Прогноз на матч Монако - Атлетико: ждать ли голевой засухи

"Монако" - "Атлетико". Прогноз на матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов (18.09.2018, 22:00 мск).

Монегаски и "матрасники" отвратительно начали сезон в своих национальных чемпионатах, и болельщики этих команд надеются, что по крайней мере на евроарене дела пойдут более гладко. Фаворитом в этой встрече, конечно, выглядит "Атлетико", но "Монако" настроен снова удивлять, как это было в позапрошлом сезоне.

Коэффициенты на матч: П1 - 5.45, X - 3.64, П2 - 1.78. ТБ 2,5 - 2.30, ТМ 2,5 - 1.71.

"Монако"

Ещё каких-то полтора года назад молодая команда Леонарду Жардима творила в Лиге чемпионов чудеса, добравшись до полуфинала Лиги чемпионов. Увы, но продолжать прогрессировать с той командой было не суждено, так как пришли европейские гранды с мешками денег, забрав всех лучших исполнителей, а в кратчайшие сроки построить новую конкурентоспособную команду португалец не сумел. Уже в прошлогодней ЛЧ монегаски бесславно завершили свои выступления на групповом этапе, набрав всего 2 очка в далеко не самой сложной группе.

Но по крайней мере "Монако" сумел финишировать на втором месте во французской Лиге 1, хотя "Лион" и "Марсель" были близко. Накануне нынешнего сезона клуб решил потратиться на трансферном рынке, заполучив несколько перспективных новичков, самым дорогим из которых стал россиянин Головин. Но Саша сразу травмировался и пока что не сыграл ни одной минуты. Другие новобранцы также пока в процессе акклиматизации, и это весьма негативно отражается на последних результатах - ничьи с "Лиллем" (0:0) и "Тулузой" (1:1), а также поражения от "Бордо" (1:2) и "Марселя" (2:3).

Embed from Getty Images

"Атлетико"

"Атлетико" снова сумел сохранить всех своих ключевых исполнителей в команде, но начала сезон команда Диего Симеоне крайне неудачно. Хотя как раз в самом первом матче сезона "матрасники" завоевали Суперкубок УЕФА, обыграв в Таллине мадридский "Реал" (4:2) в 120-минутном матче. Но вот в матчах Ла Лиги "Атлетико" выглядит слабовато. Сперва была выездная ничья с "Валенсией" (1:1), затем вялая домашняя победа над "Райо Вальекано" (1:0), после этого выездной проигрыш "Сельте" (0:2), а в минувшую субботу "матрасники" довольствовались домашней ничьей с "Эйбаром" (1:1), причём сравнять счёт удалось лишь на последних минутах матча - сделал это 19-летний дебютант Гарсес, который вышел на замену на последние 20 минут матча.

В прошлом сезоне, напомним, "Атлетико" провалился в Лиге чемпионов, впервые за много лет не сумев выйти в плей-офф турнира, куда отправились "Рома" и "Челси". Но "матрасники" продолжили выступления в Лиге Европы, где завоевали трофей.

Embed from Getty Images

Где смотреть матч

Для просмотра матча "Монако" - "Атлетико" нужно к 21:50 по московскому времени настроить свои телевизионные приёмники на канал "Матч! Футбол 2". Также обо всех событиях этой встречи можно оперативно узнавать из текстовой трансляции на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Монако" и "Атлетико" ранее никогда не играли друг против друга.

Интересные факты

  • "Монако" имеет 4-матчевую безвыигрышную серию (+0=2-2, 4:6);
  • "Монако" имеет 8-матчевую безвыигрышную серию в ЛЧ, причём последние 4 домашних матчах были проиграны (+0=2-6, 7:20);
  • "Атлетико" добыл лишь 1 победу в основное время в пяти официальных матчах нынешнего сезона (+1=3-1, 5:6);
  • "Атлетико" выиграл лишь 1 матч из последних шести в ЛЧ (+1=4-1, 5:4);
  • "Атлетико" имеет 5-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах ЛЧ (+0=4-1, 2:5).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Атлетико" на удивление слабовато в нынешнем сезоне играет в обороне, и делать ставку на свою фирменную победу 1:0 сегодня не стоит. Мадридцам лучше сыграть с позиции силы и задавить монегасков, которые сами очень нестабильны при оборонительных действиях. Наш прогноз: "Тотал матча" (Больше 2,5) - коэффициент 2.30

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,