повлияет на конечный результат команды.

- Насколько было оправдано это удаление?

- Честно, я даже не понял, что произошло. Смотрю, судья достает карточку. За что — непонятно. Может быть, он знает русский язык? Вообще, есть ощущение, что судья перепутал карточки. Возможно, он сразу хотел показать красную, но вместо этого сначала достал желтую, а уже потом только красную — странно. Концовка была эмоциональной, думаю, одной желтой можно было ограничиться. Да и Акинфееву следовало придержать эмоции — оставалось всего ничего. Он здорово подвел свою команду.

Реклама


- Стоит ли теперь ЦСКА подавать апелляцию?

- Несомненно! От этого зависит выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов. Нужно бороться хотя бы за минимальное количество штрафных матчей.

- Ганчаренко на послематчевой пресс-конференции отметил, что боится того, что победа над "Реалом" ослабит его подопечных. Вы как думаете, победа в таких матчах ослабляет или, наоборот, придает еще больше сил команде?

- Сейчас, конечно, у команды будет приятная усталость, так как все без исключения выложились по максимуму. Тренерскому, медицинскому штабу нужно будет приложить много усилий, чтобы поскорее восстановить ребят, но на таком эмоциональном подъеме восстановление протекает намного быстрее. Такие матчи остаются в памяти на всю жизнь. Выйти, будучи еще совсем молодыми, и обыграть "Реал" у себя дома — это дорогого стоит.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем