Эштреков: "Локомотив" способен добиться положительного результата в игре с "Галатасараем" эксклюзив

Бывший тренер "Локомотива" Владимир Эштреков поделился мнение о предстоящем матче с "Галатасараем". В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что ожидает много борьбы на поле со стороны обоих соперников.

- Какие ожидания от матча с "Галатасараем"?

- Во-первых, хочется поздравить команду, что она вновь будет выступать в Лиге чемпионов после долгого отсутствия. Легкой игры я не жду. Встреча будет напряженная. С обеих сторон мы увидим очень много борьбы. В плане напряжения игра будет интересная. Нужно будет выдержать давление соперника, но у "Локомотива" много опытных футболистов, которые выступают за свои сборные, поэтому проблем возникнуть не должно.

- А давление трибун будет сказываться на "железнодорожниках"?

- Не должно. Наоборот, это подхлестнет ребят, оживит игру, обострит ее.

- Как вообще оцениваете перспективы москвичей набрать очки в этом матче?

- Все прекрасно понимают, как сложно играть в Турции. Уверен, что ребята к этому готовы, и удивить их в этом плане будет сложно. Нужно постараться взять по максимуму все, что можно. Не берусь рассуждать, сумеет ли "Локомотив" выиграть, но будет здорово, если команда вернутся домой с положительный балансом.

- В 2016 году "железнодорожники" играли в Стамбуле с "Фенербахче", и тогда болельщики турецкой команды закидали бутылками автобус российского клуба. Не опасаетесь чего-то подобного?

- Для меня главное - спортивная часть, а это игра на футбольном поле. А то, что происходит вокруг, антураж, болельщики, это особо не повлияет. Конечно, болельщики не должны так себя вести. Понятно, что они стараются как можно лучше поддержать свою команду, но переходить грань нельзя.

- "Локомотиву" непривычно будет играть при таком давлении трибун, ведь в нашем чемпионате такого нет. Не стушуются?

- Конечно, у нас так не поддерживают команды, как в Турции. Но опять-таки, в "Локомотиве" много опытных ребят, и не должно быть такого момента, что это будет влиять на игру. Будет четкая установка на матч, соперник уже изучен, и нужно просто хорошо выполнить те моменты, которые будут проговариваться до встречи.

- Не сможет сыграть Рыбус из-за травмы. Это потеря для "железнодорожников"?

- Не будем зацикливаться на одном футболисте. Есть и другие ребята, кто может сыграть на этой позиции. Смолов, например, тоже не выйдет на поле. Но у команды есть обойма футболистов, которая позволяет варьировать состав. Здесь особых проблем нет. Значит, шанс дадут кому-то другому из ребят.

- Смолова тоже не считаете потерей?

- Что об этом сейчас говорить? Было известно, что он не сможет принять участие в этом матче. Фёдор - сильный форвард, в этом никто не сомневается, но на данный момент он еще проходит процесс адаптации в коллективе. Но со временем он будет оказывать команде ту помощь на поле, на которую рассчитывают.

- А если говорить в целом, готов ли "Локомотив" к Лиге чемпионов? В чемпионате России команда пока выступает не очень удачно.

- Да, пока в чемпионате России дела идут не так хорошо, как планировалось есть недобор очков, но Лига чемпионов - это совсем другое соревнование. В плане готовности, я думаю, что команда способна показать положительный результат.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2018 в 15:15

Этот, бывший, откуда выполз?

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем