Ганчаренко: "У нас молодая, задорная команда"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на предматчевой пресс-конференции в Пльзени ответил на вопросы о матче с "Викторией".

— После матча с "Уфой", несмотря на уверенную победу, вы сказали, что команда выглядела зажатой. Нет опасений, что и в Лиге чемпионов статус турнира будет давить на молодежь? И что ребята будут волноваться из-за возраста? Как бороться с этой зажатостью?

 — Молодым свойственна нестабильность. Ждем, что с каждой игрой будем выглядеть лучше. У нас молодая, задорная команда, - приводит слова тренера клубный сайт ЦСКА. - Мы приобретаем опыт, сыгранность. Сложно предугадать наше состояние. К каждой игре мы подходим в хорошей форме, но матчи могут складываться по-разному. Главное, что характера и желания нам не занимать.

— Травмы Магнуссона и Эрнандеса получены буквально на ровном месте. Это следствие искусственного поля?

 — Здесь много факторов. Они не проходили с нами полноценные сборы, так как Магнуссон был на чемпионате мира, а Абель присоединился к нам позже. Мы рекомендовали Магнуссону не рисковать и не играть за сборную, но он к нам не прислушался, поэтому так получилось. Что касается Абеля, то это действительно случилось на ровном месте. К сожалению, такие вещи случаются.

— Фёдор Чалов сказал: "Мы еще сами не знаем, каков наш максимум. Команда растет и прибавляет". Вы видите этот максимум? И насколько довольны прогрессом за прошедшие несколько месяцев?

 — Что точно тяжело увидеть, так это какой-то максимум у команды. У нас много молодых и интересных футболистов. Наша задача — как можно скорее превратиться в единый механизм, чтобы каждый мог сверкать внутри коллектива. Не знаю, сколько потребуется на это времени. Но сейчас у нас результаты идут от того, что все выкладываются полностью, есть желание и старание, а индивидуальное мастерство отдельных футболистов приводит к моментам у ворот соперника.

— Вы уже играли против "Виктории", когда возглавляли БАТЭ. Как поменялась с тех пор "Виктория"?

 — Я очень хорошо помню те два матча. Тренер был тот же, у него хорошо узнаваемый стиль. Глядя на фотографии на стадионе, вспоминаешь различных игроков, которые хорошо проявили себя. И в тех матчах, и в нынешней "Виктории" видна тренерская рука, то же Павел Врба старался делать в "Анжи". Это касается игры в атаке, в обороне, исполнения стандартных положений. Игроки поменялись, но стиль команды сохранился.

— С чем вы связываете результативность Чалова в этом сезоне?

 — Федя не тот человек, который может зазнаться. Он уже третий сезон в основной команде, приобретает опыт, матереет. Наверное, то, что мы ускорили игру, пойдет ему в плюс. Тот задор, который есть у полузащитной линии, позволяет и ему создавать моменты и забивать. Эрнандес тоже помогает: Абель притягивает к себе защитников, и Федя уходит из-под опеки. Он делает правильные вещи. Наверное, прошлогоднее выступление Понтуса на этой позиции его задело, и он сделал много правильных выводов.

— Как относитесь к тому, что ЦСКА все чаще называют "пионеротрядом Виктора Ганчаренко?

 — И что мне, галстук пионерский повязать? (улыбается) Еще очень малая дистанция пройдена. Мало сыграно больших матчей, так что пока не время для каких-то сравнений. Мы идем от матча к матчу, делаем все возможное, чтобы играть на 100 процентов.

— Считаете ли вы удачным для турнирной ситуации то, что начинаете выступление в группе матчем против самой слабой команды?

 — Тренеру неправильно рассуждать о том, что какая-то команда является самой слабой. В Лиге чемпионов такого подхода нет. Есть явный фаворит, это "Реал", который три раза подряд выиграл турнир. С "Ромой" и "Викторией" у нас будет борьба, неправильно говорить о том, что какая-то команда является аутсайдером группы. Футбол за такое наказывает.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
11 Сентября
05 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем