Врба: "ЦСКА настолько силён, что справится с потерями Магнуссона и Эрнандеса"

Главный тренер "Виктории"  Павел Врба поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА. Чешский специалист отметил, что у "армейцев" достаточно сильный состав и хорошая молодежь.

- Летом ЦСКА отпустил и пригласил много игроков, ушел из команды Александр Головин. Все это можно считать преимуществом для "Виктории"?

- Не знаю, хорошо это или нет, но Головин получил исключительное предложение. Как и ЦСКА, поэтому трансфер и состоялся. У меня есть свои заметки о лучших игроках, которых я уже отмечал пять лет назад, когда мы играли с ЦСКА в первый раз. Конечно, у этого клуба появляется хорошая молодежь, за которой тоже нужно следить. Но сейчас нас ждет другой матч, а ЦСКА - это ЦСКА, очень хорошая команда.

- "Виктория" идет в лидерах чемпионата Чехии и не испытывает серьезных проблем с травмами, как у ЦСКА.  В связи с этим можно назвать вашу команду фаворитом в этом противостоянии?

- Думаю, что у "армейцев" достаточно сильный состав, хотя верно, что они недавно потеряли некоторых важных игроков из-за травм. Повторюсь, возможности и уровень ЦСКА очень серьезные. Не думаю, что эта команда будет слабее нас, знаю, что нас ждет сложный матч.

- Потери Эрнандеса и Магнуссона должны сыграть вам на руку.

- Это игроки стартового состава. Может быть, из-за их повреждений состав немного ослаблен. Но ЦСКА настолько силен, что справится с этим. Команда показала в последнем матче, где потеряла двух игроков в первом тайме, но все же выиграла со счетом 3:0. Мы знаем сильные стороны. Хорошие исполнители и организованная защита.

- Вы работали в России в "Анжи", пригодится ли тот опыт в игре с ЦСКА?

- Очень рад снова встретиться с российским футболом и хочу отметить его уровень. Мы увидели это на чемпионате мира. Мой опыт работы в "Анжи" почти не пригодится, потому что состав и тренер у ЦСКА уже другие. Хотя я знаю из последних матчей, в какой футбол будет играть российский клуб. Думаю, мы будем хорошо подготовлены.

- Пять лет назад "Виктория" под вашим руководством обыграла ЦСКА в Чехии со счетом 2:1. Как изменился ЦСКА с тех пор?

- Конечно, произошли огромные изменения, команда стала намного моложе. Вероятно, ЦСКА сейчас находится не на тех позициях, где он должен быть, но я все же думаю, что этот клуб будет бороться за титул. В последних играх ЦСКА показал огромную силу.

Матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА пройдет завтра, 19 сентября, в Чехии.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
11 Сентября
05 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем