Прогноз на матч Галатасарай - Локомотив: команда Сёмина возвращается в Лигу чемпионов

Во вторник вечером внимание всей футбольной России сосредоточится на старте "Локомотива" в Лиге чемпионов. "Железнодорожники" впервые с сезона 2003/04 сумели пробиться в групповой этап престижнейшего еврокубка, а потому команда Юрия Семина с особым настроем готовится к выездному матчу против "Галатасарая". "Евро-Футбол.ру" анонсирует вторничный поединок на "Тюрк Телеком Арене".

Галатасарай

"Галатасарай" соскучился по Лиге чемпионов не так, как "Локомотив". Но всё же стоит отметить, что турецкий клуб вернулся в сильнейший турнир Европы спустя перерыв длиною в три года. "Жёлто-красные" имеют достаточно крепкий состав. Думаю, многие любители футбола знают Фернандо Муслеру, Юто Нагатомо, Юнеса Беланда, Эрена Дердийока и экс-игрока "Манчестер Сити" Фернандо. Руководит "львами" известный специалист Фатих Терим. В чемпионате Турции "Галатасарай" делит первое место с клубом "Касымпаша" после того, как на выходных "жёлто-красные" разгромили соперника (4:1) в очной битве. А вот до международной паузы команда Фатиха Терима с треском проиграла "Трабзонспору" со счётом 0:4. Тренерский штаб "Локомотива" наверняка внимательно изучил тот поединок.

Локомотив

"Локомотив" в прошлом сезоне стал чемпионом России и таким образом попал в групповой этап Лиги чемпионов впервые с сезона 2003/04. Тогда "железнодорожники" под руководством Юрия Сёмина прошли в плей-офф, обойдя "Интер" и киевское "Динамо", но в 1/8 проиграли по правилу гостевого гола будущему финалисту в лице "Монако". Будет здорово, если москвичи спустя пятнадцать лет снова замахнутся на плей-офф.

Правила УЕФА позволили "Локомотиву" занять место в первой корзине и получить очень даже благоприятную группу. Другое дело, что даже в компании "Порту", "Шальке" и "Галатасарая" "Локомотив" не превосходит ни одного из соперников. На старте сезона команда Юрия Сёмина испытывает трудности и, как следствие, после семи туров чемпионата России занимает только десятое место. Откровенно говоря, за "железнодорожников" перед стартом Лиги чемпионов тревожно.

Фёдор Смолов не сыграет за "Локомотив" из-за дисквалификации, а Мацей Рыбус и Александр Коломейцев – из-за травм.

Где смотреть матч

Игру на "Тюрк Телеком Арене", которая стартует в 22:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Галатасарай" - "Локомотив": +1=0-1. Разница мячей: 3-2.

"Локомотив" пересекался с "Галатасараем" на групповом этапе Лиги чемпионов 2002/03. Тогда команды обменялись гостевыми победами: "железнодорожники" победили в Стамбуле со счётом 2:1, но уступили дома – 0:2.

Интересные факты

- "Локомотив" пробился в основной раунд Лиги чемпионов впервые с сезона 2003/04.

- 3 последних домашних еврокубковых матча "Галатасарая" завершились со счётом 1:1.

- "Галатасарай" выиграл только один из 9 последних домашних еврокубковых матчей (5 ничьих, 3 поражения).

- В 8 матчах против российских клубов "Галатасарай" одержал лишь одну победу (2 ничьи, 5 поражений) – над "Локомотивом" в 2002 году.

- В двух последних кампаниях в Лиге чемпионов "Локомотив" выходил из группы.

- На выезде в Лиге чемпионов "Локомотив" не побеждал с 2002 года, когда обыграл "Галатасарай".

- "Локомотив" добился 3 ничьих при одном поражении в 4 последних матчах с командами из Турции.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Галатасарай" имеет более качественный состав, к тому же выступать будет на своём поле при поддержке своих болельщиков. Мы знаем, как болеют в Турции, поэтому "Локомотиву" будет трудно ещё и психологически. Учитывая игровые проблемы команды Юрия Сёмина, даже набор одного очка можно будет считать успехом. Но если говорить объективно, то команда Фатиха Терима должна победить. Наша ставка: "Победа "Галатасарая" с коэффициентом 1.85.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,