"Бавария" дома еле унесла ноги от "Аякса", добившись ничьей

Матч в Мюнхене между "Баварией" и "Аяксом" получился интересным. Хозяева счёт открыли, но не смогли добиться победы. Голландцы не только сравняли счёт, но затем ещё и упустили несколько моментов, чтобы вырвать победу.


В группе Е в первом туре победы одержали "Бавария" и "Аякс", и теперь им предстоял очный поединок в Мюнхене. Хотя в таблице команды шли вровень, фаворит поединка казался очевидным. Хотя "Бавария" проиграла в прошлом матче "Герте", всё равно подопечные ковача остаются серьёзным претендентом на самые высокие места.

Уже в дебюте матча немцы могли открыть счёт. Роббен совершил свой стандартный проход по правому флангу, сместился в центр и пробил в дальний угол, но Онана амстердамцев спас. Однако спустя пару мгновений "Бавария" счёт всё же открыла. Роббен слева на этот раз уже навесил, а Хуммельс головой с близкого расстояния пробил в цель. В этом эпизоде защитники "Аякса" просто потеряли защитника соперников.

 

Embed from Getty Images
Голландцы отчаиваться не собирались и пытались что-то противопоставить сопернику. В свою очередь Левандовски и компания активно прессинговали соперника, но моментов больше долгое время не создавали. В середине тайма одна из атак гостей завершилась дальним ударом Зиеша в угол, но Нойер спас команду. Это был звоночек для обороны мюнхенцев, который услышан не был. Почти тут же Зиеш зацепился за длинную передачу на чужой половине поля, отдал мяч Мазрауи, который сыграл в "стеночку" с Тадичем, и выскочил на рандеву с Нойером. Нападающий легко реализовал свой шанс.

 

Embed from Getty Images
Удивительно, но после этого инициативой скорее владели голландцы. У них был больше процент владения мячом, и к воротам соперника они также подходили чаще. Минут за десять до конца первого тайма лишь жадность Зиеша спасла "Баварию" от больших проблем. Мазрауи стоял совсем один, но передачу от партнера не получил.

В концовке Зиеш вновь пробил издали. На этот раз он выстрелил метров с двадцати пяти под перекладину, но Нойер в красивом прыжке вновь спас команду. На этом первый тайм и завершился. Не было никаких сомнений, что в перерыве Ковач устроит взбучку своим подопечным.

Однако на старте второго тайма ближе к забитому голу были гости. После быстрой атаки Нерес слева сделал передачу в центр на Тадича, который не смог толком пробить. Мюнхенцы пытались что-то придумать, но их соперник действовал лучше. В одном из эпизодов Хуммельс вовремя заблокировал выстрел Тадича. Затем активный Зиеш головой не смог замкнуть навес на дальней штанге.

Мюнхенцы ответили дальним ударом Алькантары в середине второго тайма, но в створ он не попал. За двадцать минут до конца матча "Аякс" просто простил своего соперника. После скидки Тадича с близкого расстояния бил ван дер Бек, но чуть не попал в створ ворот. Тут же уже мюнхенцы простили соперника. Гнабри справа прострелил в центр на Хамеса Родригеса, который пробил в угол, но Онана в невероятном прыжке спас свою команду.

В концовке матча "Аякс" не стал прижиматься к своим воротам, и у "Баварии" толком не было шансов, чтобы вырвать победу. А вот амстердамцы едва не вырвали победу. После штрафного Шоне нанёс дальний удар, но Нойер сумел перевести мяч в перекладину. В итоге, ничья, которая для многих стала сенсационной. В спаренных третьем и четвёртом туре "Бавария" встретится с АЕК, а "Аякс" будет соперничать с "Бенфикой".

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2018 в 09:39

Мазрауи, который сыграл в "стеночку" с Тадичем, и выскочил на рандеву с Нойером. Нападающий легко реализовал свой шанс. - не нападающий а защитник

03 Октября 2018 в 00:08

Не смотрел матч, только моменты, но одно могу сказать наверняка - Нойер это просто космос.

03 Октября 2018 в 10:52

После ЧМ - меня терзают смутные сомнения..))

03 Октября 2018 в 11:17

Это да) но он еще после травмы был, не в тонусе. Ну а какой мяч он вчера в концовке вытащил со штрафного, а потом еще успел подняться и на добивании отбить - это было шикарно.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем