Прогноз на матч "Бавария" - "Аякс": ждать ли разгрома в Мюнхене

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Бавария" примет "Аякс". Обе команды уверенно выиграли стартовые матчи турнира и имеют в своём активе по три очка. Чего же ждать зрителям на "Аллианц Арене"? "Евро-Футбол.ру" анонсирует вторничное противостояние в Мюнхене.

Бавария

"Бавария" не в лучшем настроении готовится к поединку против "Аякса". В двух последних матчах Бундеслиги команда Нико Ковача не побеждала, из-за чего покинула вершину турнирной таблицы. Сначала "звезда юга" поделила очки с "Аугсбургом" (1:1), а затем – уступила "Герта" (0:2). Мюнхенцы наверняка испытывают спортивную злость и во втором туре Лиги чемпионов рассчитывают правильно отреагировать на радость собственным фанатам.

Аякс

"Аякс" на должном уровне провёл первый матч основного раунда Лиги чемпионов после четырёхлетнего перерыва. В родных стенах команда Эрика тен Хага разгромила АЕК со счётом 3:0. Теперь амстердамцев ждёт куда более сложное противостояние – визит к "Баварии" на "Аллианц Арену". Стоит сказать, что Эрик тен Хаг хорошо знаком с баварской футбольной кухней. С 2013 по 2015 год этот голландский специалист тренировал резервный состав "Баварии". Сможет ли тот опыт помочь наставнику "Аякса", сказать сложно.

Где смотреть матч

Игру на "Аллианц Арене", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 2". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Бавария" - "Аякс": +3=2-3.Разница мячей: 16-15.

Команды имеют паритет в личных встречах. В последний раз "Бавария" и "Аякс" пересекались на групповом этапе Лиги чемпионов 2004/05. В Мюнхене хозяева крупно победили (4:0), а в Амстердаме была зафиксирована ничья (2:2).

Интересные факты

- "Бавария" и "Аякс" никогда не проигрывали друг другу дома (по 3 победы и 1 ничьей).

- "Бавария" выиграла 12 последних домашних матчей группового этапа Лиги чемпионов.

- Тренер "Аякса" Эрик тен Хаг работал с резервистами "Баварии" с 2013 по 2015 года.

Интересные факты

Сегодняшний "Аякс" демонстрирует неплохой футбол. Вряд ли команде Эрика тен Хага удастся зацепиться за очки в гостях у "Баварии", но разгрома мы не ожидаем. Наша ставка: "Аякс" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.61.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,