Прогноз на матч Манчестер Сити - Лион: сенсацией не пахнет

В среду вечером в первом туре группового этапа Лиги чемпионов сойдутся "Манчестер Сити" и "Лион". Команда Хосепа Гвардиолы является безоговорочным фаворитом противостояния, но "ткачи" надеются оказать сопротивление чемпионам Англии. "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити

Под руководством Хосепа Гвардиолы "Манчестер Сити" постепенно подходит к решающим стадиям Лиги чемпионов. В позапрошлом сезоне "горожане" завершили выступления в 1/8 финала, уступив "Монако". В прошлом же футбольном году манкунианцы добрались до четвертьфинала, где проиграли "Ливерпулю". В Манчестере надеются на продолжение прогресса и выхода как минимум в полуфинал, а то и дальше.

"Манчестер Сити" уверенно начал новый сезон. Была осечка в гостях у "Вулверхэмптона" (1:1), но в остальных четырёх матчах подопечные Хосепа Гвардиолы исключительно побеждали. После пяти туров Премьер-лиги "горожане" занимают третье место в турнирной таблице, уступая идущим без потерь "Челси" и "Ливерпулю".

Серхио Агуэро в матче против "Фулхэма" повредил лодыжку, но аргентинец может успеть восстановиться. Под вопросом у "Манчестер Сити" также Данило. Клаудио Браво, Бенджамин Менди и Кевин де Брёйне травмированы.

Лион

"Лион" подходит к началу пути в Лиге чемпионов не в лучшем состоянии. Команда Брюно Женезио не радует своих фанатов хорошими результатами на старте нового сезона. В пяти турах Лиги 1 "ткачи" добились двух побед, но сыграли вничью с "Каном" (2:2) и проиграли скромным "Реймсу" и "Ницце" (по 0:1). Болельщики "Лиона" с тревогой ожидают первого тура Лиги чемпионов, тем более что сразу же их любимая команда столкнётся с серьёзным испытанием – поездке в гости к "Манчестер Сити".

Где смотреть матч

Игру на "Этихад Стэдиум", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Наш Спорт". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Манчестер Сити" - "Лион": ранее не встречались.

"Манчестер Сити" и "Лион" в среду проведут первый очный матч в истории еврокубков.

Интересные факты

- "Манчестер Сити" не проигрывал в 8 последних домашних матчах Лиги чемпионов на групповом этапе (7 побед и ничья).

- "Манчестер Сити" лишь однажды проиграл английской команде в еврокубках (2 победы, 2 ничьи)

- "Лион" имеет не лучшую статистику встреч с английскими командами в еврокубках (5 побед, 7 ничьих, 6 поражений).

- "Манчестер Сити" забил 11 голов в трёх домашних матчах нового сезона.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Лион" переживает трудности, в то время как "Манчестер Сити" находится в хорошей форме. Команда Хосепа Гвардиолы настроена уверенно начать путь в Лиге чемпионов, и настрой у хозяев будет соответствующим. Ждём убедительной победы чемпионов Англии. Наша ставка: "Манчестер Сити" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.5.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,