Джеко оформил хет-трик, "Рома" разнесла "Викторию"

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов "Рома" разгромила чешскую "Викторию". 


 

"Рома", полуфиналист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, начала выступления в групповом этапе с крупного поражения от "Реала" со счётом 0:3. Спустя две недели команда Эусебио Ди Франческо рассчитывала реабилитироваться перед своими фанатами. В гости к римлянам на "Олимпико" пожаловала крепкая чешская "Виктория", которая в стартовом туре поделила очки с московским ЦСКА (1:1).

Открыть счёт "Рома" смогла уже на третьей минуте, воспользовавшись ошибкой защитника "Виктории" при создании искусственного офсайда. Александар Коларов сделал передачу по левому флангу на Эдина Джеко, тот избежал положения "вне игры", вошёл на край штрафной площади и исполнил точный удар в дальний угол! Римляне продолжали доминировать, а избирательный прессинг со стороны гостей дивидендов не приносил. Упрочить преимущество "волчица" могла в районе семнадцатой минуты, когда Джастин Клюйверт замыкал прострел Юндер – мяч от ноги защитника отскочил в штангу.

Embed from Getty Images

 

В дальнейшем игра на "Олимпико" получалась боевой, и нарушения правил не были редкостью. На исходе получаса игрового времени в очередной раз в центре внимания оказался Дженгиз Юндер. Пробивал он по воротам с линии штрафной площади, но немного не попал – мяч пришёлся в перекладину. Незадолго до перерыва команда Эусебио Ди Франческо отпраздновала второй гол. После верховой передачи в штрафную Эдин Джеко выиграл позицию, сбросил игровой снаряд себе самому и исполнил мощнейший удар точно в цель! Вскоре довести дело до разгрома мог Алессандро Флоренци, которого партнёры вывели справа к воротам, но игрок не смог переиграть Матуша Козачика.

Пообщавшись с тренером, футболисты "Виктории" после перерыва постарались прибавить. Тем не менее, с созданием моментов у чехов возникали проблемы. "Рома" же на исходе часа игры организовала перспективную стремительную контратаку. Дженгиз Юндер справа пронёсся вперёд, но не смог сделать точную передачу на Эдина Джеко – голкипер сыграл на перехвате. В скором времени "Рома" довела дело до разгрома. Лоренцо Пеллегрини тонкой передачей вывел Юндера справа на вратаря, и Дженгиз чётко воспользовался своим шансом.

Embed from Getty Images

 

За двадцать минут до конца встречи оформить хет-трик мог Эдин Джеко. Справа босниец вышел на ворота и пробил в дальний угол, но Матуш Козачик выставил ногу и отразил мяч. Вскоре "Рома" всё же провела четвёртый гол. Голкипер "Виктории" справился с ударом Дженгиза Юндера с линии штрафной площади, однако Джастин Клюйверт результативно сыграл на добивании. В концовке счёт на табло стал совсем уж неприличным. После подачи с углового Эдин Джеко точно пробил головой и оформил хет-трик.

Итоговый счёт - 5:0. "Рома" легко разгромила чешскую "Викторию". 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2018 в 00:13

Так это был всего лишь матч за третье место))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем