Прогноз на матч Бенфика - Бавария: мюнхенцам будет непросто

В одном из матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Бенфика" примет "Баварию". Команда Нико Ковача считается фаворитом противостояния, но лиссабонские "орлы" намерены дать бой мюнхенцам и завоевать очки. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на "Эштадиу да Луш".

Бенфика

Прошлый евросезон "Бенфика" провалила от слова полностью. "Орлы" тогда выступали в одной группе с московским ЦСКА и проиграли во всех шести матчах сильнейшего клубного турнира континента, забив в общей сложности всего лишь один гол. Команда Руя Витории решительно настроена реабилитироваться в глазах футбольной Европы. К старту в Лиге чемпионов "Бенфика" подходит в хорошем состоянии. В четырёх прошедших турах чемпионата Португалии команда Витории набрала 10 очков, потеряв очки только в большом дерби со "Спортингом" в конце августа. "Орлы" делят первую строчку в таблице, но сейчас всё их внимание сосредоточено на поединке против "Баварии".

Бавария

Нико Ковач удачно начал работу на тренерском мостике "Баварии". Под руководством нового специалиста мюнхенцы уверенно обыграли "Хоффенхайм" (3:1), "Штуттгарт" (3:0) и "Байер" и довольно быстро взобрались на вершину Бундеслиги. Высокие цели "звезда юга" ставит перед собой и в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне "Бавария" осталась в шаге до финала, уступив в результативном противостоянии "Реалу" (3:4 по сумме двух встреч). В новом сезоне фанаты мюнхенцев ждут большего.

Франк Рибери и Леон Горецка под вопросом у "Баварии". Точно не помогут команде Нико Ковача Кингсли Коман, Корентен Толиссо, Матс Хуммельс и Рафинья.

Где смотреть матч

Игру на "Эштадиу да Луш", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Игра". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Бенфика" - "Бавария": +0=3-5. Разница мячей: 6-19.

"Бенфика" ни разу не смогла обыграть "Баварию" в восьми матчах. В последний раз команды пересекались в четвертьфинале Лиги чемпионов сезона 2015/16. Тогда в Мюнхене "Бавария" выиграла 1:0, а ответный матч в Лиссабоне завершился боевой ничьей с результатом 2:2.

Интересные факты

- "Бавария" проиграла лишь 2 из 26 матчей против португальских команд в еврокубках (15 побед, 9 ничьих).

- "Бавария" не проигрывала в Лиссабоне в пяти последних матчах (2 победы, 3 ничьи).

- Все 3 матча Лиги чемпионов (ранее – Кубка чемпионов) между "Бенфикой" и "Баварией" в Лиссабоне завершились вничью (0:0, 0:0, 2:2).

- "Бавария" не проигрывала в 5 последних гостевых матчах Лиги чемпионов (4 победы и ничья), забивая при этом не менее двух голов.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бавария", конечно, фаворит поединка, но "Бенфика" находится в хорошей форме и постарается дать бой чемпиону Германии на глазах у своих фанатов. Как нам кажется, команда Нико Ковача не победит в Лиссабоне крупнее, чем с разницей в один гол. Наша ставка: "Бенфика" с форой (+1,5)" с коэффициентом 1.57.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,