"Динамо" Киев пропустило в три раза больше, чем за семь матчей нового сезона и проиграло "Аяксу"

Финальный раунд квалификационного турнира Лиги чемпионов схлестнул между собой "Аякс" и киевское "Динамо".


 

Первый матч афишного противостояния "Аякс" – "Динамо" Киев состоялся в Нидерландах. Но противостояние будет не столько афишным, сколько интересным. Не только былые заслуги говорят за клубы. Сейчас обе команды в хорошей форме и достойны выступить на групповом этапе Лиги чемпионов. К сожалению, волею жребия удастся это сделать лишь одной из них. "Аякс" потихоньку набирает кондиции. После двух ничьих на старте, в третьем квалификационном раунде со "Стандартом" и в чемпионате с "Хераклесом", последовали две победы. Тот же бельгийский клуб был разгромлен 3:0 и отправлен в Лигу Европы, а во втором туре в гостях был обставлен "Венло".

Прогресс на лицо, однако, голландских болельщиков настораживает 2 момента. Первый – огромное количество травм. Хассане, Велтман, Дольберг, Синкгравен, Давид Нерес, Черны, Эль-Аззауи. Все они либо травмированы, либо только-только восстановились. Второй момент – форма киевского "Динамо".  Игроки Александр Хацкевича очень круто проводят сезон, практически не пропуская. Стопроцентный результат после четырех туров в чемпионате, выбитая в прошлом раунде пражская "Славия", и выигранный у "Шахтёра" Суперкубок Украины.

Embed from Getty Images

Киевское "Динамо" настолько красиво идёт по новому сезону, что по ходу своих победных матчей, пропустило всего один (!) раз. А во всех турнирах сыграно уже семь встреч, между прочим. Однако "Аякс" за данной статистикой, видимо, не следил, на второй минуте окатив киевлян ушатом холодной воды. Заброс Хакима Зийеха в штрафную площадь пришелся по душе Тадичу, Душан чуть назад отбросил сферу, в Донни ван де Бек прошил Дениса Бойко ударом с близкой дистанции. Мяч предательски медленно закатился в сетку сквозь руки голкипера.

"Динамо" не растерялось, взяв свое за счет стандартов. Три угловых подряд заработали гости, последний из которых стал голевым. Андре Онана успел совершить божественный сейв после удара Томаша Кадара, однако на добивании оказался его тезка Кендзера, дославший сферу в пустой створ. К сожалению, это все на что сподобилось "Динамо" в первые 45 минут, далее наступило время "Аякса", который за один тайм забил киевлянам в три раза больше, чем все соперники за семь матчей.

Сначала Хаким Зийех проявил излишнюю активность у штрафной площади Бойко. Марокканец пытался навесить, подобрал неудачный отскок и пробил затем с линии штрафной площади. Рикошет о голову Кадара позволил голландцам отпраздновать второй мяч. Более уверенным преимущество сделал Тадич, замкнувший фланговый кросс Тальяфико на исходе тайма. Душан молнией влетел на ближний угол вратарской, буквально вонзив сферу в угол ворот Дениса Бойко.

Embed from Getty Images

После такого бурного начала второй тайм ожидаемо стал скупым на опасные моменты. Пара Виктор – Виталий создала лучший шанс киевлян. Цыганков с правого края выдал филигранный кросс на Буяльского, а тот пробил в нижний угол, который закрыл даже не голкипер. Онана только смотрел, как защитник выносит мяч с "ленточки". В ответ под копирку провели наступление голландцы. Навес нашёл Хунтелаара, которому оставалось отличиться ударом с пяти метров, но Клаас-Ян лишь потревожил перекладину.

Под занавес матча разгром мог оформить Хаким Зийех, сотрясший штангу ударом с разворота. "Аякс" первый матч противостояния выиграл со счётом 3:1, перспективный задел сделали голландцы, что, однако не отменяет интриги. Выездной гол даёт киевлянам шансы при хорошей игре на домашней арене.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2018 в 09:29

По правде говоря, играли две команды не уровня ЛЧ. В Киеве ответка должна быть за Динамо, т.к. голландцы на выездах всегда хуже играют. Посмотрим итоговый результат.

23 Августа 2018 в 09:46

В принципе, в отборе играют команды не уровня, уайлдкартщики одним словом.

23 Августа 2018 в 08:38

Не собирался смотреть, но, действия игроков Аякса привлекли внимание... как свободно и

раскрепощенно играют, принимают решения-не пойдет, мгновенно меняют решения и играют

в противоположном направлении...смотрим наших-обостряй ситуацию,он, чтобы не рисковать

сыграет поперек, зато мяч сохранил, правда не надолго, затем гоняются,зоны перекрывают, отбирают... динамовцы,особенно свои, выглядели какими то... неуклюжими,что ли,вроде как

футболисты... второгодники -против хорошистов ))) вот школа! А это все, голы, за семь туров,

купить того то лега, а еще бы и вон того, укрепиться... а смотреть противно рогометы!

23 Августа 2018 в 09:33

Полностью согласен! Культура игры у Аякса на высочайшем уровне, у Динамо все сводилось к доставке и заброске)

23 Августа 2018 в 19:13

Смотришь на игры Аякса и ПСВ и удивляешься- почему так плохо играет сборная

23 Августа 2018 в 07:42

справедливый итог для нынешнего Динамо при встрече с более-менее серьезным соперником.

впечатлила поддержка домашнего стадиона. надеюсь, в Киеве родные трибуны будут соответствовать, иначе практически без шансов.

23 Августа 2018 в 19:14

Ты был на Олимпийском? Как стадион? Мне недовелось((( Только с гостинницы Русь смог наблюдать крышу и угол поля

24 Августа 2018 в 07:47

а я в этой гостинице никогда не был))

на Олимпийском не раз бывал, правда, с последнего раза уже больше года прошло. хороший, в целом, но без особых наворотов.

25 Августа 2018 в 22:06

Сомнительное сравнение))). И как-то даже очень сильно не в мою пользу)))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем