Слуцкий: "У Ганчаренко молодая команда, которой нужно больше куража"

Российский тренер голландского "Витесса" Леонид Слуцкий дал комментарий накануне первого матча группового турнира Лиги чемпионов, в котором его бывший клуб ЦСКА встретится в Пльзени с местной "Викторией" завтра в 22.00 по московскому времени.

О матче "Виктория" — ЦСКА

— Если бы вы меня спросили о фаворите год назад, я бы сказал, что ЦСКА. Это была сыгранная и сильная команда. Сейчас же ушло девять игроков, пришло столько же. Остались совсем немногие из тех, кого знаю: Щенников, Дзагоев, Акинфеев, Набабкин… В еврокубках у "Виктории" больше опыта. Не сказал бы качества, именно опыта, он часто оказывается в таких матчах решающим. ЦСКА, конечно, в моем сердце, знаю там абсолютно всех. Но не рискнул бы поставить на результат. Виктор Ганчаренко меня поймет, наверное, даже согласится. У него молодая команда, которой нужно больше куража. Я знаю Виктора уже десять лет, это серьезный, системный тренер, очень образованный.

О сборной России на чемпионате мира

— Видел, как сборная Чехии проиграла 1:5 России. Это стоило места главному тренеру. Справедливости в футболе мало, он непредсказуем. Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира? Это как раз из ряда вон выходящий результат. Но чтобы случилось чудо, нужно много работать, нужно четкое видение, талант. Сборная России все это применила, и теперь в стране футбольный бум. И он может продвинуть наш футбол. Сейчас каждый в стране болельщик, каждый понимает в этой игре. Я рад, что у сборной получилось. Ведь для тренера совершенно разные вещи работать в клубе и сборной. В клубе работа нон-стоп, результат национальной команды зависит от того, как ее подготовишь и какие решения примешь здесь и сейчас.

О тренере "Виктории" Павле Врба

— Очень его уважаю. Мы часто играли друг против друга. Мой ЦСКА был фаворит в чемпионате России, но "Анжи" отобрал очки — 0:0. Еще он мне очень испортил настроение, когда "Виктория" обыграла нас дома на последней минуте в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов и попала вместо нас в Лигу Европы. А ведь нам достаточно было ничьей. Ну и сборная Чехии в товарищеском матче победила нас в Австрии перед чемпионатом Европы в 2016 году. Мы с Врба всегда говорили по-русски, он еще помнил язык с советской эры. Шляпу снимаю за то, чего он добился с "Викторией" при том, что "Славия" и "Спарта" обладают куда более мощными бюджетами.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
11 Сентября
05 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем