Денис Попов: "Армейцы" бились и бежали, а "Реал" поплатился за самоуверенность" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым оценил победу "красно-синих" над мадридском "Реалом" со счётом 1:0 в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

- Ну а что по игре? Самое главное – результат, молодцы. Читалось, что "Реал" будет слабее без ключевых игроков, плюс мадридцы вышли на поле самоуверенными. Вот и, как говорится, поплатились за это. Пропустили быстрый гол, а потом уже молодёжь "армейцев" бежала, билась, полный стадион… Так и бывает часто, когда ещё до игры думаешь, что победил. Потому уже в процессе игры тяжело перестроиться плюс от тебя отворачивается фортуна.

- Грубая ошибка Крооса перед голом Влашича - как раз следствие самоуверенности "сливочных"?

- Ну конечно. Они вышли такие расслабленные, и Модрич на замене, и Куртуа не играл, и другие травмированы. Всё в совокупности. Однако победа ЦСКА не становится от этого менее ценной. Какая разница? "Армейцы" идут на первом месте с четырьмя очками. В любом случае, Кроос играл, Бензема играл, Модрич вышел во втором тайме. Ну не было у мадридцев двоих-троих, просто смысл в том, что без них им сейчас вообще тяжело. Ещё и Роналду летом ушёл, а это полкоманды.

- На некоторых отрезках игры ЦСКА прижимался к своим воротам.

- Это понятное дело. Если взять всю игру, то "Реал" три раза попал в стойку ворот. У мадридцев были моменты, что там говорить. Но как я сказал, они изначально вышли спустя рукава, а потом было уже поздно.

- Что с дальнейшими перспективами "красно-синих" в группе?

- Теперь два ключевых матча – дома с "Ромой" и "Викторией" Пльзень. Если ЦСКА их выиграет, то можно выходить из группы. Мадридцы сейчас в любом случае злые будут и постараются обыграть "Рому" в гостях. Ну и чехи дома не подарок, наверняка захотят дать бой "волкам" и взять реванш. Да и вничью если они сыграют друг с другом, будет хорошо.

- Для ЦСКА перед встречей с "Локомотивом" в чемпионате имеет значение, как "железнодорожники" сыграют с "Шальке"?

- Я думаю, не особенно. Однако при плотном графике важно, что "армейцы" будут иметь на день больше для восстановления. Посмотрим, как "Локомотив" сыграет с немцами, потом можно говорить о чём-то подробнее.

Embed from Getty Images

Оценить новость

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
24 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем