"Манчестер Юнайтед" не сумел дожать "Валенсию" на "Олд Траффорд"

«Манчестер Юнайтед» не смог переиграть на своем поле «Валенсию». Встреча на «Олд Траффорд» завершилась со счетом 0:0.

Над Жозе Моуриньо в Манчестере все больше сгущаются тучи. «Красные дьяволы» провалили все три последних матча, сначала не сумел переиграть «Вулверхэмптон» (1:1), после чего вылетев от «Дерби» (2:2), а в минувшие выходные, проиграв на выезде «Вест Хэму» (1:3). В настоящий момент «Манчестер Юнайтед» занимает десятое место в чемпионате, что показывает истинную форму манкунианцев. Но вот в Лиге чемпионов статистика у манкунианцев лучше. В предыдущем групповом раунде «красные дьяволы» выиграли пять из шести матчей, а в этом сезоне англичане уже стартовали с разгромной гостевой победы над «Янг Бойз» (3:0). На «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» за последние 13 матчей в Лиге чемпионов проиграл только «Севилье» - 1:2. При этом перед встречей с «летучими мышами» все заявленные игроки у манчестерцев в строю. Лишь Маркос Рохо на скамье травмированных, ведь игроку не удалось до конца залечить свою травму. Если у «Манчестер Юнайтед» дела идут плохо, то у «Валенсии» еще хуже. Лишь в минувшие выходные коллектив Марселино Тораля сумел, наконец, добыть первую викторию в Ла Лиге, но все равно клуб остался за пределами первой десятки. Однако, в отличие от «Юнайтед», «летучие мыши» неудачно играют и в других турнирах. В первом туре Лиги чемпионов испанцы уступили дома «Ювентусу», несмотря на то, что «старая синьора» осталась в меньшинстве. Теперь выйти в следующий раунд «Валенсии» будет крайне непросто. Помочь в грядущем матче гостям не сможет Сантьяго Мина. А заявка Хосе Луиса Гайя и Кристиано Пиччини находится под большим вопросом.

Ударно и мощно начал встречу на своем поле против «Валенсии» «Манчестер Юнайтед», который обрушил целую серию атаку на ворота соперника. По такому старту казалось, что «летучие мыши» дрогнул и пропустят быстрый гол, постепенно игра выровнялась и испанцы смогли придти в себя, и начали ловить игроков «красных дьяволов» в ловушки. Тут и Рэшфорд за счет скоростной атаки своей команды мог вываливаться один на один с голкипером гостей. И Погба изящной передачей выводил Лукаку на ворота, но все было не то, ведь валенсийцы каждый игровой момент выворачивали в свою пользу, заставляя игроков атаки соперника оказываться в неправильном положении и терять мяч в атаке.

На 15-й минуте матча манкунианцы создали первый в матче голевой момент. Рэшфорд в процессе атаки своей команды не увидел никаких перспективных ходов впереди, после чего рванул к воротам сам. Сместившись с левого фланга в центр от сумел мощно зарядить в ближний угол ворот Нето. Реагировал голкипер «Валенсии», но не факт, что спасал. Однако, на счастье стража рамки «летучих мышей», мяч прошел рядом со штангой. После момента Рэшфорда вся активность в игре сошла на «нет». Команды перешли в позиционное наступление, которое в редких случаях разбавлялось колкими контратаками. Одна из таких принесла карточку желтого цвета для Коклена, который решил, что ему позволено играть в грубых подкатах против соперников. Время шло, а команды только и делали, что успевали получить «горчичники». На 32-й минуте предупреждение в свой пассив получил Родриго, который грубо ударил локтем Байи. Ну, а под занавес первого тайма и третья желтая карточка прилетела в адрес футболистов «Валенсии». На сей раз Парехо попридержал руками убегающего в атаку Погба, за что бы также наказан по всей строгости закона. Первый тайм завершился со счетом 0:0, при полнейшей скукоте на футбольном поле.

В перерыве наставники не произвели замен. А на 50-й минуте матча «Манчестер Юнайтед» едва не пропустил. Оставили манкунианцы в одиночестве Гедеша на линии штрафной, а тот взял, и пальнул в правую «девятку». Сфера пролетела в метре от стойки, передав привет Де Хеа. Всего через пару минут  могли забить и манчестерцы. Погба успел на добивании после неудачного отскока от Пиччини. Француз отправлял мяч в ворота метров с 7, но Гарай успел заблокировать выстрел, отправив снаряд за лицевую линию.

Наставники не торопились делать замены, тогда как на 71-й минуте Лукаку остался в чужой штрафной в окружении 2-х защитников. От Гарая он спрятал мяч, после чего нанес удар по воротам «Валенсии», и той повезло, что Нето среагировал, отразив сферу в сторону от ворот. После этого наступила череда замен. Тут и Гамейро с Черышевым вышли у «летучих мышей». И Марсьяль подменил Санчеса у «красных дьяволов». Ну, а следом от арбитра посыпались желтые карточки для Пиччини, Лукаку, Гайя и Кондогбия за фолы разного калибра. Сами же манчестерцы под занавес встречи отметились попаданием в перекладину после удара Рэшфорда. «Юнайтед» прижал соперника к воротам, но так задавить его и не смог. 0:0, волнительная ничья в Манчестере.