Ролан Гусев: "В ЦСКА находили замены не только игрокам вроде Магнуссона и Бистровича"

Третья за четыре тура крупная победа ЦСКА ознаменовалась не только тремя голами вчерашних тинейджеров – Фёдора Чалова и Тимура Жамалетдинова, но и двумя травмами – Хердура Магнуссона и Абеля Эрнандеса. К старту в Лиге чемпионов "армейцы" подходят с переполненным лазаретом. Однако бывший полузащитник "красно-синих" Ролан Гусев призывает не впадать в панику.

– Когда столько травм, принято говорить, что команду испытывает судьба. Однако на ЦСКА Виктора Ганчаренко в последнее время столько всего свалилось… Уже и не знаешь, как относиться к новым напастям.

 – Спокойно надо относиться. Травмы – неотъемлемая часть спорта, - приводит слова Гусева "Советский спорт". - Повреждений у ЦСКА всегда хватало – не только при Ганчаренко, но и раньше. И команда всегда выходила и играла. И добивалась результата.

  – Одна из самых ярких историй про "армейские" потери – это когда вам самому пришлось играть в нападении.

 – Было такое. Не совсем, конечно, центрального нападающего, но да, в атаке. Только проблема тогда была не в травмах, а в отъезде Жо и Вагнера в сборную Бразилии. О чем я и говорю. Надо всегда быть готовым ко всему. Кстати, еще когда выступал за "Динамо", у нас однажды выбыли все защитники, и в том самом финале Кубка России с "Зенитом", когда Саша Панов сделал дубль, я вышел справа в обороне. Это, повторюсь, для футбола нормально – люди травмируются, выбывают.

– Однако очередные проблемы с составом свалились на голову перед самым стартом Лиги чемпионов. А ведь игра с "Викторией" на выезде очень много значит в плане турнирных перспектив ЦСКА.

 – Да, у Ганчаренко стало больше головной боли. Потерять ключевых футболистов перед игрой с "Викторией" действительно проблема, так как состав придется перестраивать.

– Кто из травмированной тройки Магнуссон, Эрнандес, Кристиян Бистрович сейчас ключевой игрок для ЦСКА?

 – Без сомнений, Магнуссон. Скажу честно, вот я услышал про его травму – и волей-неволей всплывает фамилия Березуцкий.

– Ого. Можете пояснить?

 – Потеря Магнуссона – центрального защитника – самая неприятная для ЦСКА. Но когда говоришь про центр обороны "армейцев", никак не могу смириться с тем, что там играют совсем другие футболисты. Думаю, я не один привык к тем, кто закрывал эту позицию много лет. Вот и хочется ответить: "Ну, выбыл Магнуссон, ничего страшного, Лёха зайдет" (смеется). А потом понимаешь, что и Вася, и Лёха закончили.

– Чалов и Жамалетдинов легко заменят Эрнандеса?

 – Чалов – лучший бомбардир РПЛ, Жамалетиднов уже забивал в Лиге чемпионов. Отсутствие Эрнандеса вряд ли сильно скажется. Тем более, Федя сейчас набрал хорошую форму, как говорят, почувствовал сеточку, много забивает. Вот потери в обороне и беспокоят сильнее.

– Но Бистрович тоже себя хорошо проявлял, голевые передачи раздавал. Как без него сейчас?

 – За центр поля мне спокойно. Там будет Дзага, который должен выйти. Он разберется. Ведь все равно можно сколько угодно обсуждать потери, но не надо забегать вперед. У ЦСКА есть шанс сыграть удачно в Чехии и в таком составе. Посмотрим матч – потом будем анализировать.

– То есть, вы призываете не жалеть ЦСКА, а верить в тех ребят, кто получит шанс?

 – Абсолютно. Еще раз скажу, травмы всегда были, есть и будут. Не надо ныть, не надо плакаться. Ничего страшного не произошло: жизнь продолжается, надо просто искать выход из ситуации. Сломался ли Магнуссон, сломался ли Бистрович – и не таким игрокам находили замены. Кричать "Все пропало" в ЦСКА никто никогда не будет. Наоборот, приложат максимум усилий, чтобы выступить достойно.

Реклама


– Если искать позитив, то наличие в обойме только двух здоровых легионеров позволит молодым футболистам получить международный опыт?

 – Вот именно. Все в руках и ногах ребят. Выходите, играйте, показывайте, доказывайте… Футбольный бог дает вам шанс, так используйте его.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
11 Сентября
05 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем