Месси неудержимый: Хет-трик аргентинца позволил "Барселоне" обыграть ПСВ

В матче 1-го тура Лиги чемпионов "Барселона" на "Камп Ноу" крупно обыграла ПСВ. Героем встречи стал капитан каталонцев - Лео Месси, забивший три красивейших гола.


 

"Барселона" начала новый розыгрыш Лиги чемпионов домашним матчем с потенциальным аутсайдером группы "В" – ПСВ. Учитывая других соперников по группе  - "Интер" и "Тоттенхэм" – любая потеря очков может дорого стоить любой из команд. Чемпион Голландии прошлого сезона прибыл на "Камп Ноу" в отличном расположении духа – команда одержала пять побед в пяти турах Эредивизии, а два последних матча и вовсе завершила с общим счетом 13:1.

В групповой этап Лиги чемпионов "красно-белые" попали не сразу, сперва пришлось пройти БАТЭ в квалификации (3:0; 3:2). Каталонцы не менее удачно начали свой сезон, выиграв все четыре матча Примеры. Эрнесто Вальверде перед игрой отметил, что в этом турнире нет права на ошибку, у ПСВ молодой коллектив, поэтому "Барселона" должна отнестись к сопернику с полной серьезностью.

Embed from Getty Images

Первый тайм прошел на довольно умеренных скоростях. Хозяева владели мячом под 70% времени, гости глубоко оборонялись, всё как и предполагалось. Удивительно, но первый острый момент в матче создали эйндховенцы – на 8-й минуте Гастон Перейро нанес хлесткий удар из-за пределов штрафной. Момент возник после стандарта, вообще нарушений правил было довольно много, причем в исполнении обеих команд. В чемпионате Голландии ПСВ не привык играть вторым номером, но против "Барселоны" не выглядел безнадежно.

Команда Марка ван Боммела – экс-игрока "сине-гранатовых" – неплохо убегала в контратаки, доводя дело до ударов при любой возможности. Работы, правда, у Тер Штегена было совсем немного, как и у его коллеги – Йеруна Зута. Только за первые 45 минут хозяева нанесли 13 ударов, но лишь малая часть из них несла в себе настоящую угрозу. Во второй половине первого тайма стало казаться, что трибуны "Камп Ноу" совсем заскучали, но спокойствие нарушил капитан команды. На 32-й минуте Усман Дембеле заработал штрафной удар после сольного прохода, исполнять который взялся Лео Месси. Удар аргентинца выдался идеальным, ни единого шанса для голкипера – 1:0.

Embed from Getty Images

Месси стал автором первого гола нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Команды доиграли первый тайм при таком счете, но после перерыва команде ван Боммела требовалось предстать в ином виде, если "красно-белые" рассчитывали набрать очки в этом матче. Игровой план голландцев все же не изменился, да и ранней замены не последовало. Футболисты ПСВ делали ставку на быстрые фланговые атаки, потому что фулбэки "Барселоны" – Серхи Роберто и Хорди Альба – как всегда играли крайне высоко.

Ближе ко второму мячу все же были хозяева, хорошие удары с дистанции удались Филиппе Коутиньо и Луису Суаресу. Выстрел бразильца героически парировал Зут, а удар уругвайца приняла на себя перекладина. Каталонцы совершенно не форсировали события, играя достаточно прагматично, выверено выстраивая каждую свою атаку. Один из редких моментов у ПСВ возник 65-й минуте, но удар Ирвина Лосано с острого угла заблокировал Херард Пике.

Embed from Getty Images

В целом все шло к тому, что "блауграна" забьет свой второй мяч и матч можно будет заканчивать. Так и произошло на 75-й минуте, вновь себя проявил Дембеле, пребывающий в фантастической форме. Француз принял мяч в середине поля, проскочил сквозь двух оппонентов, промчался к штрафной площади и элегантным ударом уложил мяч в угол – 2:0. На этом хозяева не остановились – уже спустя две минуты Месси оформил дубль, легко переиграв голкипера после заброса Ивана Ракитича. Настроение "Барселоне" подпортило удаление Самуэля Юмтити, заработавшего вторую желтую карточку. 

Однако об этой неприятности довольно скоро забыли – на 87-й минуте Месси забил и свой третий гол, доведя счет до неприличного. Аргентинец спокойно пробил мимо Зута после тонкой передачи Суареса. Футболисты ПСВ не могли дождаться финального свистка, чемпион Голландии неровня нынешней "Барселоне". Крупная победа каталонцев, которым в следующем матче предстоит встретиться на выезде с "Тоттенхэмом", а ПСВ дома примет "Интер".

Денис Попович              

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2018 в 20:51

Отличный старт выдали сине-гранатовые в ЛЧ.

19 Сентября 2018 в 17:30

Как на тренировке

19 Сентября 2018 в 11:38

ПСВ каждый так забить может)))

Гол великолепный!!!

А вот ЧМ не смог такими голами помочь сборной выиграть его)))

19 Сентября 2018 в 09:26

отлично поиграли! Месси был хорош. как и остальные. всех cules - с победой!

18 Сентября 2018 в 23:24

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси оформил хет-трик в матче 1-го тура Лиги чемпионов-2018/19 против ПСВ (4:0) и установил новый рекорд турнира.

Теперь на счету 31-летнего аргентинца восемь матчей с тремя и более забитыми голами, а у его вечного соперника Криштиану Роналду таких игр семь.

Среди игроков, имеющих в активе три хет-трика, значится и нападающий "Спартака" Луиз Адриану, который их забил ранее играя за Шахтёр (Донецк).

"Барселона" обыграла ПСВ в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов (4:0).

Хет-трик в этой встрече оформил нападающий Барсы Лионель Месси.

Таким образом, 31-летний аргентинец забил уже 103 гола в Лиге чемпионов.

По забитым мячам Месси превзошел по этому показателю всю команду ПСВ, которая, в общей сложности, забила только 102 гола.

Во, КАК надо ЗАБИВАТЬ!

779
18 Сентября 2018 в 22:08

Вечер удался.

Наконец получил полное наслаждение от игры Барсы.)))

Правда, виноват ПСВ, который до 2-0 не форсировал события и давал Барсе созидать в футбольном театре.

Редкий случай - все голы красавцы. Не только по исполнению последнего удара, а по работе всей атаки при комбинации. Суарес и то больше сегодня не о завершении думал, а о своей роли в командном исполнении.

Несколько серый матч у Коута, но в нем не было острой необходимости при таком Месси.

Всех с яркой и красивой победой!

19 Сентября 2018 в 09:26

с победой! Коуту просто не повезло немного.

779
19 Сентября 2018 в 15:46

Привет, pol-black!

Мне показалось Коут сознательно снизил активность, видя настрой Месси.

19 Сентября 2018 в 19:49

может, и так. может, просто хотел быть у Лео на подхвате.

18 Сентября 2018 в 22:00

Наших с отличным началом и это форму игроки только набирают.Брак есть.Автобусы уже задолбали,все играют с нами одинаково,станут в 2 линии и стоят.Классно Месси показал кто сильнейший,голы на любой вкус,но штрафной шедевр.

18 Сентября 2018 в 21:56

Местами пешком, особенно первый тайм и начало второго, местами очень круто - в общем довольно красиво. Фланги работали, постоянно напрягали оборону, да и весь матч у штрафной голландцев прошел. Дембеле красивый слаломный забег совершил, Месси оформил хет-трик практически пешком.

Начало еврокубковой кампании просто лучше и начаться не могла. Не, манита чересчур.

ПС: задрала эта система Поливанова. Что-то Швайнштайгера никто Свайнстайгером не называл.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем