Колосков: "В правиле выездного гола если не справедливость, то логика есть"

УЕФА рассмотрит просьбу тренеров о пересмотре правила выездного гола, согласно которому, если по итогам двухматчевого противостояния зафиксирован ничейный результат, победителем пары становится команда, забившая больше мячей в гостевом матче. Почетный президент РФС Вячеслав Колосков объяснил, почему существующую норму нужно оставить в силе.

 — Какая разница, на чужом поле ты забил или на своем? Согласен, что различий нет. Но правило выездного гола дает возможность избежать всякого рода дополнительных игр, еще каких-то нововведений. С одной стороны, оно бессмысленно, с другой — практика показала, что это полезная и нужная вещь. Я бы не стал ничего отменять, оставил все как есть. Иначе возникнет много обстоятельств, будет много дополнительного времени, пенальти и так далее. Здесь если не справедливость, то логика есть, — сказал Вячеслав Колосков.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2018 в 16:35

Правило выездного гола - хорошая вещь. Но это правило не должно действовать в дополнительное время, это уже несправедливо - 2 матча на своем и чужом поле отыграли, в дополнительное время стоимость голов должна быть одинаковой.

Новости
Сегодня, 17 Апреля
Все новости
Рекомендуем